Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения

 

20 минут назад, Nat сказал(а):

Добрый вечер! Настя, можно попросить переставить мне Boreal Blizzard из неполной строчки в верхнюю? Там, где сейчас 86 стоит... Столбец 16.

 

Ага, только тут уже очередь скопилась. Просто у организатора пока , видимо, времени нет перестановками заниматься.

 

В 06.09.2019 в 07:23, irinagudym сказал(а):

Справедливо будет если на не оплатившие ставить из несобравшихся рядов в порядке очереди, 

 

В 06.09.2019 в 19:43, caj-a сказал(а):

Ну я очень даже "за" такой вариант. Ведь я была одной из первых, кто начал 2 упаковку (может даже где-то 3-я, точно не помню). Только как это проверить? В таблице куча столбцов передо мной, но поставивших себе в заказ Близзард из 2 уп. позже меня. В любом случае организатор будет сама решать по какому принципу перераспределять неоплаченные комплекты.

 

 

Ссылка на сообщение

1 час назад, caj-a сказал(а):

Ага, только тут уже очередь скопилась. Просто у организатора пока , видимо, времени нет перестановками заниматься

Я думаю,что дело не в этом. Настя- очень ответственный орг. Думаю,что сейчас,пока не известно количество,которое нам дадут,и смысла не имеет с места на место все переставлять.

Ссылка на сообщение
46 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Я думаю,что дело не в этом. Настя- очень ответственный орг. Думаю,что сейчас,пока не известно количество,которое нам дадут,и смысла не имеет с места на место все переставлять.

Именно так и есть, пока не дадут количество нет смысла туда сюда переставлять

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

К организатору лично я совершенно без претензий, тасовать растения по покупателям сиюминутно может только робот, а не человек. Революции тоже быть не может, поскольку все-таки должна быть объективная очередь. А в целом ситуация имеет корни в том, что еще пару недель назад такие перестановки делались, хотя данные по размеру упаковок еще тогда были неизвестны. И я, например, когда такая информация вдруг появится, могу быть без интернета на даче и что-то просить не смогу, а желающих много, не хочется прохлопать свой шанс получить сорт. 

Ссылка на сообщение

Настенька. Можно мне добавить в мой столбик 124 ежевику Аушито? Вроде там как раз две штуки свободны.

Ссылка на сообщение

В очередной раз напрашиваюсь в пару к жимолости Близард.      Может двух будет кому-то много .   

Ссылка на сообщение

Настя, есть ли новости?

Ранее выкуп к середине сентября планировался. Мы все в нетерпении. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Ирина-рассадница сказал(а):

Доброго утречка всем! Ninu, возьму жимолость 1шт, если забираете на встрече.        

Да , забираю на встрече. Beauty -ваша :01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, ЛюбознательнаяНя сказал(а):

Настя, есть ли новости?

Ранее выкуп к середине сентября планировался. Мы все в нетерпении. 

Поставщик уезжал в Европу подписывать новые договора(( Пока прислали информацию, что Оушито будет в торфяном коме, информации другой пока нет, мне самой бы хотелось побыстрее

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настя я уже 2 раза заполнила форму об оплате ,но вы досихпор меня не внесли,почему?
пишу здесь Вера Александровна Ж.08.09.19. 800 Р, 94 СТОЛБИК.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Вжик сказал(а):

Настя я уже 2 раза заполнила форму об оплате ,но вы досихпор меня не внесли,почему?
пишу здесь Вера Александровна Ж.08.09.19. 800 Р, 94 СТОЛБИК.

 

Изменено пользователем Елена Кимры
Ссылка на сообщение
1 час назад, Вжик сказал(а):

Настя я уже 2 раза заполнила форму об оплате ,но вы досихпор меня не внесли,почему?
пишу здесь Вера Александровна Ж.08.09.19. 800 Р, 94 СТОЛБИК.

В понедельник проверю и напишу

Ссылка на сообщение

Да уж. Я опять в закупку пришла,когда узнала,что поставка в сентябре будет. Ну теперь надежды на это тают с каждым днём. А ведь,ежевика,к примеру,теплолюбива. Ей ещё и прижиться до зимы надо успеть.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Доброе утро всем! У нас сегодня заморозок уже был:cray2:

У нас на даче (Крымские горы) тоже к утру минус 1, а в прошлом году на целую неделю позже. Ранняя осень в этом году. Правда для посадки жимолости это не мешает.

Изменено пользователем caj-a
Ссылка на сообщение

Я в том году пересаживала (громко сказано) Натчез в конце октября, воткнула в землю и накрыла двумя слоями нетканки и накидала веток, чтобы не унесло ткань. Прижилась, ведь земля остывает не так быстро, как воздух. Так что не переживаем!

Ссылка на сообщение
18 минут назад, caj-a сказал(а):

У нас на даче (Крымские горы) тоже к утру минус 1, а в прошлом году на целую неделю позже. Ранняя осень в этом году. Правда для посадки жимолости это не мешает.

Если листочки и побеги молодые неодревесневшие, то мешает. Замерзнут и все. Как и на любом другом растении впрочем.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, 0lgusha19 сказал(а):

,ежевика,к примеру,теплолюбива. Ей ещё и прижиться до зимы надо успеть.

Окрепшие саженцы можно высадить на ПМЖ, но пока под укрывной.

Мелкие  саженцы высаживайте в горшки побольше кома и держите  в теплице.  Подкормите калийным. Когда и там начнутся минусовые, с одревесневшими стеблями прикапывайте  набок  и укрывайте лапником и двойным укрывным, потом снегом. 

Саженцы с неодревесневшими побегами  доращивают осенью на лоджиях /зимних садах под лампами, температуру понижают  и убирают на зимовку в ноябре-декабре в сухой вентилируемый погреб с температурой около 0.  

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...