Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мандалай


Рекомендуемые сообщения

Сорт среднеспелый, высокорослый, плоды округлые оранжевого цвета, мякоть красно-оранжевая. Вес 200-300 грамм. Плоды очень плотные мясистые, долго хранятся. Очень урожайный, сладкий. Понравился ещё тем, что совершенно не болел. Ботва оставалась чистой до конца сезона.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У меня он вызвал отрицательные эмоции. Жидкости много внутри, и как то не аппетитно он выглядит на разрезе. И показался вкус вода водой. Ну вот совсем не хорош. Простите.

Ссылка на сообщение

Лена, простите, может, у вас был не он? В Мандалае жидкости не было совсем, одно "мясо". Плотный, сладкий, на разрезе очень красивый. Куст у него необычный, отличался от всех.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Вот мякоть от сорта Мандалай, извините за некачественное фото. Семена были от Лидии Ганзен, прислала Лена Ч , за что им большое спасибо :-*
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Хочу дополнить про сами кусты. Растения действительно не обычные. Ветки растут как у финиковой пальмы  :D вверх.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

От Редько был. Ну вот не легла душа. Даже цвет внутри не нравился. Не было мне радости и вкуса от него. Вроде не пересорт. Снаружи ближе к оранжевому, а внутри красная мякоть. Он?

Ссылка на сообщение

Цитата Белка

От Редько был. Ну вот не легла душа. Даже цвет внутри не нравился. Не было мне радости и вкуса от него. Вроде не пересорт. Снаружи ближе к оранжевому, а внутри красная мякоть. Он?


Он интенсивно оранжевый и внутри, и снаружи. Правда, у меня нет фото в разрезе, но поверьте на слово. Отличный.



Давайте, я пришлю вам несколько семянок.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
У меня был снаружи желтый, ближе к оранжевому, а внутри розовый...Пересорт? Все помидорки были круглые, плотные, некрупные.
Вот здесь он с другими желтыми, два штуки, которые плодоножкой смотрят.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

У меня был снаружи желтый, ближе к оранжевому, а внутри розовый...Пересорт? Все помидорки были круглые, плотные, некрупные.

 

 

Не он. У Мандалай очень характерный куст. Листья опушенные и смотрят вверх. Цвет очень оранжевый, нисколько не желтый. Мякоть такого же цвета.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Мандалай сажаю второй год, очень нравится, вкусный, не раскисает. На следующий год опять посажу. Согласна, на последних фото пересорт. Фото прошлогодние.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Наталия

У меня как раз от Надежды! Спасибо огромное за этот сорт!  :thx:

Наташа, очень рада, что он тебе понравился  :mail2:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Сорт понравился всем: и куст красивый, темно зелёный с "крепким здоровьем" , и плоды плотные, красивого ярко оранжевого цвета снаружи и красноватого изнутри, и замечательного вкуса с явной сладостью и мне показалось с послевкусием пряных ноток . В ОГ плоды были значительно крупнее, чем в теплице.

IMG_20190806_203513_729.thumb.JPG.7c68eb7c88588e873354cf50b573d0ec.JPG

2019-09-13_14-09-42-142.thumb.jpeg.ceed237ea361b5a088bd8ad4df4f8593.jpeg

2019-09-13_14-05-58-095.thumb.jpeg.29ec64aaf91c273f227cba276516bdb9.jpeg

 

Изменено пользователем elja1968
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

 Сорт склонен к жированию. Один куст из-за этого безжалостно выдран и растоптан в раздражении. у второго с такой же жестокостью обрезаны почти все его ЖИРНЫЕ листья. Остался один ЖИРНЫЙ ствол. Да и название у него (неё) какое то подозрительное. Ух как я зол!
 Испугался куст неминуемой гибели, проникся тяжестью моей к нему неприязни и на начало сентября оказался великолепнейшим сортом с оч. хорошей урожайностью (больше 5кг с куста и это со всеми вышеописываемыми приключениями!), лучшим по вкусу (5+) из всех жёлтых (а там были ребята не из последних!).
 Плоды оранжевые с розоватой маслянистой мякотью весом 300-500гр. ПМЖ ОДНОЗНАЧНО!!!
Рос в теплице. Рост около 120 см. Вёл в два ствола.
 P.S.
 Если кто-то рискнёт посадить это чудовище - не перекармливать гада! Лишнего в лунку не совать - щепотка суперфосфата и горстка золы и хватит с него.
Семена от Л. Ганзен

 

IMG_20180906_180236.jpg

IMG_20180826_133640.jpg

Изменено пользователем Степаныч
  • Нравится 14
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
В 13.09.2019 в 12:59, elja1968 сказал(а):

Сорт понравился всем: и куст красивый

Эля, а у вас семена чьи? И листья у вашего тоже вверх смотрят, как писали выше? 

Изменено пользователем Т@тк@
Ссылка на сообщение

  • 8 months later...
В 14.03.2021 в 17:47, arel1982 сказал(а):

Самый вкусный томат 2020 года, и урожайностью не обидел .

Валерия, в теплице рос? Как по срокам?

Ссылка на сообщение

Рос в п.к. парнике, по срокам у меня был поздний. Плодоносил с 10 августа и до конца сентября, но за вкус прощаются даже такие поздние сроки. Возможно моя ошибка в сроках  посева. В этом году посеяла пораньше.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
В 30.06.2020 в 23:14, Т@тк@ сказал(а):

Эля, а у вас семена чьи? И листья у вашего тоже вверх смотрят, как писали выше? 

Танюш, только сегодня :09fp:увидела твой вопрос, извини.

Да, совершенно правильно, листья у куста смотрят вверх. Я , честно говоря, впервые такое строение куста увидела.

Семена мне присылала Лена Ч, у нее были от Лидии Ганзен.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
19 минут назад, priora сказал(а):

 Вот! Красотун!   Листья опушенные,смотрят вверх,очень необычный куст.

i - 2023-10-04T210407.553.jpg

i - 2023-10-04T210416.645.jpg

 А у меня пересорт Так ждала его. Вырос дет с маленькими круглыми красными  шариками 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...