Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ваше величество


Рекомендуемые сообщения

Высокорослый, среднеспелый и очень крупноплодный сорт томата, красивого желтого цвета. Семена были от Валентины Редько, за что ей огромное спасибо. Единственный недостаток (для нас) - в плоде очень мало семян. Да, и кисти надо подвязывать.




Сильно не растрескивался, как многие в этом году.
Ссылка на сообщение

  • 10 months later...
Сорт очень хорош, урожайный и вкусный. Плоды сердцевидные, мясистые и сладкие с кислинкой  :niam:. Очень понравился  :yep:.



Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Ваше величество, очень красивого лимонно-желтого цвета и форма красивая, идеальный шар! У меня выросло 2 плода на первой кисти по 500 гр. и все. По вкусу, мне показался пресноват.У меня был не больше метра. :dnt:

Ссылка на сообщение

В прошлом году сажала было 4 кисти (11 шт.) по 400-700 гр. Красивый, но по вкусу действительно пресноват. Хотя в прошлом году у меня и Розовый мёд пресный был (а все хвалят).

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

У меня Ваше Величество из семян Алтая получился желтым, сердцевидной формы. Плоды очень сочные, вкусные. Урожайность хорошая.

 

 

Ссылка на сообщение

Семена из Беларуси ко мне попали.  :thx:
Рос в теплице, урожайность не самая высокая, но год не лучший, да и первый для них у меня, но вкус очень-очень. На кусту были плоды и плоскоокруглые и чуть вытянутые. Семян с самом крупном не было, одна мякоть.

     
 
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Для меня непонятно, почему этот сорт до сих пор не стал всеобщим форумским любимчиком?! :D :D

Сажаю три года и в теплице, и в грунте. Вкуснее этого сорта не только среди желтых, но и вообще среди цветных для меня нет. :niam: Без кожицы, это вообще какой-то экзотический фрукт скорее, а не помидор! :niam: :yep:

Урожайный!

Ссылка на сообщение
Тоже был от Редько В. Рос в теплице, очень хлипкий с тонкой ажурной листвой. Рано начал зреть, был урожайный. В томатах одна мякоть, но на вкус получился немного пресноватый. Цвет ярко-лимонный :)
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Меня терзают смутные сомнения ( с). А не Царевич ли это?  :-X

Таня, мне кажется Царевич поводянистее будет и семенные камеры побольше, вкус у него сладкий с еле заметной кислинкой.  Ваше Величество сажала из алтайских семян - сплошное мясо и семечки еле нашла, но по вкусу  мне не очень понравился, пресный как диетические белые сорта.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Меня терзают смутные сомнения ( с). А не Царевич ли это?  :-X

Танюша,  у Царевича цвет более оранжевый. И на вкус понравился лучше, слаще :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Меня терзают смутные сомнения ( с). А не Царевич ли это?  :-X

Скорее, наоборот. Царевич - самозванец ( в реестре он совсем другой, красный и мелкий), а Ваше величество - настоящий, алтайский. из Госреестра

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
В сезоне 2016 года сорт Ваше Величество в парнике показал среднюю урожайность (вязал с пропусками). Высота кустов была около 1.8 метров. Плоды были крупные, очень вкусные, сладкие.





Ссылка на сообщение

  • 6 months later...
  • 3 years later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...