Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мышка-норушка и крыска-Ларис..


Рекомендуемые сообщения

Ну, не могу я уже ни о чем теперь думать и ничем заниматься! Все мысли - о них... :-

Открыла спецтему, чтобы и далее не травмировать психику других :-[ в более лирической "А что вы сейчас делаете?"

Ну, что... Клеевые ловушки не подействовали. Слабый клей какой-то. Сегодня мыша с трофейнным сухарем (еще и сдобренным растительным маслом ;D) пол дня хрустела на кухне за стеновой панелью >:(. А я ей периодически стучала "в стенку" - не люблю, когда чавкают ;).

Начал дергаться правый глаз на нервной почве. Одно радует: когда обнаружила на веранде (на диване, под подушкой) еще одну :o :o :o - тик прошел ;D ;D ;D

От безысходности набросала везде отравы :-. Блин, хоть бы уходили дохнуть куда-нибудь. Иначе подожгу серную шашку и свалю домой :(.

Девочки писали, что у них на клее были засохшие шкурки... А что за клей-то? Мои оторвались.

 

Ссылка на сообщение

Наташ, специально вытащила коробку клея(он у меня всегда в запасе!) - называется АЛТ- нетоксическое клеевое средство от грызунов и насекомых. Держит мертво, один раз даже крысу удержал.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Нина. У меня в красной коробке большой. Название завтра посмотрю - уже заперлась в доме и боюсь выйти (уже паника началась, что в дом забегут :'().

Ссылка на сообщение

Ну, да, Наташ, у меня тоже коробка красная, а не ней нарисован носик серого тюбика с вытекающим клеем и мыша или крыса сдирающая с себя клей :D. И крупными желтыми буквами слово ALT

Ссылка на сообщение

В детстве жили в старом столетнем кирпичном доме в центре города, и мыши считались нормальным явлением, я к ним относился как к чему-то "само собой разумеющемуся". По ночам- скреблись под полом и за шкафами, в кладовке гадили потихоньку, но никому сильно не жить мешали.

Периодически появлялось у старших желание их побороть - так ставили мышеловки, и обычно на некоторое время помогало, за неделю можно всю семью отловить, главное поставить там, где они ходют часто...

Ссылка на сообщение

Да они мне тоже вреда не наносят вроде. Продукты для них недоступны (в шкафу и по баночкам). Но зная, что они шастают везде, в т.ч. и по столам... Ну, не знаю, что на меня нашло..возрастное что-то :-[... Да и не было их раньше столько, чтобы я их воочию видела.

Из мышеловки я не смогу вынуть, если живая будет. Но куплю пару-тройку.

Ссылка на сообщение

Не выдержала - вышла за клеем. У меня называется "Грызунофф" (супер-клей). ;D

С трудом выдавливается из тюбика. Какой-то тягучий - лентой тянется. Видимо, плохо к самой подложке прилипает. А потом еще и растекается от высокой температуры.

Ссылка на сообщение

Да, Наташ, тянется лентой. И размазывается по дощечке(я на дощечки его клею) плохо, как то скручивается . Так я долго вожу носиком тюбика, стараюсь всю подложку измазать, чтобы он не скрутился в узкие полосочки. А в середину приклеиваю приманку.

Ссылка на сообщение

Наташенька, нас спасает либо кот, возьми на прокатили содержимое кошачьего лотка.

Приехали на дачу , а на втром этажеза стеной по вечерам ровно :P в 22.40 начинала чего то грызть мышь. Привезли кота на дачу, через паоу дней все прошло :hey:

Ссылка на сообщение

Куда-то сбежала мышь из кухни. Насыпала ей "сухой корм" - "Чистый дом" называется. Лежит нетронутый в коробочке. И на веранде под диваном лежит, и за домом... :o

Как то "в ночи" сняла с бака для воды орущего котенка-подростка. Угостила сыром и колбасой. Потом "проверила" - девочка. Не, думаю, кормить не буду больше - начнет мне котят рожать потом! ;D Но предложила ей зайти в кладовку. Не захотела - ушла...

Ссылка на сообщение

А мне кошки больше нравятся. Они и мышей лучше ловят, и аккуратнее (женщины, однако). У нас раньше коты не приживались, только кошки. А сейчас два кота и кошечка. И я боюсь, что кошечка "исчезнет", как многие наши. Тогда кто же будет нас котятами радовать. У нас рядом поставили, не знаю как правильно назвать - короче "центр электричества", будка под напряжением. И конечно сделали все через одно место, что чуть ниже талии. Так у соседки козу током убило. Там, когда сыро, почва током бьет. Да и внутрь залезть кошкам нет проблем. Там уже много их полегло. Соседка звонила, ругалась, а воз и ныне там. А ведь и дети могут забежать - ничем не огорожено.

Ссылка на сообщение

Наташа, для грызунов есть шикарная еда - "Крысиная смерть" или АLT сырные подушечки. Они в пакетиках, запах - сам бы съел. :D Пахнут творожными сырничками. Но после них в доме воцаряется тишина. У меня в подвале пару лет назад завелась какая-то тварь, видно, крыса. Эта негодяйка просто издевалась над нами. Все приманки я сыпала на газетку, так она газетку раздерет, на отраву насыплет, сверху нагадит... и обкусывает картошку дальше. Нервы у меня не выдержали, угостила крысиной смертью. Где она сдохла, не знаю, но вони не было. И жизнь показалась праздником.

Никакие зерновые приманки давно не действуют. Соседка на клумбу посыпала возле мышиной норы, так пшеница проросла, а мыши носятся стадами.

 

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Хомячок-боровичок орудует на наших грядках. Собака поймала очередного хомяка... этак полкило веса...будет.

Ссылка на сообщение

Собака его закапывает и после ферментации - ест!

Ага, самый настоящий. В зубах застрял мусорный мешок.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Бедняга... :( Мне его жалко - не крыса ведь :'( :'( :'(

Не крыса, но жрет в 2 раза больше, уволок половину лука с грядки, и тыквы в дырах. Крот червей жрет, а хомяк- урожай.

Ссылка на сообщение

Собака неизвестной породы, белая в пятнышку с длинным носом. В моем альбоме фото есть. Сама к нам жить пришла. И ловит все подряд. Мышей, кротов, хомяков, может и цыплят словить, два раза за это по морде получала.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Не крыса, но жрет в 2 раза больше, уволок половину лука с грядки, и тыквы в дырах. Крот червей жрет, а хомяк- урожай.

И кротов жалко. Эти животинки такие симпатяги. А от одного вида крысы - брррр!

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

И кротов жалко. Эти животинки такие симпатяги. А от одного вида крысы - брррр!

Наташа, жалко и мне... Не могу их убивать. Правда, к осени участок оказался перекопан весь....

Пару дней назад видела крысу на поле... Колхозная ферма в километре от нас. Оттуда приходят. Сегодня мама закинула ядовитое угощение этим тварям. Тут честное слово, никакой жалости. Только остервенение и лютая злоба.

Ссылка на сообщение

Я на лето увожу свою кошку и кошку сына с собой на дачу.В доме мышей соответственно нет,но эти две умницы ЕЖЕДНЕВНО!!!приносят по 2-3 мыши задушенные.Я,в принципе,мышей не боюсь,но очень боюсь болезни,которую они разносят.У нас ее называют мышиной лихорадкой и только у нас в СНТ 2 человека за 10 лет от нее умерли.Несколько человек очень тяжело переболели.Поэтому кошки всегда со мной,как вакцина.

Ссылка на сообщение

Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) или «мышиная лихорадка».Инфекции, переносимые грызунами, могут иметь весьма плачевные последствия для человека при попадании их в организм. Одной из таких инфекций является мышиная лихорадка, симптомы которой в начальной стадии проявляются в виде острой формы ОРЗ. Между тем, несмотря на прямое отношение к данной категории, последствия заражения выражаются не только в лихорадке, как можно понять из названия, но также в поражении почек, общей интоксикации и тромбогеморрагическом синдроме. Опасность заболевания заключается в том, что при ударе по почкам при несвоевременно начатом лечении оно может привести к летальному исходу.

К счастью от человека человеку не передается,только от полевок,хомяков и других грызунов.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...