Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения


  • 3 weeks later...

Кто-нибудь растил такой симпатичный декоративный горшечный сладкий перец - Яркие лучи от Аэлиты?

https://seedspost.ru/catalog/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=220789&pos=6&page=1093

Ссылка на сообщение

Скажите а софийская Капия и Капия это разные перчики? Или просто недописали подпись в моем подарочке? 

Ссылка на сообщение
В 23.02.2019 в 03:13, ФЛОКСА сказал(а):

Подскажите пожалуйста, можно ли посадить Магно F2 ?  Или перчики не повторятся? Кто-нибудь пробовал?

Именно Магно не сажала, но вроде семена первого поколения с гибридов повторяю в основном родителя. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Заказала в этом году перец Хаски у Золушки, кто-нибудь его уже выращивал? Какие характеристики у него, подскажите...

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ЛенаД сказал(а):

Всем добрый день! Заказала в этом году перец Хаски у Золушки, кто-нибудь его уже выращивал? Какие характеристики у него, подскажите...

Тоже его у золушки взяла, уже 4 листочка. У нее описывается как белый ранний . Будем смотреть))) 

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, ЛенаД сказал(а):

У меня не совсем равномерно взошли, три уже большие совсем, а два только проклюнулись

У меня всего три семечки и все одинаковые. Вообще золушкины все равномерно взошли. И растут так же. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ЛенаД сказал(а):

Всем добрый день! Заказала в этом году перец Хаски у Золушки, кто-нибудь его уже выращивал? Какие характеристики у него, подскажите...

 

7 часов назад, корманова сказал(а):

Тоже его у золушки взяла, уже 4 листочка. У нее описывается как белый ранний . Будем смотреть))) 

Растила Хаски в прошлом сезоне, очень понравился. В этом тоже посадила, брала у Золушки. Белый он в технической  спелости, а в биологической красный. У меня получился очень урожайный, кустик весь плотно увешан плодами. Плоды конусовидной формы, сочные с приятным ароматом. Удачен и для фаршировки и для консервирования, ни и естественно в салат.

24426000_m.jpg

Это фото уже выдернутого куста  в конце сентября, часть перцев уже срывала, часть оказались лицом к земле.

24425990_m.jpg

В общем хороший, достойный гибрид.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, amarant сказал(а):

24425990_m.jpg

В общем хороший, достойный гибрид

Красатун нереальный!!!! А насколько он ранний,? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, корманова сказал(а):

Красатун нереальный!!!! А насколько он ранний,? 

У меня в прошедшем сезоне почти все были довольно ранними. Хаски начал менять цвет уже во второй половине июля.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, amarant сказал(а):

У меня в прошедшем сезоне почти все были довольно ранними. Хаски начал менять цвет уже во второй половине июля.

Сейчас хотела дать ссылку на своё видео в теме по агротехнике перца, а там почему то часть сообщений пропала. С конца июня сразу идёт конец августа. А там есть и Хаски и другие гибриды из СЗ. Сейчас попробую из другого места его вставить. Съёмка от 9 августа перец почти весь поспел. Парник плёночный.

https://youtu.be/R171SJ-yMbY

Изменено пользователем amarant
  • Нравится 14
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

17 часов назад, amarant сказал(а):

хотела дать ссылку на своё видео

Перцы обалденные!!!!! Супер видео. Мне кажется я их аромат уловила и лёгкий привкус ))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, amarant сказал(а):

Съёмка от 9 августа перец почти весь поспел. Парник плёночный.

Алла, полный восторг! :08thanks: А где можно про вашу агротехнику перцев почитать? Искать нет времени. :01mail::embarrassed:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Алла, полный восторг! :08thanks: А где можно про вашу агротехнику перцев почитать? Искать нет времени. :01mail::embarrassed:

Ира, да у меня вроде обычная агротехника. Много информации подчерпнула здесь на форуме, ну и на других аналогичных сайтах. А главное наблюдение за растениями. Что им конкретно нужно в тот или иной период. Ведь многое зависит от почвы, погоды и ваших условий для его выращивания. Так что, то что подходит мне, может у вас не сработать или даже навредить. А вообще придерживаюсь общих правил по его выращиванию. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 12.03.2019 в 19:57, amarant сказал(а):

У меня в прошедшем сезоне почти все были довольно ранними. Хаски начал менять цвет уже во второй половине июля.

Алла, а какого размера у вас теплица,2×3 ? Сколько штук у вас посажено перцев? Встаю в очередь - пожалуйста,поделитесь - как,чем и когда его кормить...

Ссылка на сообщение

38 минут назад, Наталья57 сказал(а):

Алла, а какого размера у вас теплица,2×3 ? Сколько штук у вас посажено перцев? Встаю в очередь - пожалуйста,поделитесь - как,чем и когда его кормить...

Наташа, у меня старый плёночный парник 2 на 4. В прошлом сезоне в нём росло 32 куста перца и 10 огурцов. В этой теме про подкормки флудить не буду.)

Ссылка на сообщение
1 час назад, amarant сказал(а):

Наташа, у меня старый плёночный парник 2 на 4. В прошлом сезоне в нём росло 32 куста перца и 10 огурцов. В этой теме про подкормки флудить не буду.)

У меня 2×3 , посадила в прошлом году 42 перчика.. Подскажите,куда пойти почитать, дайте пжл ссылочку...

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Начался сбор урожая перца. Сорта Голиаф и Бугай, а оражевый неизвесный.

20190809_102734.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 1 month later...
1 час назад, Амазонка сказал(а):

Растил кто-нибудь в этом году перец Египетская сила? Какие впечатления?

Впечатления отличные! Хороший перчик, вкусный, с толстыми стенками

large.1473665329_.jpg.b195bb84ae8edb091efbea47755994b9.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...