Перейти к содержанию
  • Вниз, что ли?..

Danko

Гари О Сена (Gary O' Sena)

Рекомендуемые сообщения

Гери О Сена (Gary O' Sena , США).
Высокоурожайный сорт селекции Кейта Мюллера. Индет. Листья картофельного типа.Плоды плоскоокруглые и лодкообразные, тёмно - розово - фиолетовые, превосходного вкуса. Самый ранний из крупноплодных томатов.

Поделиться сообщением

У меня высокоурожайным не получился.. вкус хороший, масса 250-400г. Рос в теплице..

Поделиться сообщением

Подарили на первой встрече, думала перец, и не знаю кому сказать спасибо, буду выращивать!

Поделиться сообщением

Гери О`Сена - наилюбимейший сорт, прописался в теплице навсегда. В этом сезоне нафотографирую, добавлю фото. Помидоры от 200 до 600 г, очень интересный цвет - винно-красный с оттенками лилового, в разрезе - глубокий насыщенный темно-красный. Урожайный всегда, в сезоне 16 года у нас было очень тяжелое лето, жара, уцелела в основном первая-вторая кисть, очень много сортов третью и четвертую просто сбросили, несмотря на то, что я около них просто танцевала, но только не Гери О`Сена!  Этот красавец поднатужился и выдал, конечно не все, на что он способен, но цвет не сбросил! Лист картофельный, один вопрос у этого сорта - занимает место, куст большой, с моими теплицами это актуально. Но за шикарную помидору ему это можно простить.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Первый раз посадил этот сорт , про скороспелость и урожайность ничего не скажу , т.к. весной куст попал под заморозок , и долго реанимировался с пенька :(
Но плоды очень красивой окраски , и вкус приятный , сладкий, не смотря на такой год

Поделиться сообщением

Цитата grawicapa

Первый раз посадил этот сорт , про скороспелость и урожайность ничего не скажу , т.к. весной куст попал под заморозок , и долго реанимировался с пенька :(
Но плоды очень красивой окраски , и вкус приятный , сладкий, не смотря на такой год

Посажу его, обязательно, семена где то были!

Поделиться сообщением

И еще немного про Гери (ну, или Гари) О'Сена - решила я в этом году поднатужится и попробовать сделать свои семена, благо что сподвигли люди, которые хотели бы их на обмен...  так вот, с целой помидорины вышло аж четыре семечки! Оказывается, семечки в этом сорте очень-очень маленькие, можно сказать, зачатки, а полноценных семян там мало. Зато вкус... все родственники выделяют именно этот сорт, и до закаток он в этом году не дошел - съели. Жаль, что фото не клеится, пишет, что размер большой, буду пробовать еще обрабатывать и приклею обязательно. Уж очень цвет в разрезе необычный, на самом деле, как цвет крови.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Выращивала в этом сезоне этот томат , что бы пополнить запас семян и насладиться вкусом . Лист у томата Гари О Сена оказался ни картофельным, очень было интересно , что в результате вырастит. Помидоры выросли коричнево-бордового цвета , очень сладенькие , ни трескались при полном созревании, ранние , цвет ни сбрасывали. Очень понравились  :yep: :niam: Наконец я нашла лучший тёмный помидор!

Поделиться сообщением

Цитата Лана_Садовница

И еще немного про Гери (ну, или Гари) О'Сена - решила я в этом году поднатужится и попробовать сделать свои семена, благо что сподвигли люди, которые хотели бы их на обмен...  так вот, с целой помидорины вышло аж четыре семечки! Оказывается, семечки в этом сорте очень-очень маленькие, можно сказать, зачатки, а полноценных семян там мало. Зато вкус... все родственники выделяют именно этот сорт, и до закаток он в этом году не дошел - съели. Жаль, что фото не клеится, пишет, что размер большой, буду пробовать еще обрабатывать и приклею обязательно. Уж очень цвет в разрезе необычный, на самом деле, как цвет крови.

ого а на фото семян  :hey:

Поделиться сообщением

Я не знаю, может, у меня пересорт многолетний  :dnt: Но в нем никогда семян столько не было, я просто не озадачивалась этим и не думала, что настолько мало именно полновесных семян. И потом, семена все время от Попенко, и помидоры этого сорта всегда практически идеальной формы, типа Лотарингской красавицы морщинистых и ребристых хотя бы немного не было вообще, а то убрала бы этот сорт,не люблю такие помидоры - дело вкуса  :).

Поделиться сообщением

Цитата Ольга

Лист у томата Гари О Сена оказался ни картофельным, очень было интересно , что в результате вырастит. Помидоры выросли коричнево-бордового цвета , очень сладенькие , ни трескались при полном созревании, ранние , цвет ни сбрасывали. Очень понравились  :yep: :niam: Наконец я нашла лучший тёмный помидор!

А у меня произошла такая история- семена получила от девочек с форума, за что им очередное спасибо :thx:,так как новинок много, то сажала по 3 корня максимум. Так вот Гари О Сена из 3 корней было 2 картофельных листа и 1 с простым листом. На стадии роста думала, что возможно попала при сборе семя другого сорта, но при созревании больше склоняюсь к мнению, что произошло расщепление, так как помидоры похожи и по форме и по вкусу  :yep:, а вот окраска и размер немного отличались- одни были потемнее и поменьше, а у простого листа плод был крупнее раза в полтора и в окраске снаружи больше красного, но при разрезе видно, что помидор из разряда черных.

Поделиться сообщением

Надежда спасибо, будем знать!

Поделиться сообщением

Первые спелые собрала 4 июля,  на кусту фото от 2 июля. Куст был  с картофельными листьями, цвет у плодов бордово-коричневый, вкус очень хороший. В середине лета сбрасывал цвет, было по 1-2 помидора на кисти, но завязывал до осени. На весах самый первый небольшой помидорчик.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти