Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Медовый


Рекомендуемые сообщения


МЕДОВЫЙ.
Среднеспелый урожайный сорт. Высота растения – 1,6-1,8м. Плоды плоскоокруглой формы, малиново-розовой окраски, мясистые,  очень крупные - массой до 1кг, отличных вкусовых качеств.






  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
  • 2 months later...
  • 2 months later...

Цитата kiska

Мариночка, скажите пожалуйста от кого семена, сажала года два назад ничего похожего на вашу красоту не было :(

Меня семенами форумчанка угостила  ;)

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

Семена от Шевчука (Украина).
- Внешнее описание куста: сорт средне-поздний, раскидистый, мощный,
- Завязывание плодов - без пропусков,
- Высота куста в ОГ на 13.8 - 1,7м, к 6.9 - 1,8м, спеют последние плоды,

- Кисти - по 2-4 плода,
- Общая урожайность - высокая,
- Плод: 280-350г, округло-приплюснутый, идеально-розовый, без зеленых плечиков,
- Плотность спелого плода - низкая,
- Вкус - мясистый, гармоничный, сбалансированный, сочный, вкусный, сладость на твердую 5.
Первое впечатление: крупный сладкий томат на еду и переработку.
Оценка рассады - 3-, куста - 4+, плода - 5, общая оценка сорта - 5.

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
И я своим похвастаюсь с вашего позволения))) пока , в этом сезоне, самый крупный томат. Форум читаю давненько, а написать  потянуло только сейчас, когда есть что показать)

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Растут 3 кустика медового из магазинного пакетика.2 из них с картофельным листом, один с простым. Подскажите, кто растил, какой у него лист должен быть?

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Сезон 2018 года. Семена от фирмы " Аэлита" . Выращивалась в теплице, но практически полностью открытой со всех сторон. Растения мощные, без проблемные. Завязывали все кисти. Плоды вкусные, мясистые, розовые. В рассаде вел себя на 5+. Крепенькие такие деревца с тёмной листвой обычного типа. У меня получился средне поздним. По всем параметрам понравился сорт....не зря я его сильно хотела :06yes:Были также семена от " Поиска" Вот эта фирма огорчила :09fp:вырасли оооочень низенькие кустики (30) см., с плодами около 100грамм и кислые :smile427:- выдернула их в конце июня :sad:Так что был полный пересорт от Поиска.

Так что остаются только Аэлитовский Медовый...вот он, красавчик :thumb:

large.1292942559_WP_20180821_09_47_58_Pro1.jpg.6560eb99b4999c50320ec99d0f36b25b.jpg

large.WP_20180827_12_15_33_Pro.jpg.dd1b4ff634373242825b55efe93b76c1.jpg

И вот такой вкусняшка на разрезе. Мммм...вкусняшка 

медовый.jpg

Изменено пользователем Валeнtina
  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Выращивала в этом году впервые. 1 кустик, велся в 3 ст. Сам так захотел. Вначале очень обнадёжил. Так как пережил майские морозы, июньскую аномальную жару, резкие перепады дневных и ночных температур.  Плодил хорошо до самого верха теплицы. То есть даже в 3 ст. оказался мощным индетом. Поздний. Очень долго окрашивался. К сожалению, плоды были с белыми прожилками и соответственно - невкусные. :huh:

Получил калиевую подкормку под корень и по листу по разу вместе со всеми, но по-видимому, ему этого было мало при таких крупных плодах, высокой урожайности и неблагоприятных условиях.  Хочется повторить, но... :hat:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Вот как по разному повёл себя  сорт. У меня наоборот многие  другие выеживались :mosking: и прожилки были и не завязывались...а этот  нарос и вкусный был .

Изменено пользователем Валeнtina
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
  • 3 years later...
В 18.04.2018 в 14:27, Надежда 69 сказал(а):

Растут 3 кустика медового из магазинного пакетика.2 из них с картофельным листом, один с простым. Подскажите, кто растил, какой у него лист должен быть?

У меня Медовый с картофельным листом. Растение сильное, плоды крупные малиновые , мякоть маслянистая, сочная, но не водянистая. Показал себя как средне-ранний. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...