Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Everett’s Rusty Oxheart (Заржавевшее сердце Эверетта)


Рекомендуемые сообщения

Заржавевшее сердце Эверетта ( Everett’s Rusty Oxheart, США).

Индет. Плоды сердцевидные, непривычной ржаво - зелёно - бронзовой окраски, отличного вкуса, массой до 300 г. Уникальный сорт!





  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Лена, а чем "Сердце Эверетта" отличается от Черного ананаса , кроме сердцевидной формы плодов ?

Свет, я бы сказала , что только формой :D, нет, ну конечно различие во вкусе есть небольшое, мне оба понравились. Вкус ближе ко вкусу зеленоплодных томатов, может чуть с большей сладинкой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Был среди самых вкусных томатов в этом году. Урожайный, красивый. Мелкие ровные сердечки и много. Жалею, что посадила мало, все его выбирали и еще несколько сортов на еду, остальные откидывали.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Соглашусь со всеми, ооочень вкусный помидорик  :niam: :yep:. Семена были от Попенко В.Д. Сфотать не успела, Пока ходила за фотиком со стола томатик слямзили. Пошла искать и выдрала у мужа изо рта уже половинку  :D, где осталось немножко семян. Остальные или уже съедены, или ещё не зрелые висят. Сорт не сильно у меня урожаен, но за вкус готова всё простить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Однозначно, у меня это самый вкусный томат этого года.


Урожайность средняя, но вполне приемлемая для такого вкуса-то:):):)
 
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Всё-таки по сравнению с Черным ананасом "Зверетт" значительно красивее и вкуснее :) . Один из самых вкусных и красивых сортов.












  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Соглашусь, что один из самых вкусных и красивых, кожица чуть грубовата. Отличается от Чёрн. ананаса по всем параметрам. В ОГ у меня урож. средняя-
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Очень достойный помидорчик, вкусный и урожайный. У меня получился не крупный, средний вес - 150-200 грамм. Повторю на следующий год обязательно. Семенами со мной поделилась наша Лена (Danko), за что ей отдельное спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Подскажите - в рассаде сорт довольно заметно расслоился на "хиляков" и "крепышей" в стебле. Хотя рост и лист одинаковые. Каким должно быть? (то же самое произошло с Чёрным Сердцем Бреда). К высадке планирую по 2 растения, и не хотелось бы ошибиться.

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

Подскажите - в рассаде сорт довольно заметно расслоился на "хиляков" и "крепышей" в стебле. Хотя рост и лист одинаковые. Каким должно быть? (то же самое произошло с Чёрным Сердцем Бреда). К высадке планирую по 2 растения, и не хотелось бы ошибиться.

А у меня тоже Эверетт и Бред расслоились на заморышей и крепышей. (сажаю первый год)
Ссылка на сообщение

Тоже сажаю первый год. У меня 2 растюхи и обе в хиляках.

Кстати, Ананас нуар тоже в рассаде у меня такой же. Но этот второй год.

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

Подскажите - в рассаде сорт довольно заметно расслоился на "хиляков" и "крепышей" в стебле. Хотя рост и лист одинаковые. Каким должно быть? К высадке планирую по 2 растения, и не хотелось бы ошибиться.

Цитата Каэ

А у меня тоже Эверетт и Бред расслоились на заморышей и крепышей. (сажаю первый год)




Ничего особо выдающегося у Эверетта в рассаде не наблюдается. Стандартный помидор. То, что бывают рассадные экземпляры потоньше – потолще, выше – короче, так это количественные признаки, ничего удивительного. У меня в этом году, правда. 1 растет, но и в прошлом ничем особенным в рассаде не запомнился



Взрослое растение мощным точно не назовешь, ближе к изящным .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Алёна Латвия

Подскажите - в рассаде сорт довольно заметно расслоился на "хиляков" и "крепышей" в стебле. Хотя рост и лист одинаковые. Каким должно быть? (то же самое произошло с Чёрным Сердцем Бреда). К высадке планирую по 2 растения, и не хотелось бы ошибиться.

У меня оба эти сорта были хилыми.
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Подскажите пожалуйста, этот томат совсем не лежит? У меня переспевает просто мгновенно, никак не могу поймать его в оптимальной кондиции. Все время уже такой, что и не режется, а течет. Но вкус обалденный. Может быть, я на кусте его передерживаю?

Ссылка на сообщение

Его надо поймать,чтобы еще плотненький,но под пальчиками ощущалась бы мягкость начинающего зреть томата и цвет буро-оливковый в этот момент,вот тогда супер,но к сожалению быстро перезревает и тогда приобретает уже в основном кирпичный оттенок всего плода.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Цитата salix

Подскажите пожалуйста, этот томат совсем не лежит? У меня переспевает просто мгновенно, никак не могу поймать его в оптимальной кондиции. Все время уже такой, что и не режется, а течет. Но вкус обалденный. Может быть, я на кусте его передерживаю?

У меня тоже, вроде с куста нормальным сняла - через день, два потёк :( Неспелыми снимать не хочется -вкус не тот. Обычно степень зрелости на ощупь определяю. Может он по другому (твёрдый, но уже спелый)? :)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

У меня тоже, вроде с куста нормальным сняла - через день, два потёк :( Неспелыми снимать не хочется -вкус не тот. Обычно степень зрелости на ощупь определяю. Может он по другому (твёрдый, но уже спелый)? :)

Нет, его наверное нужно прямо на кусте хомячить, тогда точно уж не успеет переспеть  ;D

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Цитата salix

Нет, его наверное нужно прямо на кусте хомячить, тогда точно уж не успеет переспеть  ;D

Не снимая ? :D Это идея! Посолить, изогнуться и :niam:
  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Дальше- больше.. Это самый крупный, но были, в основном, по 600-700 г..



Одна к нему претензия- практически не лежит.. День упустил- сразу потек.  Но сажать буду обязательно в дальнейшем.
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
У меня ЗСЭ был одним из самых проблемных. В рассаде хилый, болявый какой-то.  Еле-еле навязал на 2-х стеблях штук 6 плодов грамм по 300. Позже всех. Правда симпатичные такие сердечки удлинённые. Цвет такой - ржаво-зелёный матовый. Думала - не буду брать семена. Попробовала - Вкусняшка!  Да, у меня ещё и лежит хорошо, плотненький. Похож на ЧСБреда, только мельче и слаще. И цвет характерный - без блеска - точно ржавый.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Танюш, по-моему это не Ржавый сердцевидный Эверетта. :-[Цвет не его и снаружи и мякоть другая... :-[ :-[ :-[

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...