Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Лана

Юсуповские / Узбекские

Рекомендуемые сообщения

Юсуповские садила впервые, семена приобрела у В. Редько. Выращивала в теплице. Было два кустика, вела в 3-4 ствола. Высота растения около 1, 80см.,  куст мощный, хотя пасынков было не много. Плоды крупные (мелких не было) мясистые, вкусные , но не очень урожайные. 

Поделиться сообщением

А мне они очень показались и крупные и урожайные. Обязательно буду сажать в след.году

Поделиться сообщением

Лана, я думаю им надо ещё один шанс дать. Не знаю как у вас в Ижевске, а у нас лето было очень экстремальным. Пол лета жара страшенная, завязи дождём сыпались не смотря ни на что. Ну а вторую половину лета, заливало напрочь. Я то умница, красавица  :D это как чувствовала и томатики посадила на возвышенных грядочках и поэтому урожай кроме двух потерянных первых кистей был более менее приличным для этого года. Тем более вы ж говорите что помидорки вкусные.и все крупненькие. Надо дать им шанс показать себя. ;)

Поделиться сообщением

У меня у Юсуповских особенность была какая-то странная :o. Так и не поняла, это болячка или просто такая черта сорта :o Дело в том, что у плодов была длиннюющая плодоножка, сантиметров 10-12. Чашелистики сросшиеся между собой и одновременно с цветоложем.  Было похоже на вирус, но особенность эта была замечена только на Юсуповских и на всех трех кустиках этого сорта, что росли в теплице. Вместе с тем плоды были очень крупные, вкусные и вообще урожайные. Я собрала семена, но до сих пор не решила, буду ли их сажать ??? Кто-нибудь такую же особенность сорта наблюдал? Кстати, семена от Редько.

Поделиться сообщением

Анастасия, я сажала Юсуповские от Редько. Такого, как Вы описываете вроде не было. Вообще сорт очень понравился. Тонкая кожица, не кислый, достаточно урожайный.

Поделиться сообщением

Я тоже собираюсь впервые посадить юсуповские от Попенко. Слышала много хорошего про них. Скажите, кто как формировал? Мне кажется, что 4 стебля для такого сорта оч много....  Может 2х будет достаточно? И еще, куст сильно раскидистый или компактный?

Поделиться сообщением

Сажала в этом году Узбекские(Юсуповские) Сорт впечатлил! Помидоры крупные, сорт достаточно урожайный.  Вкус хороший, помидорный, не кислый. Вес у меня был гр. 600-700. И они почти на всем кусте были такие по весу, уж совсем осенью, в сентябре, стали мельче.

Вела в два ствола.

Поделиться сообщением

Я тоже в два ствола вела. Сорт очень понравился.Прежде всего вкусом, не очень урожайный, но помидорки были все крупные.

Семена были от Редько.

Поделиться сообщением

Ира, просто чудо! Ира, а они у тебя ярко красного цвета , прям как на фото? Не искаженный цвет?

У меня они были такого цвета и формой как у Ланы.

Поделиться сообщением

Галя, на фото они как будто слегка оранжевые, что ли... на самом деле были более красные, такие классические красные!

Если бы не желание испробовать еще интересные сорта, я бы обязательно посадила их снова! Может к этому когда нибудь и приду. Надоест экспериментировать.

А так, достойный сорт и по вкусу и по виду.

Поделиться сообщением

Очень достойный сорт  :yep: :niam:  Крупноплодный, достаточно урожайный. Выращивала в поликарбонатной теплице. Среднеспелый.

Вырастил мне в этом году самую крупную помидорку

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Томаты просто чудовищного веса  :hid:

по 600 грамм это просто так..для разминки...

вкус хороший..помидорный

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У меня не блещет здоровьем сам куст. Надо сорт приручать. Плоды крупные, красивые, а само растение чахловатое, хотя не тонконогое. В общем как первогодка себя ведёт, буду дальше из своих семян выращивать, а пока просто приглядываюсь. У меня в этом году много гигантов и этот не лучший, хотя крупноплодный, да.

Поделиться сообщением

Цитата Алёна Латвия

У меня не блещет здоровьем сам куст. Надо сорт приручать. Плоды крупные, красивые, а само растение чахловатое, хотя не тонконогое. В общем как первогодка себя ведёт, буду дальше из своих семян выращивать, а пока просто приглядываюсь. У меня в этом году много гигантов и этот не лучший, хотя крупноплодный, да.

На моём участке Юсуповский тоже заметно отстаёт от других гигантов. Думаю холодновато ему.

Поделиться сообщением

Рос в теплице, вела в 3 ствола. Очень урожайный, вкусный. Плоды крупные, тяжелые. Вошел в топ по урожайности.

Кандидат на след. год. Хочу посадить даже 2 куста. :yep: :yep:

Поделиться сообщением

Выращивала впервые в 2015. В стеклянной теплице, вела в 2 стебля. Крепкие кисти, хорошо завязал. Налились в жару довольно крупные плоды. Долго окрашивались. В результате - все оказались с белыми прожилками. Вкус не поняла. Зато те, которые сняла в августе зелёными хорошо дозаривались и имели хороший кисло-сладкий вкус. Мясистые и сочные одновременно. Есть смысл повторить.

Поделиться сообщением

Цитата Андрей_К

Томаты просто чудовищного веса  :hid:
по 600 грамм это просто так..для разминки...
вкус хороший..помидорный

Прав Андрей - мелких плодов, даже средних по весу - не было совсем! Выращивала из семян, присланных мне девочками из Сибири!
Сильные, высокорослые растения с мощной листвой  :hey: формировала в 2 и в 3 стебля ( было несколько кустов ) - спокойно выдерживали нагрузку крупных плодов. Вкус достойный! Я бы оценила на 4+ ( для меня 5 - это когда сладость преобладает во вкусе )  :mail:

Поделиться сообщением

Очень понравился сорт  :yep:
Ботвы немного, сильно вверх не стремился, помидоры крупные даже на верхних кистях (на втором фото), кладоспориозом поражался меньше остальных. Не ранний точно.
Берёшь помидор в руки - душа радуется, тяжёлый, красивый, мясистый, вкус настоящий помидорный  :niam:
Увеличиваю его посадку в 2016.

Поделиться сообщением

Выращиваю уже 2 года, на второй год был намного урожайнее. На солнцепеке плоды зреют быстрее, но может пострадать вкус. Лучше притенять.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

ВАЛЕНТИНА/Абакан

Юсуповский. Кут индет. в рассаде понравился- такой крепыш.... :hey: Завязал к концу лета 4 яруса. Поздноватый...Вкус с кислинкой. Солидный сорт  :yep: хоть у меня и не сильно то урожайный...вывод- нужно районировать под наш климат

Поделиться сообщением

Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

Юсуповский. Кут индет. в рассаде понравился- такой крепыш.... :hey: Завязал к концу лета 4 яруса. Поздноватый...Вкус с кислинкой...

У меня в теплице сладкий был. Очень понравился. Вкусный, нежный и очень сочный. Жалко что поздний. Прошлогодний холодный август не дал ему отплодоносить в полную силу.

alt="" />

Поделиться сообщением

Семенами поделилась землячка с Ташкента, Светлана Жумабаева. Сорт Узбекский розовый низкорослый, растет медленно, куст крепкий, похож на гномов, лист морщинистый, хорошо прикрывает плоды от палящего солнца. Теневынослив. Плоды розовые, плоско-округлые, до 100гр., стенки толстые плотные, хороши на засолку и в свежем виде. Цветы не сбрасывает, хорошо вяжет в жару. Сеять на рассаду можно пораньше на 2-3 недели. Высота  в ЗГ до 70 см, в ОГ до 50-60 см. Срок созревания получился ближе к поздним, но у меня в тени рос.

Поделиться сообщением

В сезоне 2016 года Юсуповские снова порадовали шикарным вкусом плодов. В парнике урожайность получилась намного лучше, чем в ОГ в сезоне 2015 года. Видимо холодновато ему без парника в Подмосковье.

Поделиться сообщением

А у меня в этом году урожайность в 1ст. в ПКТ была ниже средней - 7 штук по полкило. 5 окрасились на кусте. 2 хорошо дозарились. Вкус очень хороший как и в 2015 г.  Прожилок было немножко. Но и жара в теплице за 50! Может, ещё когда-нибудь посажу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...