Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Пирожное Персик


brilliant

сливочное масло 200 гр сметана 2 ст.л. сахар 200 гр 1 п. ванильного сахара 2 яйца 1/4 ч.л. соли 0,5 ч.л. соды + уксус муки 420 гр + 2 ст.л. на подсыпку Все комнатной температуры выпекаем при 180-200* крем: 150 гр сливочного масла 150 гр вареной сгущенки орехи Сок свеклы и моркови (или красители), для обсыпки сахар

Все ингредиенты должны быть теплые.  Я в машине замешиваю сейчас. Но можно все сделать вручную. В деже взбиваю мягкое сливочное масло (венчик), добавляю сметану, сахар, соль, добавляю два яйца. Меняю насадку (лопатка), ввожу гашеную соду и всыпаю просеянную муку. Тесто получается мягкое и липковатое. Переношу его в пакет и отправляю в холодильник на 1 час. Затем достаю его, делю на кусочки размером с грецкий орех. Тесто очень мягкое , поэтому пользуюсь мукой. Сразу как достаю тесто из холодильника, ставлю на разогрев духовку до 200 градусов. Шарики выкладываю на противень на тефлоновый коврик (или пекарскую бумагу), на расстоянии друг от друга не менее чем см на 3 (увеличиваются). Выпекать на режиме верх-них при 200-180 градусах до золотистого цвета. Достаем, остужаем. Вынимаем серединку из них (получаются на лодочки похожие).

Крем. Взбиваю масло, добавляю небольшими порциями варенку. Добавляю измельченные орехи (можно их не добавлять). И так же туда добавляю то что вынула их выпеченных уже печенек (крошку). Наполняю им половинки. Соединяю по две в виде персика. Далее берем оранжевый и красный краситель (можно свекольный и морковный сок). Окунем каждое пирожное одной стороной в свекольный сок, другой стороной в морковный. И обваливаем в сахаре. Украшаем листиком мяты. Приятного аппетита! :03niam:

  • Нравится 7
  • Спасибо 5
Из альбома:

Кулинарный (2)

  • 98 изображений
  • 0 комментариев
  • 57 комментариев

Информация о фото Пирожное Персик


Рекомендуемые комментарии

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...