Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Я не знаю, так как сею 10 марта . У меня не вытягивался, но я рассаду досвечиваю. Думаю, что если посеять в феврале и не досвечивать рассаду, то вытянутся все индеты, особенно мощных сортов

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Повторила этот всем известный сорт - трудяжку - ну все как обычно - урожайный, хорошо вяжет, классического помидорного вкуса. Рос в теплице в 2 стебля, вес до 500гр.

 

DSCN1024.JPG 

DSCN0108.JPG

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Садила в этом сезоне первый раз.Куст мощный,вела в три ствола.Суперурожайный,вязал до самого верха крупные томаты,на самом деле сорт-трудяга.Если для переработок,то по-лучше многих гибридов.Вкус классический помидорный.Выращиваю в парнике,т.к. в нашем климате в ОГ вряд ли вызреют.Единственное,желтая шапочка.Хотя кормила,притеняла.На многих других крупноплодных сортах желтой шапочки не было.Может сортовая особенность?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Сорт Бабушкино оправдал все мои чаяния. Определенно перенес его на постоянную прописку - раннеспелый, высокоурожайный, мощный куст. Самый крупный плод весил ровно 600 г., но жаль - никаких семян в нем не оказалось. Этот сорт прекрасно перенес холодное наше лето в 2019 г. Из недостатков - поражается кладоспориозом. Настоятельно рекомендую его всем живущим на севере Европейской части России, на Урале, в Сибири, на Дальнем Востоке.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Читаю тему, набираюсь терпения. Оказывается, недостатки у этого сорта помимо огромного размера плодов тоже есть. Тут вам и фасциация, и тепличность, и отмеченные людьми проблемы со вкусовыми качествами. Томат, который я создаю, для открытого грунта, хороших вкусовых качеств, средним размером плода 112 г. Быть может, мой если будет доделан, когда-то заменит этот.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Артемий сказал(а):

Томат, который я создаю, для открытого грунта, хороших вкусовых качеств, средним размером плода 112 г. Быть может, мой если будет доделан, когда-то заменит этот.

Зачем обязательно заменять? Просто создайте свой собственный сорт, который будет обладать неоспоримыми достоинствами. И если людям понравится, сорт получит путевку в жизнь. Лично меня абсолютно устраивает тепличное Бабушкино с его крупноплодностью и классическим вкусом. Уж молчу про урожайность. С какого перепуга я должна заменять его на какой-то другой уличный, с другим вкусом и размером? Вот дополнить при желании, возможно. Но заменять...

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

В 09.03.2020 в 20:39, Артемий сказал(а):

Читаю тему, набираюсь терпения. Оказывается, недостатки у этого сорта помимо огромного размера плодов тоже есть. Тут вам и фасциация, и тепличность, и отмеченные людьми проблемы со вкусовыми качествами. Томат, который я создаю, для открытого грунта, хороших вкусовых качеств, средним размером плода 112 г. Быть может, мой если будет доделан, когда-то заменит этот.

С такими планируемыми параметрами выводимого Вашего сорта Вы никогда не добьетесь замены замечательного сорта Бабушкино. Этот сорт является элитным и Ваш сорт никогда его не заменит.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Теплица, ОГ. В 2 стебля. Куст крепкий, облиственный. Лист средний, поникший. Плотность куста высокая в нижней части - 80...95 %. В верхней - 30...40 %. Стебли могут быть и толстые. Стремится увеличить количество стеблей. Даже цветочная кисть может израсти в стебель. Оптимально, наверное, в 3 стебля. На подкормки реагирует.  Ширина куста в ЗГ - не менее 60 см; в ОГ - не менее 50 см. Плоды крупные и средние. Вкус обычный, томатный, насыщенный. Даже в прохладную пасмурную погоду не кислые, но и не сладкие. Для тех, кто не любит сладкое Бычье сердце. А я люблю, поэтому за вкус ставлю 4,5 балла из 5. И даже из-за хорошей урожайности сажать скорее всего не буду - есть много сортов повкуснее.1800988113_.thumb.jpg.7d70d22e44efa17826fd521d35fb61af.jpg1753476279_.thumb.jpg.6835a91c97b97f250d976ce588ea2685.jpg Остатки урожая:1381201842_04_08_20.thumb.jpg.33473329d108bc909e1addb849d91200.jpgСемена от В.Редько.

Изменено пользователем Valtwelve
Ссылка на сообщение

В этот сложный для томатов год (2020) сорт Бабушкино мной выращивался в первый раз и из посаженых в этом году 20 сортов он стал лидером по всем показателям. Сорт с достоинством пережил очень холодную  весну (один раз ночью температура в теплице достигла -2  градуса) и холодный и дождливый июнь и следом очень жаркие дни. Вязал без пропусков. Абсолютно все кисти завязал да еще достаточно крупные плоды(Самый крупный плод был 628 грамм). По вкусу нас тоже покорил этот сорт. Как раз такие мы и любим. Сочный, ароматный кисло-сладкий вкус. Настоящий классический помидорный. И это в ужасный 2020 год в который почти все сорта получились кислые или безвкусные. Однозначно этот сорт идет на повтор на будущий год и я так думаю будет мной высаживаться ежегодно.  Хорош будет и в свежих салатах и для изготовления томатного сока, кетчупов и хреновины. Однозначно рекомендую.

WhatsApp Image 2020-08-22 at 13.31.58.jpeg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

   Посадила в этот ужасный 2020 год сорт Бабушкино. Клгда пересадила на ПМЖ - чуть не померз. Завязал не все кисти, но плоды красивые аккуратные и очень вкусные. Самые вкусные на момент опробованных (черри не в счет). Мои дегустаторы просто обалдели от того какой он вкусный. Самое интересное -  не  было ни одной семечки.

IMG_20200823_133351.jpg

IMG_20200823_144308.jpg

IMG_20200823_145122.jpg

Изменено пользователем Любочка
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Любочка сказал(а):

Самое интересное -  не  было ни одной семечки.

В первых плодах Бабушкино семена отсутствуют. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

Сейчас определяюсь с сортами на следсезон , сажать всего 12 кустов буду , так что отбор будет жесткий

Бабушкино сажал лишь один раз , в 20г , впечатление остались о сорте хорошие , хоть и не было у него запредельной урожайности , но такое часто бывает , да и ОГ не всегда курорт для томатов

Первый год начинаешь слюбливаться с сортов , а на второй год он отдается тебе уже сполна

Вот так Бакушкино показало себя при знакомстве

2.thumb.JPG.57a7e59a587125b38522d8989a1bcd2e.JPG

1.thumb.JPG.5cc96a3539978f75f0b0d9a3da175090.JPG

Весьма вкусные помидорки вышли

Изменено пользователем feniks
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...