Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Striped Oxheart


Рекомендуемые сообщения

Striped Oxheart - биколорное сердце, родом с штата Вирджи́ния (Виргиния), США. Индет, с обычным листом, среднеспелый, плоды в среднем 200+ гр, вкус как у многих биколорных (мне как сладкоежке особенно понравился в желейной стадии созревания, был как сироп). По развитию куста и по времени созревания плодов немного отставал от Канады, но мякоть у него более нежная. Плодоношение и созревание растянутое.  В будущем буду повторять. Фотка ниже за Сентябрь 15, 2018 года после резкого похолодания, листья еще не обрезала.





В горшках, второй (справа налево), первые кисти уже сняты
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ирина, у тебя би-колорнось на нем  явно просматривается? Ну, то есть, полосы чётко видны?

У меня этот сорт от Кулика. Очень урожайный и сладкий. Сердечки и правда не очень крупные. Но вот то, что он би, видно только в самом начале созревания. Потом помидоры становятся практически монохромным. И лишь по разрезу можно понять, что это би-колорный сорт. У меня, к стати, многие би-колоры при созревании становятся однотонными.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Инн@

Ирина, у тебя би-колорнось на нем  явно просматривается? Ну, то есть, полосы чётко видны?

У меня этот сорт от Кулика. Очень урожайный и сладкий. Сердечки и правда не очень крупные. Но вот то, что он би, видно только в самом начале созревания. Потом помидоры становятся практически монохромным. И лишь по разрезу можно понять, что это би-колорный сорт. У меня, к стати, многие би-колоры при созревании становятся однотонными.

Так как этот сорт у меня начал созревать раньше, чем другие бишечные сорта в прошлые года, то урожайностью порадовал.  Или может просто этот год был удачным для бишек?  В этом году все бишечные сорта меня порадовали урожайностью. А может подобрались более ранние бишечные сорта? 

 

Обычно, биколорные сорта таких тонов при полном созревании у меня окрашиваются либо в насыщенно оранжевый, либо в слегка красноватый. Вернее, плоды становятся насыщенно оранжевыми с красно-розоватыми продольными прожилками, но не полосами, как у явных полосатиков.  Обычно биколорность проявляется только на разрезе красным галстучком, это и есть отличие от чисто желтых или оранжевых сортов. Иногда, у других бишечных сортов при разрезе все мясо красноватое, либо насыщенно оранжево-красноватое.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 1 year later...

у меня вырос гигантский томат-и вкусный.урожайность средняя,оставляю за красоту.за семена спасибо Танечке.

stripet oxheart.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...