Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения

Я в этом году садила 17 сортов перца, самый ранний был перец медаль, самый вкусный - этюд и сибиряк, самый крупный - желтый колокол, около 300 грамм. Еще понравились золотое чудо, пигмалион  и пик НК.

Ссылка на сообщение

Цитата Юлия

Новый сорт пеца супер урожайный -http://bnr.bg/sites/ru/Lifestyle/ScienceAndNature/Pages/021111-perets.aspx  где только такой найти?

Посмотрела, почитала... Не знаю, меня не впечатлила информация. Не люблю тонкостенные перцы, не понимаю их. Пусть будет чуть меньшее количество плодов, но чтоб  в них было что съесть..  Но кстати, заметила давно, что на тонкостенных сортах всегда вырастает большее количество плодов, чем на толстых. В любом случае, раньше чем через пару лет вряд ли семена в продаже появятся. Так что пока пробуйте другие коричневые:) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

На следующий год из коричневых запланировала посадить багиру (семена алтая) и сиреневый туман (гавриш). Кто-нибудь садил? Какие отзывы?

Ссылка на сообщение
БАГИРА  :yep: :yep: :yep: :yep:
Сажала -  влюбилась!  :-*  Раздавала и семена тут на форуме.  Только она не коричневая, совсем не коричневая..  Она сперва зеленого цвета, пока совсем малюсенькая, до размера орешка, потом черная,  потом зреет  и становится такой кирпично-красной,  и выглядит как будто  стеклянная поделка,  покрытая патиной времени... 





  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Верочка, я тебе Талтош присылала?

Нет , Галя, ничего не было такого. Только помидорки получила итальянские и всё.

Ссылка на сообщение

Цитата marinas11

На следующий год из коричневых запланировала посадить багиру (семена алтая) и сиреневый туман (гавриш). Кто-нибудь садил? Какие отзывы?

 

Из Сиреневого тумана выросло у нас что-то невнятное, невкусное, с тонкими стенками... только что цвет необычный, но есть было невозможно, гадость... производителя не помню, может, был пересорт или еще что-то, но больше сажать не собиралась...

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

БАГИРА  :yep: :yep: :yep: :yep:

Сажала -  влюбилась!  :-*  Раздавала и семена тут на форуме.  Только она не коричневая, совсем не коричневая..  Она сперва зеленого цвета, пока совсем малюсенькая, до размера орешка, потом черная,  потом зреет  и становится такой кирпично-красной,  и выглядит как будто  стеклянная поделка,  покрытая патиной времени... 

 

 

Ира, ну как тебе удается вырастить такую красоту?!  :'(  Я со сладким перцем никак не могу подружиться. Солнца ему, наверное, у меня мало. Горький растет  :hey: :yep:  а сладкий - либо пара перчинок на кусте, либо тонкостенные и на вкус трава  :'(

Толстенькие только томатовидные получаются, но урожайность все равно низкая.

Ссылка на сообщение

Надо мне к моей Карамели прикупить Багиру.Пойду короче я на Хупту. А то совсем ничем не затарилась ,ОкромЯ помидор. :hid: :-\

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Надо мне к моей Карамели прикупить Багиру.Пойду короче я на Хупту. А то совсем ничем не затарилась ,ОкромЯ помидор. :hid: :-

Давай Багиру я тебе в письмо накапаю, что ее покупать-то, коли она уже есть :) Адрес в личку пиши  :mail:

Цитата Рената

Ира, ну как тебе удается вырастить такую красоту?!  :'(  Я со сладким перцем никак не могу подружиться. ....

Цитата irina58

Рената, и у меня с перцами та же песня. Ну никак сладкие не получаются, а острых завались.

Девочки, миленькие.. Перцы тоже внимания требуют  и заботы. Их надо ведь тоже формировать  и пасынковать,  как и помидоры наши любимые.  Да и пожрать перцы горазды - чтоб толстую стенку нарастили, их кормить  и любить надо. И питательный слой грунта они любят толстенький.. Так что внимания им надо наравне с помидорами, вот  в чем гланый секрет.

А солнца-то  у нас не больше, чем у тебя, Рената. Когда солнце, перцы просто быстрее спеют,  а наращивание плодов не от солнца одного зависит.

Ссылка на сообщение

Так в том и беда, Ир - кормлю, пою, грядочку по весне делаю от души. Ну вот не пасынкую, не формирую, да... Нечего просто формировать-то, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Я поняла, что перцам тоже тепличные условия нравятся, раньше пыталась их в ОГ вырастить, и с укрытием лутрасилом и без, только на цветочки и завязи любовалась, а последние 2 года в теплице с томатами их поселила, растут как миленькие :yep: Фото правда только прошлого года есть (как раз первый раз в теплице росли).

на втором фото уже готовый урожай в холодильнике :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата N@tti

Я поняла, что перцам тоже тепличные условия нравятся, раньше пыталась их в ОГ вырастить, и с укрытием лутрасилом и без, только на цветочки и завязи любовалась, а последние 2 года в теплице с томатами их поселила, растут как миленькие :yep: Фото правда только прошлого года есть (как раз первый раз в теплице росли).

на втором фото уже готовый урожай в холодильнике :niam:


:yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Рената

Так в том и беда, Ир - кормлю, пою, грядочку по весне делаю от души. Ну вот не пасынкую, не формирую, да... Нечего просто формировать-то, на мой взгляд.

    Рената, перцы сладкие сажал впервые, не формировал. Из ухода только изначальное (дней через 10-14 после высадки в грунт) мульчирование ЭМ-силосом и нечастый полив настоем сброженых трав. Бывало, что и по две недели не поднимал лутрасил, заглядывал в дырочки. Думал, что ничего толком не выйдет. Еще бы посадить пораньше, а не в конце марта...  :)

    Еще у меня вопрос: перец Рамиро - это сорт или гибрид? Семена от покупных из "Ленты". В интернете только рецепты и то, что он ультрасладкий.

Ссылка на сообщение

Саша. есть подозрение. что Рамиро сорт (я и сама из магазинных собрала, но не выращивала еще). На ПХ его еще в прошлом году выращивали из семян, вытряхнутых из магазинных плодов, - получился удачным.

Ссылка на сообщение

Ирочка, спасибо,за предложение. Но я думаю тебе обойдётся дороже его посылать, чем мне здесь купить. ;)

Ссылка на сообщение

Перед новым годом купила в магазине набор из мини-перцев,по 30-50 мм.Красного,желтого и оранжевого цвета.Хочется такие вырастить для раннего урожая.Очень сладкие.А гибрид это или нет не определить?

Ссылка на сообщение

Сейчас тоже напишу про удачные сорта перца сладкого перца, пока только этого сезона:

Золотой запас и Жёлтый слон  - просто шикарные жёлтые перцы.

Просто хорошие: Гладиатор, Вождь Краснокожих, Золотой запас.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...