Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тропинка в лето-2018


Тропиночка

Рекомендуемые сообщения

Лучами радужного цвета
На землю выльется рассвет,
Укажет мне тропинку в лето,
Цветущий оставляя след.
...
И с головой! В объятья лета!
Заботы сбрасывая груз!
Я впрок напьюсь тепла и света
И свежим к осени вернусь…

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Решила в этом году опять открыть дневник - с ним всё-таки удобнее)))

Посадочный сезон у меня в этот раз начался в ноябре  - были посеяны эустомы и бегонии. В середине января острые перцы и помидоры, на самые ранние, в теплицу. Два года на ранние я сеяла десяток кустов, поспевать они начинают 19-20 мая.  В этом году муж предложил засадить ранними маленькую теплицу, 3*4, полностью.

Ссылка на сообщение
В начале января посадила миндаль, бумажноскорлупый, с тоненькой скорлупой, из 4-х ядрышек пророс один -
Ссылка на сообщение

Лена, спасибо! Я тебя тоже рада видеть! На ранние все сажают обычно детов раннеспелых, а мне понравилось на ранние сажать Мазарини и Коловый, в этом году к ним добавились -

Сердце телёнка

Севрюга

Японка

Розовая крупная

Пастельное сердце

Сердце Америки

и гибриды -

Пинк парадайз

Поззано

Роза Паво

Баланс

Высаживать в теплицу планирую после 20 марта, под дополнительное укрытие  - плёнку и укрывной, если будет холодно буду включать обогреватель,  но в прошлые годы удавалось обходиться и без него.

Ссылка на сообщение

Цитата ТомаТ

Скоро Весна и Лето к Вам придет!  Хорошего урожая!

Спасибо, Тамара! Надеюсь весна и лето не подведут))) Тут у нас накануне весны снега навалило) А так всю зиму его не было.
Ссылка на сообщение
Напишу, что ещё посадила в этом году:
Острый перец -
Цицак
Алма-паприка
2 сорта от друзей без названия) Семена были в перцах, а перцы красивые)))

Петуния-
Easy Wave белая
Opera Suprem Raspberry Ice
Opera Suprem pink morn
Ramblin Violet
Supercascade lilac
Tidal Wave Cherry

Ещё добавлю потом вегетативные петунии. В прошлом году мне очень понравилась такая вегет. петуния -
Ссылка на сообщение

В начале февраля посеяла лук:

Эксибишен

Эвейшен

Ялтинский

Лук-порей Коламбус

 

Пекинскую капусту:

Сторидо

Кs 888

джаз

 

Катарантусы красных и розовых цветов

Ссылка на сообщение
Цитата Тропиночка

Спасибо, Тамара! Надеюсь весна и лето не подведут))) Тут у нас накануне весны снега навалило) А так всю зиму его не было.

Да и у нас навалило  УХ как.  Мне нравится. Продлим зимушку на некоторое время. А так скоро весна , работать нужно будет.

Ссылка на сообщение
Цитата ТомаТ

Да и у нас навалило  УХ как.  Мне нравится. Продлим зимушку на некоторое время. А так скоро весна , работать нужно будет.

Снег у нас пролежал два дня всего) Уже его нет совсем, и +10. Работать уже можно) Завтра пойду в теплице зелень посею ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Тропиночка

Снег у нас пролежал два дня всего) Уже его нет совсем, и +10. Работать уже можно) Завтра пойду в теплице зелень посею ;)

 

Красный Дар! Как нам не хватает Вашего климата!

Ссылка на сообщение
Цитата Тропиночка

Катарантусы красных и розовых цветов

Лена, катарантусы куда планируешь высадить: в ОГ или в кашпо?

Ссылка на сообщение

Сегодня днём было тепло и я открыла сезон огородных работ - посеяла редиску, руколу и кинзу в теплице, почистила грядку с пряными травами, обрезала старые подмёрзшие листья у щавеля и петрушки. Сейчас опять похолодало и идёт дождь, но всё равно уже весна)

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Лена, катарантусы куда планируешь высадить: в ОГ или в кашпо?

Олечка, привет! Катарантусы буду в горшки, почему-то просто в ОГ хуже получаются)

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Леночка, с новым дневником! Буду следить с интересом за твоими успехами.Удачного сезона! :thx:

Лариса, спасибо за пожелания! Тебе тоже щедрого у вкусного урожая в этом сезоне!

Ссылка на сообщение
Цитата Тропиночка

Олечка, привет! Катарантусы буду в горшки, почему-то просто в ОГ хуже получаются)

Лена, а горшки какого объёма и по скольку растюх на горшок. Сажала два года подряд катарантусы в горшки. У меня они почему-то не очень обильно в них цветут. Может, часто сажаю?  :dnt:

Ссылка на сообщение

Оля, я в достаточно небольшие горшки - литра 4-5 по 2-3, а то и 4 растения, и подкармливаю наравне с петуниями.

Ссылка на сообщение

Леночка, спасибо. Поняла свою ошибку: я их не кормила. А подкармливаешь с преобладанием калия?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...