Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гриб навозник в навозе


Рекомендуемые сообщения

Купили коровий навоз для теплых грядок, а также для удобрения (разводим, настаиваем, добавляем при поливе). При покупке всё было ОК, но вот спустя месяц, моя теплая огуречная грядка покрыта грибами, по фото очень похожими на серый гриб навозник. В мешках с оставшимся навозом тоже грибы. Что делать теперь? Повредят ли они огурчикам?  Можно ли использовать "грибной" навоз для полива? Не будут ли потом у меня эти грибы во всем огороде расти? За столько лет, первый раз с этим столкнулась. Инфы толковой тоже не нашла. :help:

Ссылка на сообщение

Грибы-навозники огурцам точно не повредят, да и саду тоже. Я прошлым летом специально по  теплице их раскидывала, но пока не растут. Есть такой Алтайский (кажется) садовод-селекционер Кузнецов, он засеивает свои теплицы специально различными грибницами, даже выписывает из-за границы, такие, каких у нас не купить. И убеждает, что грибы помогают расти всем его саженцам и черенкам.

Ссылка на сообщение
В 06.06.2019 в 00:50, Серебрянка сказал(а):

Грибы-навозники огурцам точно не повредят, да и саду тоже. Я прошлым летом специально по  теплице их раскидывала, но пока не растут. Есть такой Алтайский (кажется) садовод-селекционер Кузнецов, он засеивает свои теплицы специально различными грибницами, даже выписывает из-за границы, такие, каких у нас не купить. И убеждает, что грибы помогают расти всем его саженцам и черенкам.

Спасибо, будем смотреть ))) Просто первый раз столкнулась с таким. Вылезали поганки и раньше, но как-то по "скромному", а здесь просто :shocked:: грибов больше чем навоза ))))

Ссылка на сообщение

у нас тоже в этом году грибов много на грядках (особенно в огурцах) , только удобряли все щедро конским перегноем....

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...