Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, 962julia сказал(а):

Настя, я повторю свой вопрос. Вы пропустили,наверное. Скажите , пожалуйста, а Вы не будете добавлять в таблицу  малину - Autumn Bliss ,  Chemainus  и ежевику - Onyx  , Caddo , Baby Cake ? Хотелось бы очень их получить.

Да добавлю сегодня чуть позже кроме Onyx  , Caddo 

Ссылка на сообщение

21 час назад, LenaV сказал(а):

Настя! Очень хочется эти сорта . У них вес до 3х грамм!!!!!   Это самая крупная жимолость на сегодня. А вкус - изумительный.  :03niam:

 Boreal Beast  ,  Boreal Beauty  , Boreal Blizzard?  

 

Ссылка на сообщение

У меня возник вопрос по поводу посадки в октябре, для Урала поздновато наверно, что делать? Прикапывать?

И хочется и страшновато...

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Фунтя сказал(а):

Простите, почему их 2 вида?
У Вас в таблице внесен средне-ранний, просто не понимаю, какой нужно выбрать....?
Прошу внесите пожалуйста в таблицу жимолость БЬЮТИ, БЛИЗАРД и БЕСТ, спасибо!!!

Все 3 внесла

5 часов назад, LenaV сказал(а):

спасибо!

Девочки, теперь все запуталось у меня. :09fp: Что брать то

Аврору, Ханиби или БЬЮТИ, БЛИЗАРД и БЕСТ ?  последние три не ждала уже, поставила первые две. теперь на перепутье.

Если б по 1 взяла бы все. Но по 2 :dnt:

Помогайте!!!:help:

Внесла БЬЮТИ, БЛИЗАРД и БЕСТ в таблицу

5 часов назад, 962julia сказал(а):

Настя, я повторю свой вопрос. Вы пропустили,наверное. Скажите , пожалуйста, а Вы не будете добавлять в таблицу  малину - Autumn Bliss ,  Chemainus  и ежевику - Onyx  , Caddo , Baby Cake ? Хотелось бы очень их получить.

Открыла

3 часа назад, Да4ница сказал(а):

Не нашла их в таблице

открыла

1 час назад, Ninu сказал(а):

 

открыла

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Зульфия сказал(а):

ты у Насти  в СП Качалкина записана?  

нет меня там. Я малины тут набрала, еще заказала на осень Роялти.  Вот Настя @asy

нам бы ее нашла ! 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sветлана сказал(а):

У меня возник вопрос по поводу посадки в октябре, для Урала поздновато наверно, что делать? Прикапывать?

И хочется и страшновато...

Света, они же ЗКС будут. Если такие, как весной были, мне кажется, хорошо приживутся.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, освобождаю столбик 5. Все-таки октябрь на Урале - уже почти зима, времени у растений на прижиться может не хватить. Закуплюсь весной

Ссылка на сообщение

Моллинг Жуно (Malling Juno) 

Новейший сорт летней малины очень раннего срока созревания.
Сорт выведен в Шотландии в Институте Ист Моллинг.
На сегодняшний день Моллинг Жуно является самым ранним сортом из всего ассортимента летней малины.
МЖ созревает на 3-5 дней раньше, чем общеизвестный самые ранние сорта Глен Лайон (Glen Lion) и Глен Мой (Glen Moy).
Сорт растет компактным кустом, с сильными ветвями, абсолютно без шипов.
Высота растения до 2-х метров.
Средняя высота 1,75 - 1,85 м.
Образует большое количество боковых плодоносящих веточек.
Ягода средних размеров, плотная, сладкая, красного цвета, слегка вытянутой формы, ягода после сбора не темнеет.
Средняя масса ягоды 3,8 - 5,2 г.
Вкусовые качества выше средних.
Основная "фишка" сорта в его раннем концентрированом урожае.
В первые 2 недели массового сбора, сорт способен отдать до 65% от общего урожая.

В ходе испытаний было зафиксировано, что МЖ заканчивает пиковый сезон сбора ягод в то время, когда общепринятый сорт-стандарт Глен Апмл только начинает сезон сбора ягод.
МЖ хорошо опыляется в прохладный период цветения и при высокой влажности.
 
и отзыв с форума виноградного
От себя.
Ягоду видел, пробовал.
Вкус и плотность хорошая.
Ягоды мне привезли на пробу из Англии, т.е. время от сбора до моей дегустации 4 дня.
За это время ягода не потемнела, не размякла и не потеряла товарный вид.
Вкус действительно не плохой, а как для очень раннего сорта вообще отлчино.
Редко какой очень ранний сорт любой ягодно-овощной культуры имеет высокие вкусовые качества.
МЖ - ими обладает
Изменено пользователем LenaV
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Урал_4ever сказал(а):

Настя, освобождаю столбик 5. Все-таки октябрь на Урале - уже почти зима, времени у растений на прижиться может не хватить. Закуплюсь весной

Люба,  мы в октябре прикопать хотели, высадить в конце апреля.   Малышей в торфяных таблетках Настя осенью брать не будет,  обещала окрепшие растения.  Думаешь, не выживут?

На весну  из Европы надо бронировать  в начале осени, зимой маленький  ассортимент  достается.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LenaV сказал(а):
Моллинг Жуно (Malling Juno) 

Новейший сорт летней малины очень раннего срока созревания.
Сорт выведен в Шотландии в Институте Ист Моллинг.
На сегодняшний день Моллинг Жуно является самым ранним сортом из всего ассортимента летней малины.
 
и отзыв с форума виноградного
От себя.
Ягоду видел, пробовал.
Вкус и плотность хорошая.
Ягоды мне привезли на пробу из Англии, т.е. время от сбора до моей дегустации 4 дня.
За это время ягода не потемнела, не размякла и не потеряла товарный вид.
Вкус действительно не плохой, а как для очень раннего сорта вообще отлчино.
Редко какой очень ранний сорт любой ягодно-овощной культуры имеет высокие вкусовые качества.
МЖ - ими обладает

Лена, спасибо за отзыв! Если из Англии везут ягодки попробовать, значит она стоит того!

Девочки, обязательно надо брать, если есть такая редкая возможность. К тому же она самая ранняя!

Ссылка на сообщение

Маргарита — новейший сорт ремонтантной малины американской селекции от Driscoll’s

Плоды очень крупные (10-11 г.), выровненные, конусообразные, вытянутые, ароматные, не очень сладкие, но вкус сбалансированный, освежающий и приятный. Ягоды легко снимаются с плодоножки, плотные, с хорошо сцепленными мелкими костянками. Отлично переносят цикл заморозки/разморозки, не теряют форму, не кислят.

Девочки, обратите внимание на малину Маргарита! Сейчас сфотографировала свою самую крупную малину, 4шт весят 11г. Значит Маргарита будет одна, как мои четыре?! Даже не верится!

IMG_20190702_092618_HDR.thumb.jpg.029d06ab1e51caaffdd0bbd8993a705a.jpg     

IMG_20190702_093420_HDR.thumb.jpg.0396999e11819fde2073756e11866c93.jpg

 

Ссылка на сообщение

Вкус гармоничный, чуть кислит. Патриция совсем сладкая, но мелковата. Это на даче фото сделала, рулетка там точно есть:embarrassed:. Надо все-таки взвесить.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, LenaV сказал(а):

Новейший сорт летней малины очень раннего срока созревания.

Эх, Лена, ЧЁ творишь ? Подбила на раннюю :girl_cool:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, OLLYO сказал(а):

Эх, Лена, ЧЁ творишь ? Подбила на раннюю :girl_cool:

Оля, ты Моллинг Жуно взяла? А Пшехиба ультроранняя! Тоже надо брать!

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Irina Shev сказал(а):

Оля, ты Моллинг Жуно взяла? А Пшехиба ультроранняя! Тоже надо брать!

Само-собой , обе:04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, OLLYO сказал(а):

Подбила на раннюю

Давайте-давайте. Я с утра на оптовку сгоняла, ведерок под урожай купила и банок под варенье.:cheesy:

Так что надонадо!

Ссылка на сообщение

53 минуты назад, OLLYO сказал(а):

 Вот название 

Оля, хороша твоя малина!   Но у меня фото не увеличивается, пжл, по часовой стрелке , начиная от желтой, перечисли названия!   Как они зимуют у тебя? Пригибаешь или обрезаешь полностью, если рем?  Или  как укрываешь?   Про Джоан Джей  написали, что при -16 кусты вымерзают.

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Зульфия сказал(а):

по часовой стрелке , начиная от желтой,

Желтая тоже соседская (ремонтант), Патриция, Атлант, Зюгана и опять от соседа:cheesy:

Но сезон этот очень засушливый, когда есть дожди Патриция  побольше как и Атлант.

никого еще не вырезала, но собираюсь ремонтантные Атлант и Зюгану резать. Никого не укрываю.

Изменено пользователем OLLYO
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, кто брал весной голубику - расскажите как она вам?

И какую брали? Полуголовасики совсем крохотулечные? А двухлетка стоит того? Большой кустик? Или уж правильнее золотую середину брать и не париться?

Ссылка на сообщение

новый виток в селекции ежевики  – Осейдж не просто десертного вкуса, она не набивает оскомину, хоть килограммами ешь: это самый сладкий из современных сортов.

Осэйдж был выпущен по одной основной причине. И это его исключительный вкус. Моей мечтой было вывести ежевику такого вкуса, чтобы за один присест хотелось съесть целую коробку.
Действительно наслаждаешься ароматом. Не только с мороженным или с пирожками. Осэйдж исключителен во вкусе, сладости, привлекательности ягод. Осэйдж имеет хорошее сочетание аромата и сладости. Особенностью ягод является также твердость, обеспечивающая качество транспортировки. И это просто замечательно.

  • Ягода черного цвета, округлой формы, в средней массе 5-7 г, сухих растворимых веществ 10.3%. Вкус яркий – сладкий, многогранный, с едва ощутимым фруктовым ароматом. Плодовые веточки многочисленные, направлены вверх.
    Консистенция мякоти плотная – еще один козырь селекционеров, что означает беспроблемную транспортировку и длительное хранение.
  • Отдельный плюс – устойчив к интенсивному солнцу, на самом солнцепеке не печется.
  • Побеги высотой до 1.5 м – максимум 1.7 м, средней высоты, без шипов, сила роста высокая.
Ссылка на сообщение
16 минут назад, LenaV сказал(а):

новый виток в селекции ежевики  – Осейдж не просто десертного вкуса, она не набивает оскомину, хоть килограммами ешь: это самый сладкий из современных сортов.

Осэйдж был выпущен по одной основной причине. И это его исключительный вкус. Моей мечтой было вывести ежевику такого вкуса, чтобы за один присест хотелось съесть целую коробку.
Действительно наслаждаешься ароматом. Не только с мороженным или с пирожками. Осэйдж исключителен во вкусе, сладости, привлекательности ягод. Осэйдж имеет хорошее сочетание аромата и сладости. Особенностью ягод является также твердость, обеспечивающая качество транспортировки. И это просто замечательно.

  • Ягода черного цвета, округлой формы, в средней массе 5-7 г, сухих растворимых веществ 10.3%. Вкус яркий – сладкий, многогранный, с едва ощутимым фруктовым ароматом. Плодовые веточки многочисленные, направлены вверх.
    Консистенция мякоти плотная – еще один козырь селекционеров, что означает беспроблемную транспортировку и длительное хранение.
  • Отдельный плюс – устойчив к интенсивному солнцу, на самом солнцепеке не печется.
  • Побеги высотой до 1.5 м – максимум 1.7 м, средней высоты, без шипов, сила роста высокая.

Ленок ,ты нам и про то как они зимой вымерзают ,тоже пиши:cheesy:.

 

Ссылка на сообщение

сорт ежевики  "Heaven Can Wait"(Небеса могут подождать).

Самая питательная ежевика на рынке!
Вы будете думать, что действительно находитесь на небесах , когда будете есть эти вкусные , вызревшие на солнце ягоды. Начиная с середины июня вы будете наслаждаться обильным урожай этих вкусных и очень полезных для здоровья ягод .
Небо действительно может подождать!
Плоды под завязку наполнены витаминами , клетчаткой ,а тесты лабораторий подтвердили высочайшее содержание в них полезных для здоровья антиоксидантов.

Ягода : 5-6 грамма (средний размер) черный, глянцевая ягода

Комментарии: Прямостоячая без шипов , плодоносит на побегах прошлого года , самый высокий лабораторный показатель ORAC( антиоксидантная мощность ) , высокие фенолы, и 2-й по величине показатель по содержанию антоцианов, - самая здоровая Ежевика на рынке . Высокий урожай , прекрасный внешний вид и отличный сладкий вкус.

отзывы

Начали созревать первые ягоды. Т.е., судя по всему, срок созревания - средний. Но кустику только второй год. Поэтому данные могут быть не точными.
Урожайность предположительно будет хорошая.
Сила роста - мощная. Причем побеги растут вертикально вверх. Уже по три с половиной метра, и все равно вверх.
Вкус. Это основное достоинство сорта. Попробовав ягоды, поняла почему сорт получил такое название. Ягода становится сладкой, имея плотную структуру.
Размер ягод крупный. Но Натчезу и Вождю Джозефу по размеру уступает (по вкусовым характеристикам, конечно же, нет).

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...