Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что же мы едим!? Поговорим о качестве и выборе продуктов.


Рекомендуемые сообщения

Захотелось мне селедочки, обычно покупаю селедку, разделываю, поливаю лимонным соком, посыпаю черным перцем и заливаю сухим вином, люблю добавить лук кольцами и масло, через 5-6 часов кушаю с картошечкой.
К чему я это пишу, последнее время у меня с продуктами какая - то невезуха, что не куплю - всё пакость. Купила вот эту дрянь, открыла - а там сельдь разложившая. Хотя я очень разборчиво отношусь к покупке продуктов, всегда смотрю дату изготовления, состав.
Моему возмущению нет придела >:( >:( >:( >:(
Я вот думаю, нас что, как свиней кормят, одними отходами, что им негоже, а нам говно в рожу. Простите за сленг, злая, как цепная собака. Размечталась, захотелось селедочки.

Ссылка на сообщение

Цитата Марина

Лида , это ты случайно не в Магните купила ?

Мариночка, я покупала в МЕТРО, >:( и уже не в первый раз такая гадость >:( >:( >:(, я очень люблю рыбу в любом виде. Но не везет и как с этим бороться.

Ссылка на сообщение

Про Метро не знаю , у нас таких магазинов нет , но про Магниты знаю точно ( что называется из первых уст ) что для это сети все продукты готовятся из более низко качественного сырья , на заводах стоят отдельные цеха ,  где готовят  более дешёвый товар  для Магнитов  :(

Ссылка на сообщение

Лида, я тебя понимаю! Сама столкнулась с таким безобразием. Купила хек замороженный, оттаял, начала мыть, о боже ...: рыба в руках расползлась, и вода была, как молоко!!! Что за хрень с нее текла, что даже кот не стал ее жрать, не домашний, а уличный, который рад любой еде!!!

Ссылка на сообщение

Бороться с этим наверно не возможно , единственный выход : не покупать ничего  в упаковке , а брать товар только тот , который ты можешь понюхать и хоть не пощупать , так хоть увидеть  ::)

Ссылка на сообщение

И что делать??????

Вот так хочется взять это г....о, куда нибудь пойти и заставить это жрать.И ейной мордой в харю натыкать >:( >:( >:( >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

Девочки, такие продукты надо сдавать назад торгующей организации.  Может будут немного задумываться, что же продают. Правда сама сталкивалась с такой ситуацией- стоит ценник один, а в чеке пробивают другую сумму. Начинаю выяснять- оказывается переоценка была, но мне деньги возвращают. Один раз не поленилась и еще зашла в магазин- ценник был на том же месте :D. Им выгоднее одному человеку деньги вернуть, а 10 завлечь на покупку, которые не будут чек смотреть :(

Ссылка на сообщение

Лидуся, ейной мордой тебе нельзя- будет хулиганство  ;D, а вот вернуть ты имеешь полное право.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Мариночка, я покупала в МЕТРО, >:( и уже не в первый раз такая гадость >:( >:( >:(, я очень люблю рыбу в любом виде. Но не везет и как с этим бороться.

 

Лидуш, в последнее время МЕТРО совсем испоганилась, последний раз  захотелось купить рыбы свежей, рванули после работы , отстояв в пробке минут 40 (нам ехать мин 10 от силы). Подошли в рыбный отдел, муж как всегда засунул нос в жабры  и чуть не блеванул на прилавок,  разорался на весь магазин , но самое удивительно. что это ни как не подействовало на продавцов >:( >:( >:( Всю дорогу он матерился, говорил о том , что нас просто травят как крыс :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Я тоже сама солю рыбу. А тут купила сельди в банке.А она натурально сладкая. Соль с сахаром перепутали ,что ли? >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лидуся, ейной мордой тебе нельзя- будет хулиганство  ;D, а вот вернуть ты имеешь полное право.

Ну вот, сразу хулиганство ;D ;D ;D ;D ;D, а вот интересно, как это квалифицировать, нанесение вреда здоровью, такую гадость продавать.

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Лидуш, в последнее время МЕТРО совсем испоганилась, последний раз  захотелось купить рыбы свежей, рванули после работы , отстояв в пробке минут 40 (нам ехать мин 10 от силы). Подошли в рыбный отдел, муж как всегда засунул нос в жабры  и чуть не блеванул на прилавок,  разорался на весь магазин , но самое удивительно. что это ни как не подействовало на продавцов >:( >:( >:( Всю дорогу он матерился, говорил о том , что нас просто травят как крыс :hid: :hid:

Милочка, где теперь покупать? у нас в Московской обл. вообще одна дрянь продается. У нас не далеко, открыли Дикси, мама дорогая!!! это вообще сливная яма, туда ходят только братья и сестры по разуму ;) ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Милочка, где теперь покупать? у нас в Московской обл. вообще одна дрянь продается. У нас не далеко, открыли Дикси, мама дорогая!!! это вообще сливная яма, туда ходят только братья и сестры по разуму ;) ;) ;) ;)

 

Лидуш, даже  не знаю,  у тебя вон какие  просторы на участке, можно завести полностью натуральное хозяйство, а что делать нам на 6 сотках,  где 3 отведено под посадки :P :P :P На следующий год, решила больше корнеплодов посадить, но ведь этих запасов не хватит на семью :-[ :-[ :-[ :-[ А в  магазины в Московской области, мы боимся заходить, все везем с собой, хотя  у нас рядом три магазина, но там такое УБОЖЕСТВО вонючее >:( >:( >:( >:(  Вот это мы развили темку на ночь глядя :P :P :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

:) Девушки, а как на счет кашки, пшеничной, ячневой, овсянной... Да с деревенским масличком!  С молочком можно.

Очень полезно и вкусно! :yep:

 

Ссылка на сообщение

 

Лидуш, даже  не знаю,  у тебя вон какие  просторы на участке, можно завести полностью натуральное хозяйство, а что делать нам на 6 сотках,  где 3 отведено под посадки :P :P :P На следующий год, решила больше корнеплодов посадить, но ведь этих запасов не хватит на семью :-[ :-[ :-[ :-[ А в  магазины в Московской области, мы боимся заходить, все везем с собой, хотя  у нас рядом три магазина, но там такое УБОЖЕСТВО вонючее >:( >:( >:( >:(  Вот это мы развили темку на ночь глядя :P :P :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата

Людмилочка, солнышко! И прудик на участке, карпов комбикормом кормить. ;D ;D ;D ;D

Согласна, на следующий год если мои утки своей смертью не умрут, оставлю 4 утки и всю зиму будем с мясом, едят они всё подряд, ухода практически никакого. Самая лучшая птица. Они у меня любители томатов и огурцов

Ссылка на сообщение

Моя знакомая своими глазами наблюдала, как прямо в торговом зале "Магнита" (правда, в углу) работница в тазике мыла колбасу и сосиски! :o. Она молча мимо прошла, как и другие...

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Моя знакомая своими глазами наблюдала, как прямо в торговом зале "Магнита" (правда, в углу) работница в тазике мыла колбасу и сосиски! :o. Она молча мимо прошла, как и другие...

Ну всё больше жрать не буду, только своё.

Ссылка на сообщение

Девочки,а я думала в Москве получше продукты, вот у нас действительно сливная яма,все что в Москве негоже,все к нам.И та же история,как у тебя,Лидуш.А у нас засилье торговой сети Спар.На каждом метре-одни Спары.Но и Магниты есть,Дикси(вообще убожество!!!!),но их меньше,а вот Спаров-куда ни повернись,уткнешься в него.Но продукция-мама не горюй! Я теперь стараюсь в маленьких магазинах частных покупать,хорошо у меня около работы есть один такой,более-менее продукты там.А вообще не знаю даже,чем питаться.Вот так же что ни купи-одна дрянь.И этот вопрос:что же сегодня на обед купить?-уже бесит до предела,т.к.ничего придумать невозможно,что можно купить нормального.

Вобщем,у меня этот вопрос тоже больной!!!! >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

:) Девушки, а как на счет кашки, пшеничной, ячневой, овсянной... Да с деревенским масличком!  С молочком можно.

Очень полезно и вкусно! :yep:

Кашка, это хорошо.

Опять икра из фильма" Белое солнце пустыни". Так и здесь, опять каша.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Моя знакомая своими глазами наблюдала, как прямо в торговом зале "Магнита" (правда, в углу) работница в тазике мыла колбасу и сосиски! :o. Она молча мимо прошла, как и другие...

В 80-х работала в райпо бухгалтером. так перед проверками нас всегда посылали на помощь в магазины- в сельхозпродуктах копченую колбасу залежавшуюся протирали, потом мазали растительным маслом, она сразу такая блестящая была... как свеженькая... Тогда так делали, а уж сейчас-то и подавно...

Ссылка на сообщение

Мы тоже мыли колбаску от плесени и маслицем мазали  :-[ тогда ж дифицит она была  ??? но она съедобная была , это только сверху плесень.  ::)

Ссылка на сообщение

Я недавно хотела сварганить салатик,, купила мясо на вид нормальное отварила и собакам отдала, оно нашпиговано какой то мерзкоподобной  массой, меня аж стошнило.

Ссылка на сообщение

А мне "нравятся" передачи по ТВ и про продукты, и про все остальное :P. "Учат", как распознавать вредное для здоровья и некачественное. Вот эту добавку или вещество какое-то можно, а вот эти - нельзя! Это вообще реально запомнить?

Уже бы выпустили энциклопедию! ;D Таскали бы ее с собой в сумке и читали... с палкой колбасы в руках!

Где госконтроль, Роспотребнадзор? Они открестились от этого и переложили на наши плечи. Как говорится, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"...

Мне кажется, в советское время был контроль все же. И самой вредной добавкой была туалетная бумага (если это правда) ;D

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...