Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения

У меня муж большой поклонник сладкого перца,ест сырым ,только похрустывает. Я сажу разные сорта. Отдельно никакие на выделял. А в этом году посадила Карамель. Сказал,чтоб на следующий год обязательно посадила,очень вкусный.А мне кажется такой как и остальные. Я ем но без фанатизма. Мне в салате больше нравится. :-[

Ссылка на сообщение

Перец Карамель, у меня был не очень крупный,но на кустике много.При полном созревании краснокоричневый.Сказать ,что он сильно толстостенный нельзя,но и не тонкие стенки.У меня муж очень любит сырой перец с детства,думаю разбирается во вкусе. Я когда в роддоме лежала ;D,он мне его чуть не пакет принёс. У меня глаза выпали. В общем большой любитель...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки я тоже  буду  в этом году сажать перец- купила  Зенит F  и сорта ЯБОЛЧНЫЙ СПАС( написано новинка _ супертолстстенные 0.9 -1.1  мм  и массой 100-120  высотой до 40 см ) И  БЕЛОЕ ЗОЛОТО- ( до 50 СМ  высотой вес плода до  400 грамм  стенки до 10 мм)  Раньше сеяла Венгерский желтый _ очень нравился но сейчас не вижу в продаже семян этого сорта

Ссылка на сообщение

А я наоборот ищу перец Карамель .У меня он раньше был и утерялся .Я сажала его один год и мне он очень понравился .Теперь жалею что тогда семена не собрала .

Я делала с ним пекинскую капусту так она получилась темно-красно-коричневого цвета и было очень оригинально и вкусно .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

У меня муж большой поклонник сладкого перца,ест сырым ,только похрустывает.

Верочка, я тебе Талтош присылала?
Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Лена,мое мнение,что перцы Оранж Вандер,Индало и Латино нужно кормить усиленно.

Я вкусненько, много их кормила. Но они росли хиляками с младенчества. Половину Оранж Вондера умерло от черной ножки, что за другими сортами было незамечено. Пару штук Индало некоторое время стояли - падали (подпирала зубочистками). А денег стоят немалых по сравнению с теми же голландскими. Досажу остатки в этом году, а больше покупать не буду

Ссылка на сообщение
Цитата Евгения

А я наоборот ищу перец Карамель .У меня он раньше был и утерялся .Я сажала его один год и мне он очень понравился .Теперь жалею что тогда семена не собрала .

Я делала с ним пекинскую капусту так она получилась темно-красно-коричневого цвета и было очень оригинально и вкусно .

 

Евгения,у нас в магазине вроде есть Карамель.Он темный.Если хотите-то я вам пришлю ;)

Ссылка на сообщение

Я выращивала в этом году Латино от Семко, Звезду востока(белую), урожай неплохой был, но больше всего меня радуют перцы сорта "соседка дала", два года выращиваю, более вкусного и сочного не пробовала, желтого цвета, кубовидный, толстостенный, но имени и она не знает. ей их вообще прислала подруга из другого города (кажется из Воронежа).

Собрала свои семена, только не учла, балда, что перец переопыляется между собой :-\

Ссылка на сообщение

Да Леночка хотелось бы если он шоколадного цвета . А я могу предложить  Биг маму , Черный конь , И желтый толстостенный перчины вверх .

Мне очень хочется найти сорта коричневого (шоколадного ) цвета .

Ссылка на сообщение

Цитата Евгения

Тогда не интересно . :) :) :) Я в новом сезоне хочу испытать сорт Бивень от Сиб сада , а он на какаду не похож ?

Я доже не знаю.Можно в инете глянуть.Если у вас  в магазине есть семена от Гавриш ,то явно и этот сорт найдётся.
Ссылка на сообщение
Цитата Евгения

Да Леночка хотелось бы если он шоколадного цвета . А я могу предложить  Биг маму , Черный конь , И желтый толстостенный перчины вверх .

Мне очень хочется найти сорта коричневого (шоколадного ) цвета .

Новый сорт пеца супер урожайный -http://bnr.bg/sites/ru/Lifestyle/ScienceAndNature/Pages/021111-perets.aspx  где только такой найти?
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...