Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гари О Сена (Gary O' Sena)


Рекомендуемые сообщения


Гери О Сена (Gary O' Sena , США).
Высокоурожайный сорт селекции Кейта Мюллера. Индет. Листья картофельного типа.Плоды плоскоокруглые и лодкообразные, тёмно - розово - фиолетовые, превосходного вкуса. Самый ранний из крупноплодных томатов.
     





  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 3 years later...
  • 1 month later...

Подарили на первой встрече, думала перец, и не знаю кому сказать спасибо, буду выращивать!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Гери О`Сена - наилюбимейший сорт, прописался в теплице навсегда. В этом сезоне нафотографирую, добавлю фото. Помидоры от 200 до 600 г, очень интересный цвет - винно-красный с оттенками лилового, в разрезе - глубокий насыщенный темно-красный. Урожайный всегда, в сезоне 16 года у нас было очень тяжелое лето, жара, уцелела в основном первая-вторая кисть, очень много сортов третью и четвертую просто сбросили, несмотря на то, что я около них просто танцевала, но только не Гери О`Сена!  Этот красавец поднатужился и выдал, конечно не все, на что он способен, но цвет не сбросил! Лист картофельный, один вопрос у этого сорта - занимает место, куст большой, с моими теплицами это актуально. Но за шикарную помидору ему это можно простить.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Первый раз посадил этот сорт , про скороспелость и урожайность ничего не скажу , т.к. весной куст попал под заморозок , и долго реанимировался с пенька :(
Но плоды очень красивой окраски , и вкус приятный , сладкий, не смотря на такой год
 
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

И еще немного про Гери (ну, или Гари) О'Сена - решила я в этом году поднатужится и попробовать сделать свои семена, благо что сподвигли люди, которые хотели бы их на обмен...  так вот, с целой помидорины вышло аж четыре семечки! Оказывается, семечки в этом сорте очень-очень маленькие, можно сказать, зачатки, а полноценных семян там мало. Зато вкус... все родственники выделяют именно этот сорт, и до закаток он в этом году не дошел - съели. Жаль, что фото не клеится, пишет, что размер большой, буду пробовать еще обрабатывать и приклею обязательно. Уж очень цвет в разрезе необычный, на самом деле, как цвет крови.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Выращивала в этом сезоне этот томат , что бы пополнить запас семян и насладиться вкусом . Лист у томата Гари О Сена оказался ни картофельным, очень было интересно , что в результате вырастит. Помидоры выросли коричнево-бордового цвета , очень сладенькие , ни трескались при полном созревании, ранние , цвет ни сбрасывали. Очень понравились  :yep: :niam: Наконец я нашла лучший тёмный помидор!
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата Лана_Садовница

И еще немного про Гери (ну, или Гари) О'Сена - решила я в этом году поднатужится и попробовать сделать свои семена, благо что сподвигли люди, которые хотели бы их на обмен...  так вот, с целой помидорины вышло аж четыре семечки! Оказывается, семечки в этом сорте очень-очень маленькие, можно сказать, зачатки, а полноценных семян там мало. Зато вкус... все родственники выделяют именно этот сорт, и до закаток он в этом году не дошел - съели. Жаль, что фото не клеится, пишет, что размер большой, буду пробовать еще обрабатывать и приклею обязательно. Уж очень цвет в разрезе необычный, на самом деле, как цвет крови.

ого а на фото семян  :hey:

 

Ссылка на сообщение

Я не знаю, может, у меня пересорт многолетний  :dnt: Но в нем никогда семян столько не было, я просто не озадачивалась этим и не думала, что настолько мало именно полновесных семян. И потом, семена все время от Попенко, и помидоры этого сорта всегда практически идеальной формы, типа Лотарингской красавицы морщинистых и ребристых хотя бы немного не было вообще, а то убрала бы этот сорт,не люблю такие помидоры - дело вкуса  :).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Лист у томата Гари О Сена оказался ни картофельным, очень было интересно , что в результате вырастит. Помидоры выросли коричнево-бордового цвета , очень сладенькие , ни трескались при полном созревании, ранние , цвет ни сбрасывали. Очень понравились  :yep: :niam: Наконец я нашла лучший тёмный помидор!

А у меня произошла такая история- семена получила от девочек с форума, за что им очередное спасибо :thx:,так как новинок много, то сажала по 3 корня максимум. Так вот Гари О Сена из 3 корней было 2 картофельных листа и 1 с простым листом. На стадии роста думала, что возможно попала при сборе семя другого сорта, но при созревании больше склоняюсь к мнению, что произошло расщепление, так как помидоры похожи и по форме и по вкусу  :yep:, а вот окраска и размер немного отличались- одни были потемнее и поменьше, а у простого листа плод был крупнее раза в полтора и в окраске снаружи больше красного, но при разрезе видно, что помидор из разряда черных.
  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Первые спелые собрала 4 июля,  на кусту фото от 2 июля. Куст был  с картофельными листьями, цвет у плодов бордово-коричневый, вкус очень хороший. В середине лета сбрасывал цвет, было по 1-2 помидора на кисти, но завязывал до осени. На весах самый первый небольшой помидорчик.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  • 9 months later...

О! Я влюбилась в этот сорт! Красивые сильные кусты с картофельным листом, кисти в каждом ярусе  полные, плоды крупные сверху донизу, не трескаются. Сегодня взвесила томат на семена-более 500г! Цвет темно-винный, вкус-сладкий, сплошное мясо! В любимчики навсегда!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Девы , а по скока у вас плодов в кисти , у моего Гари сложная кисть , на ней около десятка завязей образуется

Ну никак тут крупных плодов не получить , если только нормировать  , оставлять только штуки три на кисть

477-11.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 25.10.2019 в 22:25, grawicapa сказал(а):

Ну никак тут крупных плодов не получить , если только нормировать  , оставлять только штуки три на кисть

477-11.jpg

У меня все плоды очень крупные, в кисти 4-5-6 плодов. Очень порадовал меня этот сорт, но пресноват,как выяснилось. Все равно ОБЯЗАТЕЛЬНО оставляю на прописку. Дайте ему еще один шанс. (кусты не формировала, росли в ОГ. Для Западной Сибири-СУПЕР РЕЗУЛЬТАТ!)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Выращивала в 2019 году. Сорт урожайный, вкусный. 

Гари о сена3 (1).jpg

Гари о сена1 (1).jpg

Изменено пользователем Катринка
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Рос в 2019 году в ЗГ. Высокий, мощный куст, весь увешан ровными одинаковыми помидорчиками.

Вкус - самый вкусный из чернышей 2019 года! Очень сладкий!

cf4a75de586a.jpg

91d95a9e2129.jpg

Семена от Лены @rosvo 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Этот пухлый упругий и вкусный Гари полюбился нашей семье тоже. И по праву. Во-первых большой (кто же откажется от большого :), во-вторых мясисто-вкусный ;), в-третьих новинка (но это лично мне в копилку знаний о сортах томатов).

Порадовал нас. Посмотрите как он рос и развивался в течение лета 2022 в ОГ Хабаровска.

Томат Gary'O'Sena

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Добрый день, выращивала данный сорт в 2022 году. Несмотря на очень жаркое лето в нас в Минской области, навязал в первых кистях и выше огромные бифы. Меня трудно удивить, но тут я была в шоке. Вела в два ствола. На каждом стволе было внизу по 2 кисти по 3-5 плодов, но каких!! В итоге один из стволов под тяжестью начал отламываться. Пришлось в срочном порядке связывать их вместе. Плоды вкусные, мясистые. Если бы ни недостаток семян отдельных сортов и не большое количество новинок, обязательно бы посадила в этом 2023 году, но к сожалению место ограничено. А так сорт-любимчик однозначно.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...