Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Изумрудный дневник Лёликовны 2019


Лёликовна

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, m_Кallista сказал(а):

Оля, просто несчастная женщина:rolleyes:видимо, других развлечений нет(

 

Юля, поверь, есть и другие, не менее веселые, развлечения.... например, жечь костер из дезодорантов и прочей взрывающейся и вонючей дряни прямо под нашим домом :angry: Одна стена нашего дома у них во дворе. А их стена у матерившего ее соседа. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Оля, привет. А это точно вороны были, не грачи? У нас грачи иногда озоруют. Летом могут испоганить арбузы, а весной достать из земли посеянные семена тыквы, фасоли, кукурузы. 

Привет, Оля. Сосед тоже предположил, что грачи, но грачи же не каркают? И не такие огромные? :dnt: 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Привет, Оля. Сосед тоже предположил, что грачи, но грачи же не каркают? И не такие огромные? :dnt: 

Оль, вороны и грачи похожи, т. к. относятся к одному семейству врановых и кричат почти одинаково. Хотя что ворона, что грач для нас те ещё вредители. Одним словом, хрен редьки не слаще.

Ссылка на сообщение
Только что, Olvika70 сказал(а):

Оль, вороны и грачи похожи, т. к. относятся к одному семейству врановых и кричат почти одинаково. Хотя что ворона, что грач для нас те ещё вредители. Одним словом, хрен редьки не слаще.

Согласна, Оля, неприятные птички. Соседям тоже тыквы поклевали. 

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Юля, поверь, есть и другие, не менее веселые, развлечения.... например, жечь костер из дезодорантов и прочей взрывающейся и вонючей дряни прямо под нашим домом :angry: Одна стена нашего дома у них во дворе. А их стена у матерившего ее соседа. 

Оль, верю,я тоже сталкиваюсь с такими соседями в доме, сначала злилась, потом забила...претерпеваем иногда убытки в виде проколотых шин велосипеда или другой фигни, о которой даже писать смешно-например, просто выкинули наш велосипед во двор, когда никто не видит и всякие другие козни, периодически возникающие... мне уже фиолетово... Как говорится-мне не важно, что вы обо мне думаете-я вообще не думаю о вас)) 

Согласна-иметь плохих соседей-это очень печально и бесит иногда. 

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Оля, одни соседи у меня ...что-то с чем-то...

Я не могу изменить их, но изменила своё отношение к ним: величаю их в беседах с другими - добрые соседи!

И - о чудо! Они с каждым годом милеют!!! :)

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lenka сказал(а):

Всем привет!

Оля, одни соседи у меня ...что-то с чем-то...

Я не могу изменить их, но изменила своё отношение к ним: величаю их в беседах с другими - добрые соседи!

И - о чудо! Они с каждым годом милеют!!! :)

Это как в одной книге Донцовой-запретили на работе ругаться нецензурно, а выразиться-то иногда надо)) люди стали говорить-"здоровья Вам и счастья" вместо "твою..." :cheesy:

Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Lenka сказал(а):

И - о чудо! Они с каждым годом милеют!!! :)

 

24 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

люди стали говорить-"здоровья Вам и счастья" вместо "твою..." :cheesy:

Девочки, вот это правильный подход  :good2:

Я как-то тоже доводила себя до трясучки с этими соседями, а сейчас забила, не обращаю на них внимания. Соседа пыталась успокоить, он хороший дядька, мы с ним дружим, но у него прямо таки накипело. Я со стороны на него посмотрела и себя увидела, когда злюсь на этих придурков :mosking: Прости хоспади :goody:

Ссылка на сообщение

Прогнозисты не обманули. Всю ночь шуровал ветер и дождь, сейчас мокро, холодно и противно на улице, даже выходить не хочется. Дома тоже прохладно, ветром тепло выдувает. Похоже ветер что-то там оторвал в проводах и как только я закончила йогу (в начале шавасаны), отключили свет, успела, короче. 

А у меня столько дел на день было намечено, связанных с электроэнергией :sad: Ладно, уговорили, пойду почитаю ... 

Ссылка на сообщение

Оль, у меня берёза с балконом рядом шатается так, что лишь бы не рухнула... а дома чай, тепло, телевизор) это я вспомнила одно летнее приключение в лесу-с детьми не всегда бываем, а в этот раз всем составом... Муж пошёл вглубь леса, я с детьми недалеко от дороги... и тут внезапно туча нашла, как-то быстро, мне ещё мама звонит-вы там как? В Самаре светопредставление... Я давай мужа кликать, отзывался сначала, и тут началось... гром и молния... недалеко упали высоченные берёза и сосна, мы в молодом сосняке прячемся, машина закрыта, а муж за 10!!! минут заблудился.... Жесть, короче. Весь ливень мы так и простояли, старшая закрывала младшую, как могла, сама вымокла до нитки. Нет, я не стояла, правда, а как дурная бегала по развилке и аукала... после грозы он ещё около часа нас искал, мы трясемся, мокрые-Никуся, самая оберегаемая, не сильно промокла, хорошо. И тут кабанчики хрюкать рядом начали,связываюсь с мужем по телефону, он говорит-ори, они забоятся, а я орать боюсь, пришипелись. После этого... как дома в дождь хорошо)) 

Ссылка на сообщение

Даааа, Юля, история в лесу с вами приключилась. Мы так свекровь вечно в лесу аукали, как упрётся куда-нибудь одна, так искать ее только с собаками. Муж отца с ней отправляет каждый раз, а она выскальзывает из поля его зрения и пропадает. Как-то тоже в дождь из-за нее попали, потом еле выплыли. Но, правда, мы втроем уже в машине сидели, а она мокла где-то в чаще:mosking: А машина у нас тогда была легковая, а дороги глинистые... ух весело было, когда застревали в каждой кочке и выталкивали ее на обратной дороге :09fp:

Ссылка на сообщение

Оль, в Богатовском лесу, хорошо, песчаная дорога, но при выезде пришлось березу убирать-поперёк упала. Да... свекровь у тебя прям, как мой муж:mosking:

Ссылка на сообщение

Ну раз уж света нет, занялась подведением тыквенных итогов :mosking:

В этом году сажала 21 сорт. Собрала 71 штуку разного размера тыковок с общим весом 290,9кг.

В прошлом году было 23 сорта, собрала 130 штук (почти в 2 раза больше) с общим весом 406,2кг :1203: 

large.CIMG2895.JPG.176ec0d41c043530519e177114ea44e6.JPG

large.CIMG2902.JPG.694250e2173474243f6c4efb7e37aff6.JPG

large.CIMG2907.JPG.b73940c475467b3d49c2fd80685da6e4.JPG

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёликовна сказал(а):

 

large.CIMG2907.JPG.b73940c475467b3d49c2fd80685da6e4.JPG

 

Оля, все тыквы у тебя - красотки. Но эти заворожили больше всех. Это кто? 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Оля, все тыквы у тебя - красотки. Но эти заворожили больше всех. Это кто? 

Оля, это Марокканская мускатка. Звезда 2019 года. Еще не знаю на вкус (не очень люблю мускатки), но на вид очень привлекательна. 

Ссылка на сообщение

Оля, Марокканки у тебя получились не земной красоты :thumb: Как такую красотень будешь резать :09fp:

Надо свой урожай взвесить :smile51: боюсь,что даже  не переплюну одну твою Креолу  :04laugh:

Ссылка на сообщение

Только что, Nadia сказал(а):

Оля, Марокканки у тебя получились не земной красоты :thumb: Как такую красотень будешь резать :09fp:

Надо свой урожай взвесить :smile51: боюсь,что даже  не переплюну одну твою Креолу  :04laugh:

Надежда, самой жалко резать :mosking:

Ссылка на сообщение

Да, всегда Олиными тыквами любуюсь, и урожай бешеный) Оль, а прошлогодних 400 кг все съели?:crazy: Я вчера прошлогоднюю мускатку оприходовала, почти не разволокнилась (Медовая гитара), чуток у семенной камеры) Наварили каши и панкейков наделали:03niam: За разволокненные обрезанные части коты драку устроили:cheesy:

А по поводу соседей - капец, мне с этим повезло, я со всеми дружу:dance:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Оль, а такую выращивала, ела? 

То ли Шугар пай, то ли Винтер лакшери пай:dnt:

 

IMG_20190918_065838.jpg

Ого у нее хвост:cheesy:плодоножка)))

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Аннель сказал(а):

Оль, а прошлогодних 400 кг все съели?:crazy: 

Алена, ну почти :mosking: Сестра у меня веганка помогала, курвы еще :grin:

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Оль, а такую выращивала, ела? 

То ли Шугар пай, то ли Винтер лакшери пай:dnt:

Юля, это скорей всего Шуга пай. Выращивала Винтер лакшери пай, у нее кора немного другая, плодонога такая же :lol:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...