Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Черри в собственном соку.


Влада

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0

Могу своим поделиться. После первой пробы можно подрегулировать соль-сахар под себя.

Помидоры черри в собственном соку

Помидорки черри
Соль (без горки) - 1,5 ст.л /литр сока
Сахар (без горки) - 3ст.л /литр сока
Крупные помидоры на сок

Банки лучше всего брать 0,67 - 1,0 литр объёмом
Приготовление
Крупные помидоры пропустить через блендер. Добавить соль и сахар из расчёта 1л жидкости. Довести до кипения.

Мелким помидоркам вырезать "попки" или сделать по 2-4 прокола зубочисткой, чтобы быстрее проникал маринад (а можно не издеваться над собой, а просто побольше времени дать настояться заготовкам). Стерилизованные банки заполнить мелкими помидорками и залить кипятком на 7-10 минут. Слить воду.

Залить кипящим соком с верхом. Закрыть крышкой, перевернуть, укутать до полного остывания.

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 0

Я готовлю точно так же, только соли и сахара кладу намного меньше: на 1 литр сока 3/4 чайной ложки соли и 3/4 чайной ложки сахара в плохой год, когда томаты несладкие или в самом начале сезона. В середине хорошего сезона 1/2 чайной ложки  сахара ( томаты свой сахар набирают), а в конце хорошего сезона вообще без сахара 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
В 22.08.2019 в 06:17, Oksi сказал(а):

Могу своим поделиться. После первой пробы можно подрегулировать соль-сахар под себя.

Помидоры черри в собственном соку

Помидорки черри
Соль (без горки) - 1,5 ст.л /литр сока
Сахар (без горки) - 3ст.л /литр сока
Крупные помидоры на сок

Банки лучше всего брать 0,67 - 1,0 литр объёмом
Приготовление
Крупные помидоры пропустить через блендер. Добавить соль и сахар из расчёта 1л жидкости. Довести до кипения.

Мелким помидоркам вырезать "попки" или сделать по 2-4 прокола зубочисткой, чтобы быстрее проникал маринад (а можно не издеваться над собой, а просто побольше времени дать настояться заготовкам). Стерилизованные банки заполнить мелкими помидорками и залить кипятком на 7-10 минут. Слить воду.

Залить кипящим соком с верхом. Закрыть крышкой, перевернуть, укутать до полного остывания.

 

В 22.08.2019 в 06:17, Oksi сказал(а):

Могу своим поделиться. После первой пробы можно подрегулировать соль-сахар под себя.

Помидоры черри в собственном соку

Помидорки черри
Соль (без горки) - 1,5 ст.л /литр сока
Сахар (без горки) - 3ст.л /литр сока
Крупные помидоры на сок

Банки лучше всего брать 0,67 - 1,0 литр объёмом
Приготовление
Крупные помидоры пропустить через блендер. Добавить соль и сахар из расчёта 1л жидкости. Довести до кипения.

Мелким помидоркам вырезать "попки" или сделать по 2-4 прокола зубочисткой, чтобы быстрее проникал маринад (а можно не издеваться над собой, а просто побольше времени дать настояться заготовкам). Стерилизованные банки заполнить мелкими помидорками и залить кипятком на 7-10 минут. Слить воду.

Залить кипящим соком с верхом. Закрыть крышкой, перевернуть, укутать до полного остывания.

 А уксуса нет вообще?

Ссылка на сообщение
  • 0

Чери в томате , наверно? Не знаю, зачем такая консервация. У всех чери шкурка толстая.Делала в яблочном соке, не очень, а в собственном соку, только от невозможности переработать маленькие плоды.:dnt: и больших много. Для меня- не очень заготовка. Это мое мнение.

Ссылка на сообщение
  • 0
В 22.08.2019 в 06:17, Oksi сказал(а):

Могу своим поделиться. После первой пробы можно подрегулировать соль-сахар под себя.

Помидоры черри в собственном соку

Помидорки черри
Соль (без горки) - 1,5 ст.л /литр сока
Сахар (без горки) - 3ст.л /литр сока
Крупные помидоры на сок

Банки лучше всего брать 0,67 - 1,0 литр объёмом
Приготовление
Крупные помидоры пропустить через блендер. Добавить соль и сахар из расчёта 1л жидкости. Довести до кипения.

Мелким помидоркам вырезать "попки" или сделать по 2-4 прокола зубочисткой, чтобы быстрее проникал маринад (а можно не издеваться над собой, а просто побольше времени дать настояться заготовкам). Стерилизованные банки заполнить мелкими помидорками и залить кипятком на 7-10 минут. Слить воду.

Залить кипящим соком с верхом. Закрыть крышкой, перевернуть, укутать до полного остывания.

Как их кушать мелкашки вместе с шкуркой толстой?

Ссылка на сообщение

  • 0

И ещё не стоит мешать в одной банке томаты жёлтого и красного цвета. Когда мешаешь их в банке с прозрачным рассолом-  смотрится симпатично. А когда заливаешь томатным соком, то смотрится так, как будто часть томатов испортилась. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

А мне ни разу не попадались такие томаты, которые под заливкой томатным соком раздражали толстой шкуркой. Ем их столовой ложкой  из  салатницы вместе с соком. Нямочки! И ещё нравятся покрупнее томаты- Де Барао и Король Сибири

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
В 24.08.2019 в 07:44, Notalya сказал(а):

Чери в томате , наверно? Не знаю, зачем такая консервация. У всех чери шкурка толстая.Делала в яблочном соке, не очень, а в собственном соку, только от невозможности переработать маленькие плоды.:dnt: и больших много. Для меня- не очень заготовка. Это мое мнение.

Имеете право на своё мнение, но смысл в нём в этой теме, Вас же не заставляют делать и есть. И черри есть разные, с разной шкуркой.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
В 24.08.2019 в 12:03, Nata N. сказал(а):

И ещё не стоит мешать в одной банке томаты жёлтого и красного цвета. Когда мешаешь их в банке с прозрачным рассолом-  смотрится симпатично. А когда заливаешь томатным соком, то смотрится так, как будто часть томатов испортилась. 

Я делала даже в жёлтом соке и отдельно жёлтый сок томатный) Специфичненько смотрится)

Нынче в кучу все цвета и вполне себе красный сок по цвету получается ))

В 24.08.2019 в 00:34, Влада сказал(а):

 

 А уксуса нет вообще?

Нет, так же как и в томатном соке) В томатах достаточно собственной кислоты для консервации.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
В 22.08.2019 в 08:17, Oksi сказал(а):

Соль (без горки) - 1,5 ст.л /литр сока
Сахар (без горки) - 3ст.л /литр сока

Оксана, не сильно солено получается?

Ссылка на сообщение

  • 0
22 минуты назад, Уралочка66 сказал(а):

Оксана, не сильно солено получается?

Нет, если баночку хорошо набить помидорками, то там сока не так уж и много)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
В 24.08.2019 в 03:44, Notalya сказал(а):

Чери в томате , наверно? Не знаю, зачем такая консервация. У всех чери шкурка толстая.Делала в яблочном соке, не очень, а в собственном соку, только от невозможности переработать маленькие плоды.:dnt: и больших много. Для меня- не очень заготовка. Это мое мнение.

Я согласна с нотальей. В собственном соку все же делать надо помидоры без шкурок! Вот тогда только и почувствуешь всю вкусноту. А черри от шкурок отделять- лучше повеситься:cheesy:. Черри лучше всего все же в медовой заливке!  И рецепт на форуме имеется, от Гали64!:good2:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
В 26.08.2019 в 11:30, Oksi сказал(а):

Имеете право на своё мнение, но смысл в нём в этой теме, Вас же не заставляют делать и есть. И черри есть разные, с разной шкуркой.

Согласна, сколько людей -столько и мнений.Я высказала свой взгляд на эту консервацию. Просто, не люблю шкурки помидорные в любой заготовке. А от черри будет много.Думаю, если человек спросил, значит не делал. Обидно бывает, когда паришься по рецепту, а выходит совсем не то, что ожидаешь.

Ссылка на сообщение
  • 0
В 26.08.2019 в 14:52, Ninulia сказал(а):

Я согласна с нотальей. В собственном соку все же делать надо помидоры без шкурок! Вот тогда только и почувствуешь всю вкусноту. А черри от шкурок отделять- лучше повеситься:cheesy:. Черри лучше всего все же в медовой заливке!  И рецепт на форуме имеется, от Гали64!:good2:

А накалывать черьки, чтобы не лопнули?

Ссылка на сообщение
  • 0

Я делала черри в собственном соку, и мне ОЧЕНЬ понравился, но рецепт точный не могу найти. Спасибо всем за помощь!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, Notalya сказал(а):

А накалывать черьки, чтобы не лопнули?

Я не накалываю. Там ведь дольше накалывать будешь, чем готовить:grin:. Да и смысла не вижу. Черрики бывают и лопают, но форму держат и есть их прямо в рот целиком, так что нет опасности соседей обрызгать:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...