Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Французский гроздевой



Рекомендуемые сообщения

Цитата Галина П.

Мой Французский гроздевой в 2014г в ОГ. Семена от Эльфии. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Сорт для консервирования просто СУПЕР!!! :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Можно выращивать и в теплице и в ОГ.

 

А это уже из своих семян в 2015г. в пленочной теплице.

 

 

Галина, а какой высоты он получился в теплице?

Ссылка на сообщение

Очень урожайный. Вкус не понравился ни в засоле ни так. С легендой тарасенко и Де барао царским рядом не валялся.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Очень урожайный. Вкус не понравился ни в засоле ни так. С легендой тарасенко и Де барао царским рядом не валялся.

А мне в консервации очень понравился. :yep: :yep: :yep: :) Де барао царский тоже вкусный в консервации, но я не могу сказать, что какой-то из них хуже или лучше, - они разные. Но в баночках оба хороши.

Французский гроздевой в этом году буду выращивать 6 кустиков - 2 в теплице и 4 в ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

А мне в консервации очень понравился. :yep: :yep: :yep: :) Де барао царский тоже вкусный в консервации, но я не могу сказать, что какой-то из них хуже или лучше, - они разные. Но в баночках оба хороши.

Французский гроздевой в этом году буду выращивать 6 кустиков - 2 в теплице и 4 в ОГ.

 

И мне понравился - и в засолке (летом делала немного), и в консервации :niam: :niam:, да и свежими хорошо пошли в салат, дозаривались хорошо. В этом году сажаю и его, и Де барао царский, буду сравнивать - кто возле кого рядом валялся! ;) :D

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Свет, привет! :thx: Читала, что ты его в ог растила и понравилось. Не могу понять, если у меня в теплице был около 3 м, как его в ог то пускать, горизонтально? ???

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Свет, привет! :thx: Читала, что ты его в ог растила и понравилось. Не могу понять, если у меня в теплице был около 3 м, как его в ог то пускать, горизонтально? ???

Оленька,так в ОГ тоже опоры есть.Кто колья втыкает,у кого конструкции,как для винограда.

Ссылка на сообщение

Ой, Оль, сама горожу, только заколебало. А отказаться от ог не могу, некоторые тепличные сорта в открытом грунте- себя в разы лучше показывают. :dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 5 months later...
  • 1 month later...
Цитата о-ля-ля

Ой, Оль, сама горожу, только заколебало. А отказаться от ог не могу, некоторые тепличные сорта в открытом грунте- себя в разы лучше показывают. :dnt:

Напрымер?  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Свет, привет! :thx: Читала, что ты его в ог растила и понравилось. Не могу понять, если у меня в теплице был около 3 м, как его в ог то пускать, горизонтально? ???

Как виноградную лозу -на проволоку и по периметру грядки ))

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

В конце сезона сорт реабилиторавался и стал вкусным !

 

Вот-вот-вот! А ещё при дозаривании вкус не теряет, а собранный спелым неплохо хранится и сладости добирает! Повторять буду третий год!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Вот-вот-вот! А ещё при дозаривании вкус не теряет, а собранный спелым неплохо хранится и сладости добирает! Повторять буду третий год!

Точно! Храниться отлично ! А ещё он долгоиграющий, до сих пор цветёт и вяжет вовсю :yep:  Только вот я до конца не поняла во сколько стволов его лучше.. Сначала в 2 пустила, а потом как увидела что пасынки только вылезут сразу зацветают и завязываются перестала вообще пасынковать :dnt:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

Очень урожайный, плотные ровные сосульки, калиброванные, граммов по 100. Не ранний, подошел ближе к августу. Вкус очень хороший, классический. Надежный, не болявый. Прописался на ПМЖ)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

Семена Сиб.сада. Всё как и заявлено - среднего вкуса (засолочный), созревание ближе к концу лета. Помидорки крепенькие, созревали дружно. Вкусный вкус появился в октябре. Лежкий.

img1666634937382.thumb.jpg.d6612c7ed875506fcb59721d60bf49d7.jpg843599018_Untitled(2).thumb.jpg.f2d5bf99d092e9582d2a1faa23f8ed62.jpg408819401_Untitled(1).thumb.jpg.7501b404fa90a7064a027b12971a4eb2.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...