Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина!


Рекомендуемые сообщения

Только что, Tani_ сказал(а):

Настя, а по плодовым саженцам какие предложения, не подскажешь?

Вот они в этом прайсе с хвойными и лиственными https://docs.google.com/spreadsheets/d/1azrZdhMY2CVrqHaiGkRZPxO_RdTRUBbMQshBfaS0fJs/edit#gid=0

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Настя.

У наших соседей растет гибискус (ОГ, Среднее Поволжье), привезен маааленьким дохлым корешком с Украины. Куст выше меня ростом, цветы - с ладонь, глубокого малинового цвета. Зимует не первый год. Жаль, фото не сделала.

В прайсе есть гибискус сирийский, зона 6b (-20,6 гр), я так понимаю может зимовать, но с укрытием.
Как думаете, имеет смысл его хотеть? Особенно серия Chiffon понравилаь и вообще махровые:smile51:

Ссылка на сообщение

Ой, мне очень надо . А если курьером или самовывоз , то возможно взять большие туи и штамбы . Не совсем огромные , но около метра хотя бы . Понятно что Сдек поломает , но может курьером получиться . Очень бы хотелось . 

И кто разбирается , если в саду можжевельники и груши на небольшом расстоянии , то опрыскивание поможет недопустить болезни ?В можжевельники влюблена и груши хочется , а участок 12 соток всего ))) 

Изменено пользователем Eleiw
Ссылка на сообщение
1 час назад, Eleiw сказал(а):

В можжевельники влюблена и груши хочется , а участок 12 соток всего ))) 

У меня на 12 сотках растут и те,и другие. Ничего такого не заметила. Правда,груши у меня ещё молодые. Растут примерно в метрах 15 друг от друга.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Eleiw сказал(а):

И кто разбирается , если в саду можжевельники и груши на небольшом расстоянии , то опрыскивание поможет недопустить болезни ?В можжевельники влюблена и груши хочется , а участок 12 соток всего ))) 

У нас 20 соток. Выкинули все можжевельники. Груши все больные. :sad:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, LenaV сказал(а):

У нас 20 соток. Выкинули все можжевельники. Груши все больные. :sad:

Обработка не помогает ?

Ссылка на сообщение

Просто у соседей много можжевельников , участок их через дорогу . Метров 40/50 от моих груш первогодок . 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Eleiw сказал(а):

Обработка не помогает ?

Старыми препаратами нет. А новый их СЗ не пробовала еще. На него надежда, может вылечит груши.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Eleiw сказал(а):

Метров 40/50 от моих груш первогодок . 

На можжевельниках грибок отлично зимует, и  весной с ветерком прям на сад с грушами.:angry:

Может вам повезет.

А может и можжевельники надо опрыскивать заодно?:dnt:

Изменено пользователем LenaV
Ссылка на сообщение
20 минут назад, LenaV сказал(а):

На можжевельниках грибок отлично зимует, и  весной с ветерком прям на сад с грушами.:angry:

Может вам повезет.

А может и можжевельники надо опрыскивать заодно?:dnt:

Читала что можжевельники  и надо обрабатывать в первую очередь . Но хочу узнать мнение , помогает ли и чем ? Даже если сама не посажу , то у соседей растут и плодовые деревья они не сажают . Врят  ли они будут обрабатывать )))

Ссылка на сообщение
19 минут назад, LenaV сказал(а):

На можжевельниках грибок отлично зимует, и  весной с ветерком прям на сад с грушами.:angry:

Может вам повезет.

А может и можжевельники надо опрыскивать заодно?:dnt:

Обработки помогают . В прошлом сезоне у меня болели три мои грушки , все листья были поражены. Я поздно заметила  и обработала. Прирост за лето был мизерный. Боялась, что зиму не переживут. Можжевельники в пяти метрах . В этом году я заранее обработала и груши и можжевельники , на одной только недавно появились пятнышки и я листья эти оборвала. 

Очень хорошую схему обработки давал Роман из Хатунского питомника, муж нашей Наташи elsa

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ninu сказал(а):

Обработки помогают . В прошлом сезоне у меня болели три мои грушки , все листья были поражены. Я поздно заметила  и обработала. Прирост за лето был мизерный. Боялась, что зиму не переживут. Можжевельники в пяти метрах . В этом году я заранее обработала и груши и можжевельники , на одной только недавно появились пятнышки и я листья эти оборвала. 

Очень хорошую схему обработки давал Роман из Хатунского питомника, муж нашей Наташи elsa

А схему обработки не подскажите ? Спасибо заранее

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Eleiw сказал(а):

А схему обработки не подскажите ? Спасибо заранее

Роман писал ,что две обработки препаратом Скор 2 мл на 10 л. воды Но у него есть еще схемы комплексной обработки сада от болезней и вредителей. Их 3 всего , если я не ошибаюсь . Не могу найти . Можно спросить  у Наташи elsa30

Обрабатывать надо обязательно и можжевельники. Их я опрыскивала Скором . а груши Фальконом.

Можно заказать у Золушки

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ninu сказал(а):

Роман писал ,что две обработки препаратом Скор 2 мл на 10 л. воды Но у него есть еще схемы комплексной обработки сада от болезней и вредителей. Их 3 всего , если я не ошибаюсь . Не могу найти . Можно спросить  у Наташи elsa30

Обрабатывать надо обязательно и можжевельники. Их я опрыскивала Скором . а груши Фальконом.

Можно заказать у Золушки

Это?           https://pitomnik-hatun.jimdo.com/защита-от-болезней/

 

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мечиславовна сказал(а):

Я читала в Whats App . Есть группа Хатунский питомник. Роман отвечает на вопросы садоводов , рассказывает о сортах и еще много интересного. 

Спасибо за ссылку !  :smile219:Надо не полениться, записать себе куда-нибудь.

Ссылка на сообщение
В 12.09.2019 в 08:17, Eleiw сказал(а):

Ой, мне очень надо . А если курьером или самовывоз , то возможно взять большие туи и штамбы . Не совсем огромные , но около метра хотя бы . Понятно что Сдек поломает , но может курьером получиться . Очень бы хотелось . 

И кто разбирается , если в саду можжевельники и груши на небольшом расстоянии , то опрыскивание поможет недопустить болезни ?В можжевельники влюблена и груши хочется , а участок 12 соток всего ))) 

Большие однозначно брать не буду, так как начало апреля их до раздачи нужно сохранить и где то разбирать . Беру только Р9-Р13 так как с ними можно в гараже разместиться. По можжевельникам поняла, что в основном Казацкий болеет одной болезнью с грушами, но лучше почитать подробнее . Я себе буду брать скальный .

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

В понедельник- вторник дадут прайс Качалкина на весну и начнем собирать ,чтобы успеть забронировать, самые интересные позиции, потом ,как и на осень будем выбирать из остаточного прайса. 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Артель сказал(а):

Настя, уточните пж. про яблоню "Русские лапочки", очень хочется, если надо ,забирать поеду сам.

Прям в питомник приедете забирать вместе со мной? Вы просто наверное плохо размеры их представляете, если это то о чем я думаю, то это огромный ком в мешковине и высоченный ствол, который по размерам только в Газель войдет)) Весной 2х летки были высотой 2,5-2,7 метра, а лапочки постарше будут

Изменено пользователем asy
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Прям в питомник приедете забирать вместе со мной? Вы просто наверное плохо размеры их представляете, если это то о чем я думаю, то это огромный ком в мешковине и высоченный ствол, который по размерам только в Газель войдет)) Весной 2х летки были высотой 2,5-2,7 метра, а лапочки постарше будут

Прямо в питомник поеду за Вами. Если возьмёте, или там буду ждать, для " бешенной собаки, сто вёрст не крюк...:lol:. Саженцы не так велики, на карликовом подвое "...3.Эксклюзивные растения яблони с компактной кроной «Русские лапочки». Возраст – 4–5 лет. На зимостойком подвое и штамбе высотой 1,5 м. Привитые три ветки карликовой колоновидной яблони формируют шарообразную крону и дают обилие раннего плодоношения. Список сортов и фотографии – в приложении. Оптовая цена 800 –1 300 р...."  У меня Опель-Астра, думаю 4 шт, как минимум, увезу. Ну очень надо... больше взять негде...

Ссылка на сообщение

Земляной ком, если сажать через 2-3 дня, не нужен,обобью. Корни во влажную мешковину, ветки постепенно стянуть толстой верёвкой и в ПЭ пакет и можно в Сургут везти..:thumb:

Ссылка на сообщение
Только что, Артель сказал(а):

Прямо в питомник поеду за Вами. Если возьмёте, или там буду ждать, для " бешенной собаки, сто вёрст не крюк...:lol:. Саженцы не так велики, на карликовом подвое "...3.Эксклюзивные растения яблони с компактной кроной «Русские лапочки». Возраст – 4–5 лет. На зимостойком подвое и штамбе высотой 1,5 м. Привитые три ветки карликовой колоновидной яблони формируют шарообразную крону и дают обилие раннего плодоношения. Список сортов и фотографии – в приложении. Оптовая цена 800 –1 300 р...."  У меня Опель-Астра, думаю 4 шт, как минимум, увезу. Ну очень надо... больше взять негде...

Спрошу про размеры и наличие, если дадут и сможете приехать, то возьмем) 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Артель сказал(а):

Земляной ком, если сажать через 2-3 дня, не нужен,обобью. Корни во влажную мешковину, ветки постепенно стянуть толстой верёвкой и в ПЭ пакет и можно в Сургут везти..:thumb:

Земляной ком в мешке 40-50 см, высота 1,5-2 метра, но цена совсем не 800-1300 , оптовая от 1500-2000

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

Начинаем собирать заказ на весну 2020 , поставка в начале апреля, бронирую раз в 2 недели, к концу октября все самые интересные позиции разберут, так что надо поторопиться, потом будем выбирать из того,что останется, собираем до середины марта примерно!

ТАБЛИЦА обратите внимание, в таблице 3 вкладки

1ая это основной ассортимент доступен для заказа всем.

2ая это длиномеры и крупномеры, можно забрать только самовывозом или автокурьером

3ая - вкладка для объединения желающих на автокурьера по районам и городам МО . Пишем свой город или район и агитируем в теме ,чтобы были желающие присоединиться. Автокурьер привозит на один адрес, доставку делите на всех . Стоимость автокурьера по Москве в среднем около 800 руб, если даже на двоих заказать доставку крупномеров, выйдет дешевле ,чем Сдэе, а уж на 3-4 х будет совсем бюджетно и быстрее и в целости и сохранности. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...