gusev

Свежие сообщения

Автор Тема: Лучший красный крупноплодный томат  (Прочитано 12679 раз)

Оффлайн Stepan Ivanych

Re: Лучший красный крупноплодный томат
« Ответ #60 : 27 Августа 2018, 12:09:49 »
У меня в этом году лучшие из красных - Дакоста Португальская и Бабушкино. Дакоста получилась и урожайной, и вкусной, хотя часть плодов корявенькие, Бабушкино на мой вкус чуть покислее, но всё-равно вкусные, урожайность нормальная, плоды очень кругленькие. А вот с Фатер Рейном непонятки. Вкус отличный, красивые (сами помидорки, кустики-то чахлые), а вот урожайность никакущая. Штук по 9-10.

Оффлайн Сергей-ЕКБ

« Ответ #61 : 03 Сентября 2018, 15:50:57 »
У меня в этом году из красных помидоров отлично показал украинский сорт Куум. Вышел лидером по урожайности и оказался среднеспелым. Хорошо выдержал месячное июньское похолодание и трехнедельную июльскую жару. Выдал кистями помидоры весом 400-500 г. Недостаток - сильно поражается кладоспориозом. На следующий год вновь буду его сажать и в большем количестве, чем в 2018 г.

Оффлайн Карамель

• Профи
  • Тверская губерния
  • Альбомы
« Ответ #62 : 03 Сентября 2018, 18:29:51 »
У меня в этом году лучшие из красных - Дакоста Португальская и Бабушкино.
А разве Дакоста красный томат? У меня она розовая с небольшим эдаким перламутровым оттенком.
Я - Ирина. Со мной на ты.
Эксперимент с Лунным календарем в 2016 г.: http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6926.0.html
Эксперименты-2017: http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8596.0.html

Оффлайн Tatiiyasha

• Заслуженный аграрий
  • Татьяна, дача на Карельском перешейке,север Ленобл
  • Альбомы
« Ответ #63 : 04 Сентября 2018, 12:28:03 »
А у меня Дакоста спелая скорее малиновая по цвету.Очень любим всей семьей.Сажаю ежегодно.
Очень понравился Саша.Крупный и вкусный.Здоровый сорт.Сажала впервые.Буду повторять обязательно.

Оффлайн Карамель

• Профи
  • Тверская губерния
  • Альбомы
« Ответ #64 : 05 Сентября 2018, 13:03:31 »
А у меня Дакоста спелая скорее малиновая по цвету.
Согласна. Просто между малиновыми и (темно-)розовыми можно поставить знак равенства, но назвать их красными - нельзя. Мне так кажется. Все-таки другой тон. Холодный.

А эта тема именно про красные томаты. Про розовые - другая. ;)
Я - Ирина. Со мной на ты.
Эксперимент с Лунным календарем в 2016 г.: http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6926.0.html
Эксперименты-2017: http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8596.0.html

Оффлайн Анастасия Березуцкая

« Ответ #65 : 07 Сентября 2018, 13:25:06 »

Вот хороший сорт. "Король ранних". Хорош для соков и салатов, мякоть мясистая.

Оффлайн Semochkina

• Дачник
  • *
  • Я Светлана, дача в Переславле-Залесском
  • Альбомы
« Ответ #66 : 10 Сентября 2018, 14:32:28 »
Всем привет! Второй год выращиваю сорт Hercigovac, присланный из Сербии. Томаты ярко-красные, размером от средних до крупных, на поперечном разрезе с небольшими пустотами. Сока и мякоти достаточно. Вкус просто потрясающий - традиционный томатный, насыщенный, сладость и кислота сбалансированы. Куст мощный, индет, лист обычный.

Оффлайн marinka_

« Ответ #67 : 15 Сентября 2018, 19:56:28 »
Порадовали три красных крупных красотуна- Мега Марв( Надя RNA, спасибо!), Мелисса( СветаР, спасибо!)и Косово (Золушка, спасибо!). Причем оказались в одном углу теплицы- красный угол, однако! Не взвешивала, но Мега Марв на килограмм точно был.
У меня mega marv потянул 1700 г.  Правда сняла сегодня и некрасным

Tags:

Сорта в каталоге

рус А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я | лат A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
dom pom
korolev
томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru