Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения

Цитата IVOLGA

Лена,
...Лена- лисёнок, моя тоже в восторженном обмороке. А не подскажете, что за сорт перца на 4 фото снизу, такие оранжевые сердцевидные ?
Ссылка на сообщение

Цитата Надежда 69

...Лена- лисёнок, моя тоже в восторженном обмороке. А не подскажете, что за сорт перца на 4 фото снизу, такие оранжевые сердцевидные ?

Спасибо! :thx: На любое фото можно нажать, я все фото подписала.

Ссылка на сообщение
Девчата, помогите! Вырастила шикарный перчик! Получила его как Украинский цицак. А сейчас смотрю везде, а Украинский цицак должен быть конусом. Кто у меня?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Перцев такого типа много. Марин, сорт проще узнать у поставщика.

Дали как Украинский цицак. У Лены в Волгограде он тоже такой. В инете не ищется, а кипиш я подняла потому, что в ОК у коллекционера увидела другой формы. Теперь мучаюсь - у кого неправильный?

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Мои сладкие перцы 2018

как говорила героиня Ахеджаковой "Упасть, не встать"  и :'( вот как после этого пережить зиму в 8 месяцев?!

кстати 5 копеек про "дольче де Испания" , он хоть и поздний, но даже в нашей Сибири, а про него я в прошлом году забыла почти на месяц воду лила в парник и особо не разглядывала, не до них было. Так он нарастил 25-27 штук, все ровненькие, как с рынка, правда дозаривали уже дома и это при росте 60-70 см.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Можно я тоже свои перчики покажу? Четвёртый год пыталась их вырастить, три года неудачные попытки были, а в этом году получилось! Хотя не все сорта порадовали, но мне и этого хватило, чтобы порадоваться. Наконец-то! Получилось!

Индало

Тевере (справа)

Адмирал Нахимов

Требия. Любимчик. Верхний ярус.

Рамиро. К сожалению, на фото уже куст почти без урожая.

Японский гигант.

Багира

Египетский великан

Какаду желтый

Самандер. Ещё один любимчик. Вымахал под полтора метра.

Пето чудо

Лайлак белл

От тётки

Горос. Один из самых-самых по всем показателям: вкус, красота, урожайность, выровненность плодов. Супер!

Оранжевая красавица. Самый красивый перец наряду с Текилой. Но у Текилы только цвет изумительный, а у ОК и форма плодов, и куст, и вкус, все на высоте. Пожалуй, это самый сладкий перчик в этом году.

Клаудио

Самандер. Нижний ярус плодов.

Орьен. Ещё один вкуснейший перец.

Тевере

А такие перцы выросли из семян, взятых из купленного в магазине перца.

Горос

Носера ред

Багира

Японский гигант

Оранжевая красавица.

Текила

Corno Rosso

Клаудио

Рид

Самандер

Какаду желтый. И ещё один фаворит. Красивый, крупный, не мельчает. Куст высоченный.

Раннее чудо


Любимчик Требия. Любовь навсегда. Самый толстостенный, чуть менее сладкий, чем Оранжевая красавица, но тоже ооочень сладкий, крупный, красивый. Даже в лечо он узнается без труда.

Первый массовый сбор

Ещё несколько сборов

Последний сбор был 9 октября. Уже не успели вызреть.

А эту идею сравнения я увидела у Ирины ПаниТомат, и она мне так понравилась, что я ее стащила.  :-[ :-[ :-[ Банка 1 литр.


Огромное спасибо за семена Тане Ева77, Ирине ПаниТомат, Светлане Svetikk и девушке с ником Золушка, к своему стыду, не знаю имени.  :thx: :thx: :thx:
  • Нравится 21
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

:yep: Хороши! Особенно фото куста!  :yep: :yep:

Кратко о агротехнике есть? В теме http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,462.0.html  ;), мы всегда будем рады.

Ссылка на сообщение
Цитата Евгения.com

Добрый день! Можно я тоже свои перчики покажу? Четвёртый год пыталась их вырастить, три года неудачные попытки были, а в этом году получилось! Хотя не все сорта порадовали, но мне и этого хватило, чтобы порадоваться. Наконец-то! Получилось!

Евгения, очень красивые перцы!!!  :appl: :appl: :appl: Текила - нереальный красавец. А какая у него стеночка? Есть ли его фото в разрезе?

Ссылка на сообщение

Евгения, приручила, так приручила перчики.  :appl: :appl: :appl:  :yep: :yep: :yep:  :thx:

а теперь нас научи, пожалуйста. :-[ у меня пока с перцами не складывается. сортов много - толку мало.  :-*

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Спасибо огромное, дорогие форумчане!  :thx: :thx: :thx:

Цитата Татуня

:yep: Хороши! Особенно фото куста!  :yep: :yep:

Кратко о агротехнике есть? В теме http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,462.0.html  ;), мы всегда будем рады.

Татьяна, спасибо! На самом деле никакой особой агротехники, поскольку это первый опыт положительный, но в теме по ссылке обязательно напишу, что с ними делала с момента посадки.

Цитата Lisenok

Текила - нереальный красавец. А какая у него стеночка? Есть ли его фото в разрезе?

Елена, у Текилы стенка около 5 мм, не самый толстостенный, и честно, не был сильно сладким. Я так понимаю, что я его в стадии технической спелости сняла. Меня тоже цвет покорил. Не хотела, чтобы он перецвёл. Фото в разрезе нет, к сожалению. Я вообще поражаюсь в хорошем смысле слова, когда людям удаётся сфотографировать кусты в полный рост, отдельно плоды на весах, в разрезе, все это подписать и выложить в сеть. Я ужасно неорганизованная, мне никогда не удаётся даже толком сфотографировать по схеме рассада-куст-вес-красота на тарелочке.  :-[

Цитата sel4anka

а теперь нас научи, пожалуйста.

Нина, спасибо! Я по ссылке, которой Татьяна поделилась, пройду. Напишу что да как. Но я не уверена, что это правильно. На самом деле не все сорта одинаково урожайными были.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Женя, :yep: :appl: :yep:. У Вас лето как на югах было что ли? В Тюмени... Такие перцы :o Столько сортов :o  Я в легком шоке.

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

У Вас лето как на югах было что ли? В Тюмени...

Нет, Ольга.  :D Лето было аномально холодным, точнее его начало. Май и июнь. Сама не понимаю.  :dnt: :thx:

Ссылка на сообщение

Женя,я тоже    восхищении- такая красота.  Тоже  в  этом году начала заниматься перцем. Но пока ищу свои сорта- выращиваю под  дугами. Требия  висели всего 3 перца - большие очень, но почему то не  сладкие. Пока  учусь с перцем- так и не  поняла, как их формировать..

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для меня этот год тоже был очень удачно-перечным. Хотя я ни одного перца не сняла окрашенным. Но! Их было много! Впервые ничего не покупала на лечо и заморозку. Вершинкой болели очень мало и были просто огромными! Спасибо всеем, кто делился на этом форуме секретами выращивания перца. Без опыта форумчан у меня так бы ничего и не получилось.

Да еще и семена от Оли Золушки. Ей отдельное спасибо.

Вот тут о перце Требия. Из 4 гибридов, купленных в СЗ Золушки этот вообще никак себя не показал. Ни количества, ни размера, я уж не говорю о цвете. Зато Джипси-шустряк и красотун. Все росли на одной грядке в ОГ, под одним и тем же укрытием или неукрытием.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Цитата Elena R

Привет.ищу семена перца султан и млечный путь.может быть кто-то может поделиться?или приобрету на ваших условиях.

Вот здесь у Лены можно приобрести.

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9642.40.html

Мне эти перцы тоже понравились. Купила семена у Лены.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
После основного сбора перца никак не могли дойти руки до выкопки кустов перца и уборки парника. И в начале ноября, когда папа открыл парник и стал выкапывать кусты, то даже и не думал, что еще сможет набрать 3 л ведерко зеленых сладких перчиков. Перчики дома, полежав немного в этом ведерке, все окрасились без влияния на этот процесс из вне. Одним из самых красивых из них был Апельсин. Его фото сегодня.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...