Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина!


Рекомендуемые сообщения


6 минут назад, tatyanpak сказал(а):

Настя, пожалуйста  убери у меня Тарусу в Р11, она оказывается стоит  у меня  и в С5

Убрала

Ссылка на сообщение

Настя,  я 2 сентября уезжаю, могу ли расчитывать получить заказ СДЭКом до конца августа?

Ссылка на сообщение
Только что, Веселый огородник сказал(а):

Настя,  я 2 сентября уезжаю, могу ли расчитывать получить заказ СДЭКом до конца августа?

Пока ничего не могу обещать, все зависит от даты отгрузки , так как ставят на очередь, будет это конец августа или начало сентября пока не могу сказать . Вы насовсем уезжаете? Получить некому? Все в горшках , посадку точно могут подождать . 

Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Пока ничего не могу обещать, все зависит от даты отгрузки , так как ставят на очередь, будет это конец августа или начало сентября пока не могу сказать . Вы насовсем уезжаете? Получить некому? Все в горшках , посадку точно могут подождать . 

Конечно же вернусь! Буду думать как забрать.

Ссылка на сообщение

Отрекламирую колоновидные яблони от Качалкина.

Из перечня в таблице у меня есть 3 яблони

Васюган - это идеальная яблоня в плане устойчивости к заболеваниям очень медленному росту и вкусу яблок. Сейчас ей 4 год с момента посадки и снимаю со второго года после посадки каждый год урожай. Высота примерно 80 см на сегодня.  Не ветвиться, урожай выдает ежегодно. Вкус - реально медовое, кислоты почти нет у спелого яблока и очень сильный аромат. Созревает в конце августа-сентябре в хорошее лето. Лежкость не длительная, месяц не больше, но вкусовые качества не меняются, ватным не становится при хранении. Самоплодная. Яблоки красивые с красным румянцем и кремовой мякостью. Плодоносить может начать в год посадки, но лучше ей этого не давать в первый год.

Останкино - также яблоня весьма хорошая, также 4 год с момента посадки. Яблоки темно-темно бордовые, приплюснутые, с матовым серебристым налетом, вполне урожайное, самоплодное, плодоносить у меня начало на второй год посадки. У яблони очень плотно облиственные плодушки, поэтому яблоки завязавшиеся видно становится, когда они начинают наливаться и окрашиваться краснотой. Созревает  в конце августа-сентябре, яблоки сладкие, но не лежкие, быстро становятся мягкие, хотя сочности не теряют, становятся еще слаще, аромат присутствует. (Мое любимое).

Московское ожерелье - яблоня скорее зимнее, хотя заявляют осенним. Самое рослое из моей коллекции (уже к 2 метрам доросла), очень нежная верхушечная почка, у меня периодически погибала, но тогда вырастают 3 верхушки, лучше оставить одну, может начать наращивать ветки, но их лучше удалять, хотя бы потому, что плотность посадки у колонн метр, веткам там места нет, да и на плодоношении это отражается, ветки как правило пустышки. Яблоки очень крупные, зеленые с размытым с темно-малиновым румянцем и очень сильный серебристый налет, оно такое матовое когда наливается. Плодоносить начала в прошлом году, но даже при прошлогоднем хорошем лете и вполне теплой осени созреть яблоки к середине октября не успели, т.к. мест хранения у меня для яблок нет, то дозарить я их не смогла и вкуса особенно не знаю, так и ушли у меня в компот кислыми и недозрелыми, зато крупными. Посмотрим как будет в этом году.

Есть еще яблоня Чебурашка, но ее нет в продаже.

В целом я весьма довольна своими малышками, не болявые, в этом году рядом растущая обычная яблоня была с цветоедом, на колонну не сел ни один. возможно это связано с тем, что я колонны укрываю с головой, т.к. берегу верхушечную почку у них, и когда цветоед выползал кроны яблонь были от него закрыты,  а может из-за очень плотных цветочных почек и сильно опушенных цветоеду эту почку не проколоть, не знаю, но факт налицо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Девушки, посмотрите, пожалуйста, видео Качалкина про сорта малины.:girl_curtsey: И обратите внимание на всех ПИНГВИНОВ!:thumb: Сами стоят, урожай неплохой, ягоды вкусные и красивые) А еще РАННИЕ!!! Поддержите, пожалуйста, в желании приобрести российскую малинку....:hi:  Вон у Настёны есть пингвины, а мы чем хуже???) :cheesy:

 

Изменено пользователем Импрессия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Напишу и я про колонки. Первые три штуки посадили в 2010 и ни разу не пожалели. Несколько раз подмерзали макушки, но отрастали заново. Одну яблоню согнуло ледяным дождем пополам. Обнаружили это только весной. Расправили, привязали к опоре, и она цвела и плодоносила в этот же год. Нашла фото с яблочками, это 2016 год. 

DSC00802.thumb.JPG.46cbfa2d01bb04c95df6a5fca625edf0.JPG

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сухаринка сказал(а):

Настя! Убери пожалуйста у меня клубнику ( 2 столбик)..... мне кто-то поставил, да ещё аж 40 штук!!!!!!

Убрала))) Видимо кто то промахнулся

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, asy сказал(а):

Добавила пингвин в С5 и королевский пингвин в Р9

Настя, добавь мне пожалуйста 2 королевских пингвина в P9 я на даче, таблица не открывается.

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Влада сказал(а):

Настя, добавь мне пожалуйста 2 королевских пингвина в P9 я на даче, таблица не открывается.

Поставила

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, мне нужно убрать Галя чив, брянское диво, маросейку, жёлтый пингвин(кто-то ошибся столбиком), коричное полосатое, гордость России ту что по 120 р. убрать, оставить за 225.

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЯЕлена сказал(а):

Настя, мне нужно убрать Галя чив, брянское диво, маросейку, жёлтый пингвин(кто-то ошибся столбиком), коричное полосатое, гордость России ту что по 120 р. убрать, оставить за 225.

 

В 29 столбике @Я Елена это ее наверное)) Проблемка 2 ника одинаковых, как бы при разборе не напутать, переставлю пока эти позиции ей, разберемся

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

@ЯЕлена и @Я Елена  проверьте пожалуйста заказы в своих столбиках, завтра буду отправлять заказы в бронь,чтоб лишнего не отправить

Ссылка на сообщение

Настя, если до завтра Королевского пингвина не дотянем 4 штучки, то запиши их на меня. Раздам соседям)))

Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Импрессия сказал(а):

Настя, если до завтра Королевского пингвина не дотянем 4 штучки, то запиши их на меня. Раздам соседям)))

Я его все равно закажу, даже если не соберём до завтра, закупка до августа, закроем я думаю. Где больше половины упаковки собрано, все завтра в бронь пойдет

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Настя, уберите у меня Гусара, пожалуйста, я Королевского Пингвина выбрала вместо него, убрать сама не могу.

Ссылка на сообщение

Еще отрекламирую яблоню Хоней (у Насти и у бильшинства в интернете Хани) Крисп, яблоня генетически невысокое, больше 3 метров не растет, обычно 2-2,5 метра. красивое, устойчиво к большинству заболеваний, особенно к парше. Яблоки поспевают в середине сентября, не очень крупные, но и не мелкие, хорошие такие идеального размера. Очень товарного вида, яркие румяные с перламутровыми восковыми точечками, мякоть кремовая, очень хрусткая и очень сочная, при этом яблоко не дубовое. Покупала его у Хатуньских, первый урожай я получила на 2 год после посадки годовичка, в прошлом году на двух ветках по 5-6 плодов вполне товарных яблочек, лето было хорошее созрели и...... заароматили, боже как оно ароматно пахнет..... поверьте, даже те кто не любит яблоки обязательно захочет им подышать. Приросты мощные, но не длинные, пока даже в обрезке не особенно нуждается, крона сама красиво обрастает. В этом году обильно цвело и вполне прилично навязала.

Минус наверное один, яблоки собирайте своевременно, может посбрасывать при созревании, отделяется от веток созревшие очень легко.

А вот лежкость у них весьма и весьма для осеннего-то, до 6 месяцев лежит. Почему знаю, а часто по осени можно этот сорт купить у нас в магазинах типа в пятерочке, перекрестке, дикси, яблоки весьма привлекательные. Так вот в камере для овощей лежат яблоки очень даже долго без потери товарных качеств.

IMG_20180922_133830.thumb.jpg.c85d89a9fe99c9b9e2cabc90c6c3b864.jpg      IMG_20180922_133951.thumb.jpg.74f66446af4f34d5c44dd348058fa49a.jpg

Изменено пользователем remko
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...