Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ГОРТЕНЗИИ


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Девочки, помогите мне, пожалуйста. Займите мне столбик и поставьте туда Ваниллу фрейз, Фантома, Magical Moonlig и Pink Rose. С телефона мне самой это не сделать.

Оля, поставила, столбик 90

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оказывается, прекрасная зеленая малышка Little Lime к концу цветения становится такой. Фото с сайта FB.ru Кто-нибудь ее выращивал?
гоÑÑÐµÐ½Ð·Ð¸Ñ Ð»Ð¸Ñл лайм опиÑание

Изменено пользователем Sветлана
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Леночка ГуЛена ,переставь пожалуйста  из 24 столбика в 17 ,штамбик Канделайт,я lante обещала  из первой строчки отдать.

Я пожалуй на штамбики  еще не созрела,надо  с обычных начать)).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет всем! Как хорошо, я на дачу смылась, и ничего не надо было. :cheesy: нет интернета, нет желаний.

ПАчиму таблицу не закрыли к моему приезду :05hid: вводите меня в соблазн :cheesy: пошла ставить :09fp: 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Simka сказал(а):

я хотела 2-беленькую и розовую, а нахапала 5

кого то надо связать :cheesy: хотя 43 новых метра надо засаживать.

Сама то поставлю то уберу. И нравятся и больших не хочу. исчесалась вся:crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, LenaV сказал(а):

кого то надо связать :cheesy: хотя 43 новых метра надо засаживать.

Сама то поставлю то уберу. И нравятся и больших не хочу. исчесалась вся:crazy:

Лен, будь другом,свяжи а:help: Ведь умом понимаю,что не надо мне столько...Но блииин,фотки посмотрю и хочу...хочу....Но одну надо все равно убрать:cray2:

А ты выпей тавегильчику и опять в таблицу иди:04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, не обратили внимание что в описании  гортензий Лунный свет и Полярный мишка одно  тоже фото выложено. В лунном первое в мишке последнее. И какое интересно правильно вставлено.:shocked:

Почему обратила внимание, потому что по стописят раз уже фото пересмотрела. И то хочется и это. А главное сажать то будем небольшие кустики, но они ведь довольно скоро большими станут и значит место им сразу надо правильное подобрать, а главное просторное. Вот Леночка задала нам задачу.:) 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Simka сказал(а):

А ты выпей тавегильчику и опять в таблицу иди

Все. я- кремень, всего пара штук.  Это вовремя Настя СЗ ягодников открыла, я туда за едой метнулась. :cheesy:

Зрелищ назаказывали, пора и о хлебе подумать.:grin:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Sветлана сказал(а):

Оказывается, прекрасная зеленая малышка Little Lime к концу цветения становится такой. Фото с сайта FB.ru Кто-нибудь ее выращивал?
гоÑÑÐµÐ½Ð·Ð¸Ñ Ð»Ð¸Ñл лайм опиÑание

Какая  красота ,я его еще больше захотела,он еще  такой компактный .Но что -то ,не набираеться совсем.Только на штамбике разбирают.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Sветлана сказал(а):

Оказывается, прекрасная зеленая малышка Little Lime к концу цветения становится такой. Фото с сайта FB.ru Кто-нибудь ее выращивал?
гоÑÑÐµÐ½Ð·Ð¸Ñ Ð»Ð¸Ñл лайм опиÑание

Простите , что встряну.На мой взгляд фото не соответствует заявленному сорту.

Цвет редактировали .Обратите внимание на мелкие ( молодые) соцветия !их строение .

Куст на фото , больше похож на сорта древовидной гортензии , с соцветиями розового цвета ( типа Белла Анна , Пинк Анабель ...)

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, объясните. Вот про некоторые гортензии пишут. Норма высадки две штуки на кв. метр. При этом сам куст достигает окружности до 90см.

                                                    image.thumb.png.9a0b33810a1c4ae1c6a57f539935942d.png

Да и по одному кусту на 1кв. метр, при высоте куста до двух метров, это действительно нормально? Не будет слишком тесно, если я их высажу в один ряд?

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Девочки, объясните. Вот про некоторые гортензии пишут. Норма высадки две штуки на кв. метр. При этом сам куст достигает окружности до 90см.

                                                

 

Думаю,  имеют ввиду, что между центрами кустов 1 м. У нас гортензия должна быть немного меньшего размера, чем в Европе. Поэтому может быть и влезут, но я бы посадила свободнее.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девчата,давайте добирайте пучки,в которых больше половины набрано,я в пятницу уберу все лишнее,доберем и в понедельник отправлю заказ.

Ссылка на сообщение

10 минут назад, iriina сказал(а):

Лена-ГуЛЕНА ,убери у меня (24 столбик ),пожалуйста из второй строчки  Pink & Rose ,мне одной хватит.

Лена, можно в 41 Иринин переставить для меня , а то вдруг третий не наберем.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, tasha сказал(а):

А закупку уже закрыли? не получается добавить столбик.

Надо Лену просить открыть столбик

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...