Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эфиопский баклажан.


Рекомендуемые сообщения

Баклажаны Эфиопские, декоративные однолетние растения.
Семена мне подарила Ириша..Sha_iri , за что я ей очень, очень ...очень благодарна!!! :thx: :thx: :thx:
Я уже пыталась вырастить когда то это растение, но что то не сложилось.  :(
А Иришкины семена не подвели . :mail2: :mail2: :mail2:
Вот с меня небольшой отчёт  :-[












Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Любушка, а они вообще не съедобные ??? ? Просто декоративные?!

Леночка, это декоративные "тыковки на палочке" их ещё так называют. Когда полностью вызреют, срезают и ставят в вазу или просто используют , как украшение. ;) 

Паслён (Баклажан) эфиопский или Гило (Solanum aethiopicum, Solanum gilo, «Pumpkin On a Stick» – «тыква на палочке»)

 

http://www.florismania.com/blog-page.php?id=3

 

Я пробовала на вкус...горькие... :P :P :P ;D

http://www.florismania.com/blog-page.php?id=6

 

 

Ссылка на сообщение

Любушка, очень необычное растение. :hey: :hey: :hey: На нашем форуме не соскучишься. :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Ой, а я вспомнила, как у Петрова заказала Японский красный, так уж его расписывал, так расписывал. :D Посадила, все, кто его видел, думали, что это помидоры такие. Когда поспел, собрали, сварили, стали чистить, а там мякоти с гулькин нос и одни семена, тьфу, короче. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Любушка, очень необычное растение. :hey: :hey: :hey: На нашем форуме не соскучишься. :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

А я очень люблю выращивать всякие такие разности, нужные и не особо нужные.  ;D Нравится сам процесс выращивания и ожидания результата.

Цитата о-ля-ля

Ой, а я вспомнила, как у Петрова заказала Японский красный, так уж его расписывал, так расписывал. :D Посадила, все, кто его видел, думали, что это помидоры такие. Когда поспел, собрали, сварили, стали чистить, а там мякоти с гулькин нос и одни семена, тьфу, короче. :D

А вроде есть такие съедобные..но наверное на большого :hey:  любителя. ;D ;D ;D

 

Ссылка на сообщение

Любушка,я тоже всякую дрянь экзотику люблю выращивать,и чем чуднее,тем лучше...А ты где такое чудо нашла? В обычных семенных магазинах? Только не высылай,я сама найду... ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Любушка,я тоже всякую дрянь экзотику люблю выращивать,и чем чуднее,тем лучше...А ты где такое чудо нашла? В обычных семенных магазинах? Только не высылай,я сама найду... ;D

Нелли, мне Ирина -Sha_iri прислала в подарок..сюрпризом, так сказать. ;)

А эфиопчика не ищи..я тебе его положу к перчику. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Спасибо,конечно,но мне уже вообще неудобно...ладно бы перцы-помидоры,а то теперь еще и всяко-разное...

Ну скажи мне что тебе прислать?Мож момордику?Или ребристый измаильский,красивый,сволочь ,все же...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Спасибо,конечно,но мне уже вообще неудобно...ладно бы перцы-помидоры,а то теперь еще и всяко-разное...

Ну скажи мне что тебе прислать?Мож момордику?Или ребристый измаильский,красивый,сволочь ,все же...

Нелля, ну ты чего??? ??? А просто так... без обмена, нельзя что ль послать? :D :D :D

Ребристого мне вроде уже шлют, он в пути уже!!! :mail2:

Я с радостью тебе всё вышлю!!! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Любушка, ты молодец! Таких красавцев вырастила :) 

Очень они выглядят нарядными,  позитивными.  Зимой в вазе будут поднимать настроение такими яркими красками и формами.

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Любушка, ты молодец! Таких красавцев вырастила :) 

Очень они выглядят нарядными,  позитивными.  Зимой в вазе будут поднимать настроение такими яркими красками и формами.

Ириша, я очень старалась. :mail2: Эфиопчики такие классные, украшение для дома в осенне -зимний период, это то, что надо. :yep: :thx:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Хм. А я сегодня утром в корзину положила:

http://www.ebay.co.uk/itm/281192536992

По цвету и форме совпадает, а латинское название другое Solanum Melongena.

И вот такой еще присмотрела,но он съедобный  :P

http://www.ebay.co.uk/itm/271305672060

 

Ссылка на сообщение

Цитата Любушка

Мариночка, эфиопчика пришлю...жду в личке. :thx:

Ой, Люба, это вы мне? Спасибо! Но я пока только съедобное выращиваю, я же новичок :-[

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Любушка! Спасибо за эфиопчика! Решила написать здесь, долго его разглядывала, искала информацию в интернете, буду стараться вырастить, я люблю делать букеты на осень. На веранде и сейчас стоят букеты из засушенных цветов, они были бы намного ярче с таким акцкентом. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки, на рассаду я сеяла в начале февраля, точно не помню :P , но где то ...числа 10-ого. ;)

Выращивайте на радость, мои дорогие. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Любушка, а у тебя они в вазе стоят? Интересно, что с ними через пару месяцев будет? Высыхают и твердыми становятся?

В вазу совсем чуток водички надо налить, тогда они долго не морщатся и выспевают даже. Сейчас уже много скукоженных, но всё равно прикольные такие "тыковки". ;)

Твёрдыми пока не стали , но усыхают вроде. На сухофрукт наверное будут похожи. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...