Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пользовательские фотогалереи на сайте!


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, qame сказал(а):

А я писать не могу с телефона, не открывается окно для написания сообщения.

Пыталась открыть, ДА, нет окна! только "нажмите для выбора файлов.." :)) Наверное, идет перестройка. Подождем... Ведь что-то лучше стало. 

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
В 29.11.2018 в 12:01, Помидоровед сказал(а):

 Подождите в самом деле, куда торопиться - глядишь улучшим и доделаем эти альбомы постепенно.

Я только спросить-попросить... Вот через "добавить медиа" вставить фотографию в сообщение - они открываются все разом, не по альбомам. Нельзя как-нибудь это добавить? А то перелистывать подряд все страницы не очень удобно. Другой путь я знаю, хотелось бы чтобы и этим было удобно.

Ну и вообще я пока ничего с альбомами-фотографиями не делаю, жду каких-то кардинальных изменений.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

Нельзя как-нибудь это добавить?

Пока нет, даже не уверен что вообще получится. Пробовать будем, но это на несколько месяцев ориентировочно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Не знаю в какую тему добавить, чтобы все видели. Очень подробно чел объяснил, как уменьшить фото :hat: Вдруг кому надо. Вот.

2 часа назад, Елена_П сказал(а):

Добрый день всем!

Может, смогу помочь с уменьшением картинок.

Проще всего это сделать с помощью программы Paint, которая есть на всех компьютерах, на которых установлен Windows.

Ищем в стартовом меню компьютера в стандартных программах Windows. На всякий случай картинка с путем.

1.thumb.jpg.162c686a878cfeef7c287997f55941af.jpg

Открываем Paint.

2.thumb.jpg.e924774bc8db29478398cfc02c63106e.jpg

Далее в верхнем меню через Файл > Открыть открываем нужный файл. Внизу видим размер файла. Выбираем Изменить размер.

3.thumb.jpg.1e5108932fa4bd8b5507818e9ddb32b9.jpg

Попадаем в следующее меню. Проще всего изменять в процентах. Следите, чтобы стояла галочка Сохранить пропорции.

4.thumb.jpg.39add3189b8c09c4b340f33642ffe7e6.jpg

Далее сохраняем картинку Файл > Сохранить. Если не хотим затирать картинку с большим размером, выбираем Файл > Сохранить как.

5.thumb.jpg.d178e5a4255aa54735cb7711e700980e.jpg

К сожалению, не показывается размер сохраняемой картинки. Он будет виден только после сохранения. Операцию можно повторить до нужного размера.

6.thumb.jpg.ac0df1bbcf54559ec344cd8c2cc941ca.jpg

Вот и все.

 

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Люди добрые!Помогите, пожалуйста!Подскажите, пожалуйста, почему в новом формате форума не могу загрузить ни одну фотографию?:cray2: (В прошлый альбом в 2017г. с такими ж размерами и даже ТЕ ЖЕ САМЫЕ(!!!) грузились без проблем...) А теперь про абсолютно любую ругаются:image.thumb.png.8c83464d271f18c83cb7fea5bf812cff.pngДопустимые размеры что ли ограничили?...

Ссылка на сообщение

Да, Виктория, это общая беда всего форума...
По предложенному Ольгой выше варианту за-му-му-каешься уменьшать фото:smile390:

С планшетов и телефонов ...беда

Поэтому  ждём :smile368:и пересылаем  другими ресурсами

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lenka сказал(а):

Да, Виктория, это общая беда всего форума...
По предложенному Ольгой выше варианту за-му-му-каешься уменьшать фото:smile390:

С планшетов и телефонов ...беда

Поэтому  ждём :smile368:и пересылаем  другими ресурсами

:help:Так это ж самая настоящая беда-а-а-а-а!........:cray2:Для чего так сделали-то?:huh:Мои фото далеко не суперкачества и размера, и те не пропускает - вообще никакие!:09fp::dash1:По вышеизложенному варианту действительно ужас сколько времени уйдет...Неужели у кого-то столько времени свободного есть?...:1203:А мне очень хотелось бы отчитаться о проделанной работе за прошлый год...:dash1:Куда стучать,кому кричать?...:help:

Ой, Лена, подскажите,пожалуйста, 1.Чего мы теперь ждем?...:smile368:2. Какими "другими ресурсами и куда"?...:dnt:

Помогите, пожалуйста...:cray2::embarrassed::help:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Виктория, я жду творчества нашего Мастера @Помидоровед!!! Он писал о какой-то возможности устранить это безобразие!

Выкладываю на Фейсбук и пересылаю по Вотсап...:sad:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 08.01.2019 в 14:58, Ninulia сказал(а):

Все это доступно только на компе. А на айфонах- нет. Я порылась в своем- такой возможности не нашла. Тогда пошла в гугл плей(магазин) и набрала в поиске Уменьшение изображений и мне предложили бесплатное приложение potoresizer . Приложением очень легко пользоваться, уменьшает даже целыми альбомами. Или по списку.

@Вика74, Виктория, вот ещё ответ Нинули по этой проблеме.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Lenka сказал(а):

Виктория, я жду творчества нашего Мастера @Помидоровед!!! Он писал о какой-то возможности устранить это безобразие!

Выкладываю на Фейсбук и пересылаю по Вотсап...:sad:

Жаль, что после такого кастри обрезания тотально теряется качество фото:cray2:

Леночка, спасибо большое за ликбез и советы!:08thanks: Буду пробовать их использовать!:hat: Ну и, конечно, пожелаем Уважаемому @Помидоровед скорейшего творческого озарения в решении такого злободневного и  животрепещущего для всего форума вопроса!:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вика, о каком качестве фот ты говоришь? Ведь ни один сайт не будет тебе хранить фото в больших размерах... ну если только специальные, рассчитанные как раз на хранение . Вот ватсап то так обрезает... что на нормальном экране фотки уже никакие! Единственно, что можем ждать от админа, так это автоматического сжатия посылаемых сфоток, чтобы пользователи не заморачивались со сжатием. Но тут другая проблема- ведь сжимать наши фотки уже здесь на сайте  то очень долго будут передаваться... значит нужна такая программулина, чтобы сжимала... на "лету" ну или прямо на нашем компе. Ну я так понимаю проблему, может и не совсем права...

Изменено пользователем Ninulia
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста, у меня есть альбом "Цветочки и прочее"

после переезда не могу в него добавить фото, нет такой опции. Проверяю, вроде альбом открыт... Фото из него в сообщения вставляются легко, а сегодня попыталась вставить ссылку на этот альбом в записи блога - он не активный. Хотя просто ссылкой вставляется (пример выше) :dash1: Что я могла намудрить с настройками, подскажите :dnt:

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Арио, фото не можешь добавить потому, что ограничение на количество действует. Только 100фот на альбом. Правда старые перенеслись и с большим количеством, но добавить точно нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Подскажите пож-та. Раньше я могла листать форумский альбом страницами, все что загружалось в течении недель-месяцев, я могла видеть. А теперь вижу фоток 8 и все, а номера страниц не вижу. Что я не так делаю? Как мне найти страницы, чтобы смотреть все фото хотя бы текущих суток, а лучше недели?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Alisa сказал(а):

Доброго времени суток! Подскажите пож-та. Раньше я могла листать форумский альбом страницами, все что загружалось в течении недель-месяцев, я могла видеть. А теперь вижу фоток 8 и все, а номера страниц не вижу. Что я не так делаю? Как мне найти страницы, чтобы смотреть все фото хотя бы текущих суток, а лучше недели?

Доброго! Ириш, входи в меню Альбомы под Форумом, там нажимай на Альбомы , откроются альбомы в корне, иди вниз, за альбомами будут изображения из них, много-много страниц, иди смотри по страницам. Они по умолчанию как раз отсортированы по последним обновлениям.

Там еще и подальбомы есть за 19 и 18годы. В них тоже можно зайти и внизу под альбомами будут  изображения.

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ninulia сказал(а):

Доброго! Ириш, входи в меню Альбомы под Форумом...

Спасибо!!! Я так обожаю смотреть альбомы! А тут никак не могла докумекать, как страницы найти)))

Ссылка на сообщение

Как  получить код  на альбом для выгрузки его ,например ,в блог?

И где вообще на фото ссылка в галерее?

Ссылка на сообщение
21 час назад, Нелли сказал(а):

Как  получить код  на альбом для выгрузки его ,например ,в блог?

Я делала на альбом ссылку в блоге так: 

- нахожу свой альбом в разделе "Альбомы" в профиле;

- захожу в свой альбом, нажав на его название;

- копирую адресную строку альбома (в верхней части экрана);

- вставляю эту ссылку в тексте записи блога - автоматически картинка альбома появляется в тексте.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну вроде бы получилось вставлять из облака фото,но только в бЛОГ или в СООБЩЕНИЕ. А как в АЛЬБОМ -не понятно. Если ДОБАВИТЬ МЕДИА нажима,то  открывается только все ,что в компе находится...Если кнопкой вверху ДОБАВИТЬ,то такая же картина... КАК  тогда быть-из облака сразу в альбом чтобы?

Ссылка на сообщение

а как удалить альбом,например старый ненужный,или новый для тестирования создала который...и фото из альбома не найду как удалить...:shocked:

Изменено пользователем Нелли
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
23 часа назад, Ева77 сказал(а):

к сожалению не могу найти ни свой, ни чей альбом((( 

Всё в профиле. Нажимаете на ник (свой или чей), и там всё.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Помидоровед сказал(а):

Всё в профиле. Нажимаете на ник (свой или чей), и там всё.

Это только на компе? С телефона я не могу найти альбом.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ева77 сказал(а):

С телефона я не могу найти альбом.

Попробуйте переключится на неадаптивную тему.

В самый низ экрана, там где зеленый счетчик, над ним ссылка "Тема" - выбирете marth2019 ( неадаптив.)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Помидоровед сказал(а):

Попробуйте переключится на неадаптивную тему.

В самый низ экрана, там где зеленый счетчик, над ним ссылка "Тема" - выбирете marth2019 ( неадаптив.)

Спасибо большое!!! Все нашла!:02mail:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...