Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

:) У меня не богатый опыт выращивания черри, но этот сорт меня просто потряс! Высокорослый куст с огромными кистями маленьких желтых томатиков. На вкус сладкие, шкурка не жесткая, но и не тонкая. По форме плоды похожи на черри Лиза F1 (Семко Юниор), но урожайность, вкус и количество у Ильди гораздо лучше. Теперь у меня этот сорт в любимчиках, и в планах на посадку в ближайшие годы. Если понравится вкус в маринованном виде, тем более... :niam: Семена были от Гусева.


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...
Надя, меня тоже поразил этот сорт, но у меня они все же немного другие


Более округлые, что ли. А у тебя больше походят на каплю.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
:) Ну не знаю, что сказать... По-виду у нас с тобой они разные. Но оба очень урожайные. Я свои сажала семенами от Гусева. А как показывает практика, на примере Поцелуя Герани, я уже ни в чем не уверена. Можно посадить Ильди от Биотехники и сравнить...
Вот картинка:

По цвету и форме, очень похожи на твои.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к Нинуле, мне в прошлом году пару семян знакомая давала, выросли как у Нины  :o

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Ну не знаю, что сказать... По-виду у нас с тобой они разные. Но оба очень урожайные. Я свои сажала семенами от Гусева. А как показывает практика, на примере Поцелуя Герани, я уже ни в чем не уверена. Можно посадить Ильди от Биотехники и сравнить...
Вот картинка:

По цвету и форме, очень похожи на твои.

У меня и Гусевские Ильди есть, и точно такой же пакетик...я тогда оба посажу для сравнения :mail:
Ссылка на сообщение

:) Вот как выглядят черри гроздевые Ильди у Гусева:

Ну а у меня, что выросло - то выросло!
А по высоте, Ильди какие были?
Я вот тут подумала, может надо было моим Ильди дать по-дольше повисеть, может  дозрели бы до оранжевого цвета?
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Мои Ильди из покупного пакета Биотехники.



Отличные черрики, и на вкус, и на вид, и в банке понравились, хоть я не люблю маленькие в банке.
Ссылка на сообщение

Сажала два года из одного пакета.

Форма куста и цветоноса одинаковая, НО плоды

Первый год к вершинке зауженные, как пуля.

Второй год выраженные грушевидные.

Первые понравились больше, семян не собрала.

Со вторых собрала. И в пакете ещё остались семена. Думаю посадить что ли? Может третий вид вырастет...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Сажала два года из одного пакета.

Форма куста и цветоноса одинаковая, НО плоды

Первый год к вершинке зауженные, как пуля.

Второй год выраженные грушевидные.

Первые понравились больше, семян не собрала.

Со вторых собрала. И в пакете ещё остались семена. Думаю посадить что ли? Может третий вид вырастет...

а чьи семена были?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Могу и я ещё подогнать

:) Спасибо большое! Мне еще Поцелуй Герани из двух источников сажать... Это же у меня скоро эксперимент наметится: Семена от Гусева - определяем настоящее название сорта....

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Спасибо большое! Мне еще Поцелуй Герани из двух источников сажать... Это же у меня скоро эксперимент наметится: Семена от Гусева - определяем настоящее название сорта....

э, ты не одна такая ;) :D

у меня тоже и оба поцелуйчика ( спасибо форуму :thx: ) и оба Ильди (покупала) есть :D

Ссылка на сообщение

Вот еще фото нашла, это из последнего сбора- от 26 сентября. Здесь тоже есть вытянутые, и еще заметила что у них есть носик, но не у всех. Может действительно они от возраста куста изменяются, или от погоды :D

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Поздравляю!

Ии-и-и-и-здеваесссся?????? :hid:
Цитата Nadia

Сейчас нам по шапке надают, нафлудили в каталоге....

А мы что...мы же по делу....я до сегодняшнего дня собиралась только один сажать, раз они одинаковые :o

Цитата Ninulia

Вот еще фото нашла, это из последнего сбора- от 26 сентября. Здесь тоже есть вытянутые, и еще заметила что у них есть носик, но не у всех. Может действительно они от возраста куста изменяются, или от погоды :D


Нина, Вы хотите сказать, что эксперимент проводить не стоит? :D
Ссылка на сообщение

Неет, Юлечка! Надо! Вот тогда точно видно будет, идентичные ли они. А пока только предположения. Я в этом году хочу сажать одинаковые сорта от разных источников. А то бывало у меня такой вырос, а у других- другой. Вот так у меня дело обстоит с Микадо розовым. У меня он и картофельный лист, и розовый и похож на черного кустом, но мне Света сказала, что формой плода не похож. У меня круглый и гладкий, а у Светы плоскоокруглый и немного ребристый, и крупнее. У меня на такой похож Брендивайн. Верочка, вроде, предположение сделала, что Бренди и микадо близнецы-братья. Тогда кто же у меня в микадах розовых?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всё -таки много путаницы в сортах ( в названиях). Вроде один и тот же сорт, а из разных источников получается разным - вот как!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
  • 5 months later...
Цитата Nadia

Сажала два года из одного пакета.

Форма куста и цветоноса одинаковая, НО плоды

Первый год к вершинке зауженные, как пуля.

Второй год выраженные грушевидные.

Первые понравились больше, семян не собрала.

Со вторых собрала. И в пакете ещё остались семена. Думаю посадить что ли? Может третий вид вырастет...

 

  В этом году сажала из пакетика Биотехники. Сажала в ОГ на северо-западе Подмосковья.

  Было два куста. Всходы 27 марта, один немного отставал в развитии (когда на первом было 3 пары    листьев, на нем было две), высадка 13 мая под лутрасил, начало цветения 13 июня. Ничем не кормила. 21 июня на сильном растении завязалась первая кисть с полноразмерными плодами, слабое еще только отцветало.

  Так вот, первая кисть на сильном растении была с грушевидными плодиками (кстати, созрела она к 2 августа). А когда плоды появились на слабом, они все были удлиненные, зауженные книзу. Сначала я даже подумала, что кто-то из них пересорт, но завязавшаяся вторая кисть и последующие кисти на сильном растении были также с зауженными плодами. Грушевидных томатиков я больше не увидела.

  Форма куста и цветочные кисти одинаковые (на слабом растении кисть немного более разлапистая).   

  Чем объяснить сей факт наличия на одном кусте столь разных по форме томатов - не знаю...

  Судя по всему, дело не в сорте, а в каком-то факторе выращивания...

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...