Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помисолька сезон 2018


Янина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте  :thx:, доброго всем времени суток . Поздравляю всех  :hey:( конечно немножко с опозданием  :-[) с наступившим Новым 2018 годом , ну и со всеми другими праздниками.
Ну вот и я созрела наконец-то для создания нового домика. Пора выходить из тени :D. Заходите, не стесняйтесь, всем гостям буду рада  :hat:.
Ссылка на сообщение

Сейчас свободного времени пока еще достаточно, постоянно ищу себе какое нибудь занятие,  чтобы совсем не лодырничать. То вязанием занимаюсь, то по дому какую- нибудь работу нахожу, в выходные обязательно  прогулка на лыжах.  Прошлый неурожайный сезон очень сильно меня остудил  :(, устала. Практически  приходилось заниматься только прополкой от травы, урожай был не большой. До нового года даже не притрагивалась к семенам томатов и не открывала папочку в компе со списками сортов, не приобрела почти ни одного нового сорта томатов :ogo:( ну только летом Оленька  из Пскова мне подарила три сорта),  даже не хотела открывать новый дневник. Сейчас видимо начала просыпаться :appl:. Накупила кучу семян овощей, цветов, заказала опять саженцев в питомниках :-, начала шуршать семенами томатов :)

Ссылка на сообщение

Оленька, привеееет! :thx: :hat:

Поздравляю с прибытием в дневниковую компанию!

Давай рассказывай как там у тебя дела! ;) Чего купила, где была, что видала?

Ссылка на сообщение

Вчера съездила в город ( для меня маленькая победа ездись самой на машине по городу) в семенной по злачным местам магазин, прикупила земельки большой пакет, удобрений, кое-каких семян, а самое что интересное на томаты даже не смотрела :dnt:,  продавец всем втюхивала гибрид Толстой  :D.

Ну и конечно же побывала в гостях у Натальи, как же без этого. Посидели поболтали, усталость после города как рукой сняло :appl:. Наташа подарила мне семян томатов, острых перчиков :appl:, а супруг презентовал неожиданный подарок сюрприз :ogo:. Оказывается он занялся разведением породистых червей :ogo: и вручил мне бутылочку компостированного чая( правда я сначало подумала, что это домашнее спиртное, в последнее время мне почему  то в гостях дарят то самогон самодельный, то вино домашнее :dnt:, хотя знают что я почти не пью).

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Оленька, привеееет! :thx: :hat:

Поздравляю с прибытием в дневниковую компанию!

Давай рассказывай как там у тебя дела! ;) Чего купила, где была, что видала?

Спасибо, Наташенька  :-*.

Ссылка на сообщение
Увидела, Оля, твой дневничок в списке - побежала скорее поздравлять, ничего с собой не взяв  :-[
Исправляюсь...
Это я к тебе с тортиком  ;) Твой-то вчерашний доели уже  :)
Ссылка на сообщение

Ой, спасибо,  Наташ, вкуснотища и красотища какая  :niam:. А я с пятницы торты не переставая ем  :-, прощай моя фигура :D, сегодня на работе уже два продегустировала  :hid:(одни именинники кругом)

Ссылка на сообщение

Лазила сейчас по сайту семян на СОЛО. Намечается внушительный список цветочных хотелок  :mail:

Там одних петуний  :ogo: и цены приемлемые. Тут ещё Саша подсел рядом, у него тоже хотелки обнаружились: мальва, например... Чувствую, опять мы с ним нахапаем  :hey:

А по астрам выбор маленький... Ну их-то я уже достаточно купила.

 

 

Ссылка на сообщение
Олечка, а я с котиком


Урожайной и интересной жизни тебе в новом домике!
Посевную еще не начала?
Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Лазила сейчас по сайту семян на СОЛО. Намечается внушительный список цветочных хотелок  :mail:

Там одних петуний  :ogo: и цены приемлемые. Тут ещё Саша подсел рядом, у него тоже хотелки обнаружились: мальва, например... Чувствую, опять мы с ним нахапаем  :hey:

А по астрам выбор маленький... Ну их-то я уже достаточно купила.

 

Наташ, притормози пока мужа в Соло заказывать  :pom:,  у них в апреле- мае сезонные скидки бывают,  подешевле можно купить, правда может и выбор семян будет меньше :dnt:,  я сама тогда заказывать буду петунии, вместе заказ сделаем. Ну а петунии если сама не сумеешь вырастить я тебе рассаду  привезу :-[.

Ссылка на сообщение

Леночка, привет :thx:, спасибо что забежала, да еще и с котиком :appl:, я очень люблю кошачий народ. И они это чувствуют и где-нибудь в гостях от меня ни на шаг не отходят :D. Правда приходиться на расстоянии их любить, аллергия :'(.  У меня  есть давнишняя мечта завести безшерстную котейку. Время от времени посматриваю на такие породы в интернете, правда цены на них кусачие. Только не знаю  будет ли на них аллергия  :dnt:.

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

....  У меня  есть давнишняя мечта завести безшерстную котейку. Время от времени посматриваю на такие породы

Ну тогда и я к вам на огонек со своим бесшерстным  питомцем
Оль, с открытием дневничка, удачного сезона тебе!
Ссылка на сообщение

Ой, Элечка здравствуй. Спасибо что зашла ко мне, да с красавцем.  Тортом угощайся Наташиным( зх колбаски я у ней не утащила сегодня  :D для кисок, когда в домике у ней была перед обедом.)

Ссылка на сообщение

Ну не долго думая, я сегодня продолжила посевную острыми  декоративными  перчиками от Наташи, ну и свои добавила. Надо же испытать новую земельку Вот что  в результате получилось(извиняюсь что пишу русским переводом, для меня проблема писать английскими буквами):

1. Пурпурный кайенский

2. Зорро

3. Все небо в звездах

4. Бабье лето

5. Пеппа

6. Филоус блю

7. Орнаменталь шу

8 Хер Питер

9. Черная жемчужина

10. Пурпурный тигр

11. Гольдфингер.

Завтра наверно еще посею острые крупные перцы для заготовок, у меня есть свои три сорта, в хорошее лето могут вызреть и на корню в грунте. Их я сею уже несколько лет. Экзотические супер острые сорта наверно я уже опоздала  сеять, да и семян у меня их нет.

 

Ссылка на сообщение

Добрый всем вечер. Вчера так поспешно сеяла перцы :-, что сегодня утром обнаружила, что плошки стоят в прхладном месте и даже не завернутые в тепличку. Сейчас привела их в порядок, укутала и на теплую полочку поставила, ну и надо еще посеять остальные, какие планировала(оказывается семян осталось совсем мало, два года последние не собирала свои :().

Не знаю как собраться с духом и составить список томатов :(, в голове каша.  А скоро и сладкие перцы сеять и цветочки еще надо. Пока шуршала в перцах обнаружила, что много сладких сортов и гибридов,  купленных в прошлом году, правда понемногу семян, но опять интрига. :o

Ссылка на сообщение

Оль, привет! Давно просматривала в твою сторону. Наконец-то?  :thx: С перцами может и поздно, а с помидорами неееет. Может ещё прислать? Вкусняшек этого сезона?:

Ссылка на сообщение

Олечка, здравствуй :hat:. Да я большой тормоз  :D, я с лета не могу фотки из фотика достать, с поездки в Псков  :-[. Жду от самой себя волшебный пендель  :D. А компьютер дома уже полгода не включала, ну он на меня похоже обиделся когда я попыталась это сделать, чтобы фотки скинуть, и не захотел работать >:(. Пришлось нести его на работу к програмисту, моя палочка-выручалочка в таких проблемах и расплачиваюсь я с ним за это только натурой  :appl:(ну то что у меня в огороде выросло)

Нет, Оль, спасибо томатов не надо :D, я в этом году тайм аут беру по пополнению своих сортов :-( у меня их и так около 400,  если не больше:  :-X). Я сама могу поделиться с тобой своими, если надо ;).  Оль,  а ты ник поменяла? Или я путаю? 

Ссылка на сообщение

Ой, ну было у нас по осени. Меняли имена. Многие поменялки потом назад вернули. А я вот. (Меня так кое-кто в своих разговорах называл, ну и мне понравилось)

Мне никак семян уже не надо.  :hey: я бы и нынче брать не стала, но захотелось "поиграть". Я нынче "розы" сажаю. То есть всякие томаты, с названием "роза"  Как их много, оказывается!

Ссылка на сообщение

Вот, оно что  оказывается(и про ник и про сорта). А я уж подумала у меня глюк. Хоть убей не помню какой ник у тебя был, я с осени очень редко на форуме была, только в основном в личке с девочками общалась.Очень даже интересно будет какие подобные названия есть. И много уже сортов у тебя набралось? И наверно уже все посадочные места ими только заняла.

Ссылка на сообщение

Оля,привет!!ты совсем пропала,увидела тебя,вот поздороваться иду,поздравить с домиком,с новым сезоном,пусть он будет во всех начинаниях удачным!! не пропадай!! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Оля,привет!!ты совсем пропала,увидела тебя,вот поздороваться иду,поздравить с домиком,с новым сезоном,пусть он будет во всех начинаниях удачным!! не пропадай!! :thx:

Наташенька, здравствуй :thx:. Спасибо за поздравление, что забежала ко мне. Постараюсь не пропадать больше :-[.

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

И много уже сортов у тебя набралось? И наверно уже все посадочные места ими только заняла.

;D Не-не. Немножко осталось. 30 роз в списке.
Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

;D Не-не. Немножко осталось. 30 роз в списке.

Оль, а где список твой с "Розами" можно посмотреть  :-[ , интересно мне стало.

Ссылка на сообщение

Приличный список :yep:, Из него у меня только один сорт есть Мглистая роза дана. А кроме этих сортов есть еще и Арктическая роза (Dwarf Arctic Rose ). Могу подкинуть, если что  :-X.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...