Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородный хоровод 2


ДенИра

Рекомендуемые сообщения

Всем желаю здравствовать!!! :thx: :-*

Думала я думала и вот все-таки решила "построить "свой домик опять.
Приглашаю всех,заходите,буду очень рада!!!

Пока на улице идет снежок,которого так не хватает нынешней зимой,пытаюсь составлять планы посадок.Моя помощница мне подсказывает,только слов не разберу  :D-придётся самой выкручиваться :mail:


Оглядываясь на прошлый сезон,сделала для себя вывод,что надо всё-таки вместе с сортами сажать гибриды-томаты.Теперь от них отказываться совсем не буду,думаю,что какое бы худое лето не было,на них можно положиться.Сейчас подобрала пять гибридов в основном устойчивые к КС,посажу их по паре кустиков.Если с с гибридами всё легко,то с сортами засада-как выбрать :-
Окончательных списков пока так и нет.Даже ещё с перцам сладкими не определилась :-X -так хочется все посадить :hey:,но такого количества нам не нать :pom:
Вообщем муки выбора.....




Ссылка на сообщение

Посадочный сезон уже начала.Впервые так рано  :-[ 29 января посеяла острые перцы и томаты на ранние(хотя думаю рановато как то я сорвалась с томатами).

Что буду делать с таким количеством перца ещё не определилась,пока только задумки,которые придётся воплощать(если конечно выращу перцы  :P)

Перчики все прислала мне Саша(Сашенька  :thx:  :-*)

Мои только Ратунд из своих семян и Бараний рог покупной.

Devis lambs heart-уже выскочил сегодня

Nu Mex Jalapeno Pumpkin Spice

Халапеньо желт.

Халапеньо кр.

Цицак

Алма паприка-выскочил аж на 3-й день от посадки :o

 

Были посеяны по кипятку,предварительно сутки замочены в Эпине.

Да,забыла про томатики то-посажены так же как перцы Июньский и Анжелика. Пока думаю, где их посадить-в ногах у индетов мне не понравилось.

 

Ещё может кто мне подскажет-никто не сажал на ранние Саньку?

Увидела в магазине пакетик,вспомнила,что сажала и мне он нравился-ну очень обильный был :hey: ,купила,буду сажать.Вот и думаю ,может и на ранние пойдет?

Ссылка на сообщение

Иришка, поздравляю с открытием дневничка и началом сезона  :thx: :thx: :thx:. Перчики, какие молодцы, уже всходят.

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Иришка, поздравляю с открытием дневничка и началом сезона  :thx: :thx: :thx:. Перчики, какие молодцы, уже всходят.

Галочка,спасибо! :thx:

А ты начала посевную?

 

Ссылка на сообщение

Привет-привет!! С новым домиком и началом посевной! Пусть всё растёт и радует! :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

  Ирина, с новым дневничком тебя! И с началом посевной! Удачи в этом сезоне! :thx:
А почему передумала сажать в ноги индетам ранние? Я так хотела в этом году посадить на среднюю грядку пораньше.
Ссылка на сообщение

Ира!!! С новым дневничком тебя! И с началом посевной! пусть земелька отблагодарит тебя за труды и порадует хорошим урожаем!  :hey: :-* :thx:

Ссылка на сообщение

Ирина, с новосельем :thx: :thx: :thx: :thx:, я тоже уже перчики острые посеяла, но ещё сидят, а может и совсем не взойдут :-, а томатики на ранние тоже уже на низком старте :hid:

Ссылка на сообщение

Ирочка, дорогая с новосельем!Хорошей погоды, отличного настроения, богатого урожая!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Девчонки,спасибо за пожелания!!! :thx: :-* Хочется тоже пожелать всем нам ,чтобы наконец то лето порадовало нас солнечными теплыми деньками(и побольше-побольше  :hey:),а там ,глядишь, и урожаи не подведут,нарОстим всего-всего  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Ирина, с новым дневничком тебя! И с началом посевной! Удачи в этом сезоне! :thx:
А почему передумала сажать в ноги индетам ранние? Я так хотела в этом году посадить на среднюю грядку пораньше.

Саш,у меня в теплице две грядки ,я по-новому расположила посадки,и детам не хватило солнца,Они вымахали,нарастили зелени,а помидорки долго-долго наливались-созревали  :( В этом перевожу в другую часть теплицы и может быть посажу прямо у стенки,где солнышка побольше им достанется.Вообщем подумаю ещё .
А у тебя,думаю,на средней грядке будет им хорошо-и солнышка достанется,да и пораньше высадить,потеплее им в серединке будет. :yep:
Ссылка на сообщение

Ирина!  Поздравляю с началом нового сезона! С Новосельем! Удачи тебе и  больших урожаев!

Я Саньку тоже сажала как-то , но в ОГ.  Урожайность была на высоте, просто весь куст был усыпан помидорками, но вкус самый обычный.

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

Ирина!  Поздравляю с началом нового сезона! С Новосельем! Удачи тебе и  больших урожаев!

Я Саньку тоже сажала как-то , но в ОГ.  Урожайность была на высоте, просто весь куст был усыпан помидорками, но вкус самый обычный.

Люда,спасибо! :thx:

Я тоже раньше сажала Саньку в ОГ ,хорош тем,что усыпной,вкус ,конечно,обыкновенный.Но для подстраховки,думаю,посажу.Да вот и на ранний хочу попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

Ирина, с новосельем :thx: :thx: :thx: :thx:, я тоже уже перчики острые посеяла, но ещё сидят, а может и совсем не взойдут :-, а томатики на ранние тоже уже на низком старте :hid:

Наташ,а почему ты решила,что не взойдут перчики?Сейчас пока холодно,вот они и не торопятся  :) У вас вообще зима нынче завернула по сравнению с нами-уффф.Сейчас как погода?

Ссылка на сообщение

Ну вот,опять у нас всё плывёт,идет дождь,под ногами лужи,блин смоет  тот небольшой снег,что лежит ещё.Вот так зима.... :o

А у меня только-только виноград окреп,вот как с такой погодой перезимует :- волнуюсь.

 

Забыла написать-взошли мои помидорки Июньские и Анжелика на третий день после посева.Сейчас подтягиваются перчики-Халапеньо,Цицак,Девис.

Ссылка на сообщение

Ира,привет!!рада твоему новому дневничку,пусть этот сезон будет удачным !!!

и я Саньку после большого перерыва купила,а девчонки его в черный список занесли,надеюсь,у нас партия семян другая.На ранние его не сажала,рос всегда в общем посеве,но урожайность мне его тоже всегда нравилась ,но он в ножки не пойдет,размер у него,мне кажется, все-таки не подножный,июньские тоже  взошли,только еще не решила куда их сажать,места в теплице так жалко на детов отдавать.

тоже списки не получается утвердить,все хочется ...

Цитата ДенИра

Ну вот,опять у нас всё плывёт,идет дождь,под ногами лужи,блин смоет  тот небольшой снег,что лежит ещё.Вот так зима.... :o

а нас с головой  засыпало,заберите у нас немного,такого снегопада,давно не помнят здешние места..... :D

Ссылка на сообщение

Ира,привет!!рада твоему новому дневничку,пусть этот сезон будет удачным !!!

и я Саньку после большого перерыва купила,а девчонки его в черный список занесли,надеюсь,у нас партия семян другая.На ранние его не сажала,рос всегда в общем посеве,но урожайность мне его тоже всегда нравилась ,но он в ножки не пойдет,размер у него,мне кажется, все-таки не подножный,июньские тоже  взошли,только еще не решила куда их сажать,места в теплице так жалко на детов отдавать.

тоже списки не получается утвердить,все хочется ...  а нас с головой  засыпало,заберите у нас немного,такого снегопада,давно не помнят здешние места..... :D

Привет,Наташ!А что это Саньку в черный список?Пересорт попался?У тебя чьи семена?У меня Аэлита,раньше свои не брала-надо было с настоящего взять  :)

Вот и мне жалко места в теплице под деты,его (места)и так не хватает(у меня всего на 40 корней).Хотя подумываю уже занять всю теплицу томатами.Уменя во второй половине огурцы,дыни,арбузы.Посмотрю в этом году ,как будут дыни(что-то последние 2 года ну ооочень плохо они у меня растут).А то и не буду их больше сажать,а всё отдам томатикам  :-*

 

А снежок то от вас к нам привалит  :D Да ещё морозец-с утра было +3,а сейчас уже -4.Теперь каток будет. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Привет,Наташ!А что это Саньку в черный список?Пересорт попался?У тебя чьи семена?У меня Аэлита,раньше свои не брала-надо было с настоящего взять  :)

у меня всегда  Санька аэлитовский был,и сейчас такой же взяла,потеряла тему,хотела ссылку дать,про пересортные семки,вот аэлитовского  Саньку в пересортной теме  и увидела....теперь сомнения терзают,надо как-то партию бы узнать.... вот нашла....

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,10041.0.html

Ссылка на сообщение

Цитата ДенИра

Галочка,спасибо! :thx:

А ты начала посевную?

Иринка, приветик. Посевную начала - 30.01 посадила горький перчик 8 сортов  :ogo:, вчера в гостях был внучок и перепутал мне два сорта (Кохиба и Анахайм), а сегодня показались 2 петельки  :mail2: из 6 посаженных Jalapeno sweett.

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Иринка, приветик. Посевную начала - 30.01 посадила горький перчик 8 сортов  :ogo:, вчера в гостях был внучок и перепутал мне два сорта (Кохиба и Анахайм), а сегодня показались 2 петельки  :mail2: из 6 посаженных Jalapeno sweett.

Галь,ты всегда столько острых сажаешь?У меня первый год такое количество(заразилась) ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

у меня всегда  Санька аэлитовский был,и сейчас такой же взяла,потеряла тему,хотела ссылку дать,про пересортные семки,вот аэлитовского  Саньку в пересортной теме  и увидела....теперь сомнения терзают,надо как-то партию бы узнать.... вот нашла....

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,10041.0.html

Наташ,там Юля в 16году сажала.Будем надеяться,что нам правильного Саньку положили :D Главное чтобы побольше-побольше урожая  :-[

Ссылка на сообщение

Ну вроде определилась со сроками посадок.

 

Февраль

10(Стрелец убыв.)-сельдерей корневой

11-12 (или 17-18)(Козерог убыв.(Рыбы раст.))перцы сладкие,баклажаны

25-26(Рак раст.) томаты ЗГ,лук,цветочки

 

Март

5-7(Скорпион убыв.) ранние капусты,салат,

6-8,11(Скорп.убыв.,Козерог убыв.) томаты для ОГ индеты

24-26(Рак раст.) томаты для ОГ деты,огурцы на ранние

 

Апрель

2-3 (Скорпион убыв)капуста поздняя в теплицу

17-18,20-21(Телец раст,Рак раст) мускатные тыквы,арбузы,дыни.

По погоде буду смотреть -редис,зелень,лук в теплицу-либо 24-26 марта,либо 2-3 апреля.

 

Также по погоде буду смотреть по тыквам-в прошлом году очень переросли в рассаде пока тепла ждали :(,кукурузе и огурцам в ОГ.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Галь,ты всегда столько острых сажаешь?У меня первый год такое количество(заразилась) ;D

Иришка, нет первый раз, начиталась форума  ;D, но у меня есть с кем поделиться рассадой, да и часть на лоджии дома будут наверно расти.

Ссылка на сообщение

А вы Саньку в открытый грунт сажали- это безо всего? Или все же с укрывным или пленкой?  Просто я с прошлого года только стала помидоры выращивать. Или год был неудачный или руки у меня пока не тем местом вставлены или сорта я первые попавшиеся посадила ( а скорее всего всё вместе  ;D), но урожай у меня был только только на покушать. И это с  поликарбонатной 6-и метровой теплицы.  А тетушка моя у меня в соседнем саду каждый год растит Саньку в стеклянной теплице и всегда с хорошим урожаем. Вкус конечно посредственный, но я в этом году решила не рисковать и в ОГ насажать и его. Правда планирую под укрывной. Ну хоть на заготовки пойдет. Семена у меня от СеДека. 

Ссылка на сообщение
Цитата Лено4ка

А вы Саньку в открытый грунт сажали- это безо всего? Или все же с укрывным или пленкой?  Просто я с прошлого года только стала помидоры выращивать. Или год был неудачный или руки у меня пока не тем местом вставлены или сорта я первые попавшиеся посадила ( а скорее всего всё вместе  ;D), но урожай у меня был только только на покушать. И это с  поликарбонатной 6-и метровой теплицы.  А тетушка моя у меня в соседнем саду каждый год растит Саньку в стеклянной теплице и всегда с хорошим урожаем. Вкус конечно посредственный, но я в этом году решила не рисковать и в ОГ насажать и его. Правда планирую под укрывной. Ну хоть на заготовки пойдет. Семена у меня от СеДека.

Я Саньку в начале своего огородничества выращивала.Тогда в грунт поздно высаживала -самый конец мая-начало июня.Так что рос без укрывного уже.А сейчас хочу пораньше высадить,тоже первое время буду укрывать.И тоже планирую его на заготовки.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...