Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения

Много лет занимаюсь посадкой сладкого перца.  Понравившиеся мне сорта: Болгарский, Венти, Павлина, Галатея, Биг Мама, Марта. Из гибридов могу выделить Атлантик и Мулат. А вот стручковый сладкий перец, из сушеных плодов которого готовят витаминный порошок - паприку, пока не сажала. Хотелось бы узнать о таких сортах: Маяк, Ежик, Каскад.

Ссылка на сообщение

Садила удачные сорта (жирным которые очень очень понравились): Глория, Зоржа, Бонита, Снегопад, Лена, Парнас, Александр, Какаду, Сиеста, Зол. юбилей, Касабланка, Бон аппетит, Атлантик, Апельсин,

НЕудачные: Топ бой, Топ герл, Хоттабыч

Ссылка на сообщение

Начинаю, по-тихоньку, составлять список перцев на 2013. И так, есть:

 

Новогогошары (Любушка)

Злато Скифов (***)

Питон (***)

Сиреневый (***)

Круглый Красный (***)

Катюша (Семко)

Боцман (Манул)

Сиеста Жёлтый F1 (Сиб.Сад)

Карапуз (Седек)

Голубчик (Гавриш)

Почтальон Печкин (Аэлита)

Акимчик-Любимчик (Урожай Удачи)

Хасбулат (Сиб.Сад, купила впрошлом году, так и не посадила)

Гордость России (***)

Биг Мама (Аэлита ***)

Кубышка (Аэлита ***)

Богатырь (б/п)

Калифорнийское Чудо (***)

 

Совсем не лёгкая задачка  :-\

Ссылка на сообщение

Наташа, а у меня Топ бой (АПД) был совсем неплохой, полностью соответствовал описанию.

 

Мариночка, у тебя Акимчик-любимчик, а у меня от этой же фирмы Настенька-мордастенька. Не знаю, соберусь ее посадить, или нет. Может, Сережа посадит (еще кому-то посылала).

Гордость России от Сиб.сада выращивала, плоды были очень неплохие, но мало на кустах (может, это в моем ОГ).

Боцмана выращивала давно, нравился.

Голубчик по описанию понравился. но сажать уже боюсь, больно много у Гавриша пересорта.

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Начинаю, по-тихоньку, составлять список перцев на 2013.

.........................................................................................

 

Совсем не лёгкая задачка  :-

А в чем проблемка? Список вроде небольшой.  У меня сортов 30 перца, а когда получу все ожидаемые заказы и письма, то ближе к 40 будет.  Посажу по два или три куста,  как и помидоры...

У нас в семье перец едят не меньше помидоров, просто  с куста хрумают все...  Не меньше 80ти кустов сажать буду в любом случае.

Ссылка на сообщение

Ох, помогите :P

 Перцами не увлекалась никогда, но муж настоял на посадке. 

Садила 1, 2 сорта. На этот год у меня ЧЕТЫРЕ! :hid:

 сорта/ гибрида их и посажу. 

Но на следующий год подготовлюсь получше. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Sha_iri

  У меня сортов 30 перца, а когда получу все ожидаемые заказы и письма, то ближе к 40 будет. 

Прочитала и убедилась, какая я отсталая... :-  Сажаю кустов перца обычно 50, а сортов 2-3, да и то чаще просто рассаду покупаю, правда без перца не были, он на мой взгляд , практически совсем не болеет, да и урожайность неплохая. Вообще не заморачивалась с сортами, собрала с перцев, что с поля мешок привезли семена, стоит чуть не поллитровая банка, вот их и сажаю. :P Но теперь тоже буду всякие-разные покупать. 4 у меня уже есть, спасибо Галочке Esme, 2 своих, поеду в магазин прикуплю еще разных, чтобы не отставать. Но до 40 мне, конечно, не догнать.... ;D

Ссылка на сообщение

Надо же, всегда была уверена в высоком качестве белорусских семян. Хотя... Был у меня с АПД пересорт - вместо майорана вырос зеленый базилик. Но майоран покупала в Москве, на ВВЦ,  был в павильоне Космос лоточек с их семенами, а перец мне из Минска присылали в подарок.

Ссылка на сообщение

Что уж, и это имеется с белорусскими семенами - у меня начиная с прошлого года.

Еще пример

Купила в 2012 томат Луч (Минсксортсемовощ) - должны быть сливки, а там что-то круглое выросло, маленькое грамм по 60, но правда оранжевое. Хоть по цвету угадали :D

 

Ссылка на сообщение

В этом году понравились очень урожайностью перцы Джипси, Джемини, а из наших - Звезда востока оранжевая. Их же купила на 2013 год, а также еще несколько загранишных. Не понравились перцы Семко - Оранж Вондер (самый хилый), Индало, Латино - очень болезненные ребята. Апельсин нравится, очень сладкий, но у меня не очень урожайный вышел. От недостатка места сажала по 2 в лунку, привязвала кусты друг к другу, вроде им понравилось расти парой.

Ссылка на сообщение

Лена,мое мнение,что перцы Оранж Вандер,Индало и Латино нужно кормить усиленно.Я в этом году раз в 10 дней подкармливала по листу монофосфатом калия и Мегафолом и под корень Кемира-люкс.Выросли.Но огромного урожая не было.А Джемини,Джипси,Омброне,эскимо дали хороший урожай.

А в прошлом году почти ничего.

Я недавно прочитала на одном из форумов,что перцам в начале роста нужен калий или фосфор(в голове отложился монофосфат калия),а во время формирования плодов -азот.Я думала совсем наоборот.

Ссылка на сообщение

Когда начала сажать перцы, первый раз купила следующие сорта

Подарок Молдовы- понравился, сладкий, вкусный, толстостенный, много на кусте.Минус- немного поздноват, но может это и не плохо, когда другие перцы собраны, этот еще дозревает. Хоть парочку, но всегда сажаю.

Нежность- самый любимый. Вкусный еще зеленый, а когда покраснеет, очень сладкий становиться.Довольно толстостенный, аж хрустит. Всегда отличный урожай с него. И перчинки растут вверх тормашками, что необычно, хотя на пачке с семенами это указано не было. Думала, что у этого сорта всегда так, в инете поинтересовалась- нет, растет как обычный перец,  видимо так попалось случайно. Только у одной барышни так рос- видела. Этого перца сажю больше всего.

Пурпурный колокол- средненький. Толстостенный, урожай небольшой, мало сладкий, скорее пресный. Но люблю посадить для разнообразия цвета в салате.

Перец Здоровье- не понравился. Но может только мне. Тонкостенный, мало сладкий,мелковат. Но много на кусте. Сажать такой больше не буду.Хотя эту рассаду мне дали,т.к весной перцы плохо взошли. Но не понравились.

Паприку пока не сажала. Но собираюсь. Сорт Гранатовый, читала хорошие отзывы.

Ссылка на сообщение

Леночка, я всегда сажаю по 2 перчика, даже первоначально рассадой готовлю сразу по 2 всхода оставляю в стаканчике, читала об этом где то, возможно в ПХ, в конце 80-90 выписывала этот журнал и зачитывалась, бывает и сейчас достаю старые журналы и перечитываю.

Галочка, я под перчики тоже в луночки добавляю по чайной ложечке фосфорных и калийных удобрений, а азотными только поливаю уже прижившуюся рассаду, но немного. По причине, что органики у меня нет- вот смешно сказать, а в деревне не у кого купить навоз, деревня под 200 домов, а коров держат 2-3 семьи

Ссылка на сообщение

А я сажала Пышку и Зенит F1,Глоб,Звезда востока  F1.Но все они оказались поздние у меня.Сидели,пока я их Исполином и дрожжами не подкормила.Действительно,стали расти,как на дрожжах.Осенью сняла большой урожай. А горький перец Русский размер  F1 был длинной см 30, я оставила покраснеть, так его улитки поели.Перчики росли в габариточке.

Ссылка на сообщение
Цитата Eliseushka

Перец Здоровье- не понравился. Но может только мне. Тонкостенный, мало сладкий,мелковат. Но много на кусте. Сажать такой больше не буду.Хотя эту рассаду мне дали,т.к весной перцы плохо взошли. Но не понравились.

Паприку пока не сажала. Но собираюсь. Сорт Гранатовый, читала хорошие отзывы.

 

Eliseushka здравствуйте!

Подскажите действительно ли этот перец такой скороспелый как обещают???

Ссылка на сообщение

Я тоже в этом году сажала Здоровье, а вот семена, к сожалению,  не собрала. Созрел он намного раньше других и на кустах было довольно много плодов.

Ссылка на сообщение

Девочки,а никто не сажал Гигантский озарк (Ozark Giant), Оранжевый колокол (Orange Bell),Сладкий шоколад (Sweet Chocolate),Фиолетовая красота (Purple Beauty)?Как они?Семена у Попенко хочу заказать.

Ссылка на сообщение

Девочки, объясните чем сладкий перец отличается от паприки. Всегда считала, что паприка - это приправа из сладкого перца.

Ссылка на сообщение

Считается что паприку можно сушить и растирать в порошок-это и есть приправа.Она  придает пище особый вкус, запах.А сладкий перец идет как болгарский перец и его сушить нельзя.

Ссылка на сообщение

Овощ, пряность и краситель, паприка - одна из разновидностей в огромном море всевозможных перцев. Поистине яркая ее особенность - цвет. Плоды паприки обязано должны быть красными. Ну а на вкус она может быть сладкой, слабоострой, острой или жгучей.

 

Вообще-то паприка - это красный перечный порошок. А сорта растения, чьи плоды предназначены быть стертыми в этот ароматный порошок, называются соответственно сортами паприки.

Вот что нашла

Ссылка на сообщение
Цитата Eliseushka

Перец Здоровье- не понравился. Но может только мне. Тонкостенный, мало сладкий,мелковат. Но много на кусте. Сажать такой больше не буду.Хотя эту рассаду мне дали,т.к весной перцы плохо взошли. Но не понравились.

Татьяна, этот перец сажала много лет, он один из самых раннеспелых. Поэтому он и тонкостенный. У других сортов только завязи еще, а Здоровье уже в салате. Он душистый, сочный, в салат самое то.  Да и зреет он прямо на грядке ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...