Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Выращивала Ильди в 2012 году. Семена от Ирины из Питера.
Рос в ОГ. Цветение впечатляет  :yep:, но лето в том году было дождливое, много цветов скинул. В консервации красивенький.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

Сажала Ильди от Биотехники в 2014 - всходил ооочень туго, уже думала - всё, не взойдёт  >:(,, через 2 недели еле-еле начал всходить.....

Был самым хилым и тугорослым из всех (48) сортов. Посев 3 марта.

После высадки в теплицу стал выправляться и в итоге вырос  :hey: :yep: :niam:

Семена собрала....

В этом году решила подстраховаться и посеяла пораньше - 20 февраля, и что вы думаете? 24-го петельки показал!

Вот такая разница по срокам до всходов из покупных и своих семян  :yep:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Цитата кустик

Вот мой Ильди , цветет. Семена от Д.Гусева. Оставила по 4 кисти им, получились около метра в теплице. Сладенькие ...

Я в этом году тоже не даю тянуть слишком много кистей - по прошлому году поняла, что больше трёх-четырёх всё равно не вытянет. А вот с семенами прокололась - второй год сею магазинными, надо тоже из своих пробовать :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

Я в этом году тоже не даю тянуть слишком много кистей - по прошлому году поняла, что больше трёх-четырёх всё равно не вытянет. А вот с семенами прокололась - второй год сею магазинными, надо тоже из своих пробовать :)

обязательно надо своим ;) а про количество кистей- здесь на форуме вычитала, что хватит ему. Ну и правда , в теплице 4-5 кисточек вполне достаточно. В ог надо еще попробовать, но там думаю есть смысл оставить 2, максимум 3. А он довольно компактный и с пасынками не зверствует, отдельный респект ему за это
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Тоже растет Ильди (спасибо за семена Нинуле!) Сидит в теплице, после третьей кисти "свернула" ему голову верхушку.Очень впечатляет!  :hey: Спелых помидорок пока нет, ждём... Возник вопрос: нету ли чего-нибудь подобного Ильди, такого-же разлапистого, урожайного но красноплодного?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата мамаГаля

... Возник вопрос: нету ли чего-нибудь подобного Ильди, такого-же разлапистого, урожайного но красноплодного?
У меня есть, но безымянное, собранное из плодов с рынка в Англии. И оно двух видов (не всегда с широкой кистью вырастает, а иногда и кисть-гирлянда), из самосборных семян.
и
Я на форум отправляла много семян, в Москву, может кто и отзовётся, но мне с обычной кистью даже больше нравятся, они крупнее :)
Круглые красные - Сладкий Миллион Ф1.
Овальные и розовые - Розовый Изюм.
Но у них кисть чуть рыхлее.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата мамаГаля

Тоже растет Ильди (спасибо за семена Нинуле!) Сидит в теплице, после третьей кисти "свернула" ему голову верхушку.Очень впечатляет!  :hey: Спелых помидорок пока нет, ждём... Возник вопрос: нету ли чего-нибудь подобного Ильди, такого-же разлапистого, урожайного но красноплодного?

Галя, Рэд Аллерт - разлапистый, урожайный, красноплодный. В прошлом году выращивала - ну очень понравился. Рост -1,50см, кисти веерные, завязываемость отличная, вес 70-100 гр, легко вытягивает 4 кисти, у меня был не ранним(август), урожайность -  :hey: :thx:
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...





Росли в ОГ, вела в один стебель, оставляла три кисти - до конца на кусту не успели вызреть..но вид у этого сорта шикарный! :yep: :hey:

За семена спасибо Оле-Золушке! :thx:
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Супер черрик . Мне очень понравился. Невероятно урожайный , красивый, не болявый куст. Росли до самого последнего, еще до сих пор в теплице висят с плодами, в выходные наверное удалю, а может и не буду, посмотрю по погоде. Еще на нем много зеленых плодов. Особой сладостью помидорки не отличаются, но вкусные, сочные. Есть еще один плюс, в заготовках не лопается шкурка, а это важно при консервации черриков.  Буду еще сажать.





На этом фото Ильди в тарелке с цветочками. В других Пендулины и Медовая конфетка

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У меня получился намного вкуснее Медовой капли, её уже 3 сезон не могу приручить, не получается она у меня медовой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Прислала Редько.
Описание собирала с форума и сайта Редько (для своей таблички). Индетерминантный, черри-груша, мелкий, урожайный, оранжевый или жёлтый, сладкие.
Теплица. Мне достался оранжевый, овальный с пипочкой.
От Ильди ждала чего-то особенного... не дождалась. Завязывался плохо, ну очень плохо. И на вкус никакой. Т.е. вообще безвкусный.
По росту не был слишком высоким, метра полтора. Листьев почти не было, одни букеты с цветами... без помидорок(
Плоды ничем не болели, но на цветках серая гниль была.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата kalinka-malinka

 

От Ильди ждала чего-то особенного... не дождалась. Завязывался плохо, ну очень плохо. И на вкус никакой. Т.е. вообще безвкусный.

По росту не был слишком высоким, метра полтора. Листьев почти не было, одни букеты с цветами... без помидорок(

Плоды ничем не болели, но на цветках серая гниль была.

 

 

Мдаа...что-то странное...у меня росло два куста, плодами была завалена. Угощали соседей, друзей, сами ели, заготовки делали.Семья у меня маленькая, мне одного куста хватит.Недостаток, на мой взгляд один - долго не лежат...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Калитка

Мдаа...что-то странное...у меня росло два куста, плодами была завалена. Угощали соседей, друзей, сами ели, заготовки делали.Семья у меня маленькая, мне одного куста хватит.Недостаток, на мой взгляд один - долго не лежат...

Потенциал у него есть, судя по цветению. Тут моя вина, не смогла добиться плодоношения настоящего :dnt: Но вкус! Были вкусные сорта, этот по сравнению с ними, не вкусный. Ничего странного. Не обрывала же я его, шоб ему репутацию испортить ;D

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Выращивала впервые, семена от Гусева.
Очень пышные букеты цветов, созревают неравномерно. Честно пыталась формировать, чтобы оставить 2-3 кисти, но Ильди меня победил  :D Разросся как спрут.



Плоды красивые, лежат недолго. Из одной помидорины куча семян это я к вопросу о ценообразовании о коллекционеров
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Через знакомых моих знакомых мне достался кустик этих томатов. Я даже сорт не знала. Этой осенью весь Интернет изрыла в поиске названия сорта. Присоединяюсь к хвалебным куплетам - такой урожайности не сыскать более!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Г.

Через знакомых моих знакомых мне достался кустик этих томатов. Я даже сорт не знала. Этой осенью весь Интернет изрыла в поиске названия сорта. Присоединяюсь к хвалебным куплетам - такой урожайности не сыскать более!

Таких сортов сейчас не мало, если ваши знакомые не знали название сорта, то не факт, что у вас был именно Ильди, а не другой сорт.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Долго искала, что за сорт мне дала соседка, весь Интернет перелопатила...Теперь уверена, что это Ильди. Редкий, кстати, сорт. Очень урожайный (!!!) и вкусный. Сидел в теплице до последнего.
В начале октября выдернула куст с зелеными "недозрелышами" на кистях и кинула рядом с компостной кучей как есть. В конце октября обнаружила на кусту зрелые томатики. Сюрприз!
Вот мое фото в коллекцию. Ильди в цвету. Больше половины цветов последовательно завязались.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

Таких сортов сейчас не мало, если ваши знакомые не знали название сорта, то не факт, что у вас был именно Ильди, а не другой сорт.

Больше не нашла аналогов...

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Г.

Долго искала, что за сорт мне дала соседка, весь Интернет перелопатила...Теперь уверена, что это Ильди.

 

Думаю все же это именно ильди. Семянки то собрали?

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Г.

Долго искала, что за сорт мне дала соседка, весь Интернет перелопатила...Теперь уверена, что это Ильди. Редкий, кстати, сорт. Очень урожайный (!!!) и вкусный.

Очень красивый куст :thx: Думаю, чтобы больше успело вызреть кистей/плодов за сезон, нужно уменьшить кол-во стволов.
Ссылка на сообщение
Цитата кустик

Думаю все же это именно ильди. Семянки то собрали?

А как же! Очень боялась, что это какой-то гибрид и толку от семян не будет. Теперь радостно потираю руки в надежде на весну - так не терпится все пересажать уже. Дачник я почти начинающий, но энтузиазм аж из ушей прет!

Кстати, я читала, что семена туговсхожие. Да? Сеять с запасом?

Я его ограничивать-то пыталась, но он меня победил, зараза! У меня малыш годовалый был на руках, не много успеешь на огороде. К тому же впервые посадила томаты. Но куст меня порадовал очень.

Кстати, плоды хранились в холодильнике до ноября!!!

 

И спасибо, девочки, за поддержку!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Г.

А как же! Очень боялась, что это какой-то гибрид и толку от семян не будет. Теперь радостно потираю руки в надежде на весну - так не терпится все пересажать уже. Дачник я почти начинающий, но энтузиазм аж из ушей прет!

Кстати, я читала, что семена туговсхожие. Да? Сеять с запасом?

Я его ограничивать-то пыталась, но он меня победил, зараза! У меня малыш годовалый был на руках, не много успеешь на огороде. К тому же впервые посадила томаты. Но куст меня порадовал очень.

Кстати, плоды хранились в холодильнике до ноября!!!

 

И спасибо, девочки, за поддержку!

не скажу об этом  мои на 4 день выскочили. И... мой пасынки сильно не гнал. Если рука поднимется избавится от лишнего- посейте с небольшим запасом ;)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Олеся, в рассаде Ильди был компактным томатиком, медленно рос. Зато потом попер в рост, уже в тепличке.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...