gusev

Свежие сообщения

Автор Тема: Гари О Сена (Gary O' Sena)  (Прочитано 16571 раз)

Оффлайн Danko

• Профи
  • Елена. Мичуринск
  • Альбомы
Гари О Сена (Gary O' Sena)
« : 11 Сентября 2013, 08:14:23 »

Гери О Сена (Gary O' Sena , США).
 Высокоурожайный сорт селекции Кейта Мюллера. Индет. Листья картофельного типа.Плоды плоскоокруглые и лодкообразные, тёмно - розово - фиолетовые, превосходного вкуса. Самый ранний из крупноплодных томатов.

« Последнее редактирование: 17 Января 2015, 08:17:32 от Drosera »

Оффлайн cat2008

• Профи
  • Оксана Беларусь Орша
  • Альбомы
Re: Гари О Сена (Gary O' Sena)
« Ответ #1 : 26 Декабря 2016, 14:21:48 »
У меня высокоурожайным не получился.. вкус хороший, масса 250-400г. Рос в теплице..

Оффлайн Ketrin007

• Профи
  • Екатерина (МСК, Дача - Талдомский р-н)
  • Альбомы
« Ответ #2 : 03 Февраля 2017, 16:16:08 »
Подарили на первой встрече, думала перец, и не знаю кому сказать спасибо, буду выращивать!

Оффлайн Лана_Садовница

• Дачник
  • *
  • г. Челябинск Южный Урал
  • Альбомы
« Ответ #3 : 16 Апреля 2017, 05:26:23 »
Гери О`Сена - наилюбимейший сорт, прописался в теплице навсегда. В этом сезоне нафотографирую, добавлю фото. Помидоры от 200 до 600 г, очень интересный цвет - винно-красный с оттенками лилового, в разрезе - глубокий насыщенный темно-красный. Урожайный всегда, в сезоне 16 года у нас было очень тяжелое лето, жара, уцелела в основном первая-вторая кисть, очень много сортов третью и четвертую просто сбросили, несмотря на то, что я около них просто танцевала, но только не Гери О`Сена!  Этот красавец поднатужился и выдал, конечно не все, на что он способен, но цвет не сбросил! Лист картофельный, один вопрос у этого сорта - занимает место, куст большой, с моими теплицами это актуально. Но за шикарную помидору ему это можно простить.

Оффлайн grawicapa

• Профи
  • 57°с.ш. г.Иваново , Павел
  • Альбомы
« Ответ #4 : 12 Сентября 2017, 03:47:00 »
Первый раз посадил этот сорт , про скороспелость и урожайность ничего не скажу , т.к. весной куст попал под заморозок , и долго реанимировался с пенька :(
Но плоды очень красивой окраски , и вкус приятный , сладкий, не смотря на такой год

Оффлайн Ketrin007

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #5 : 12 Сентября 2017, 05:08:30 »
Первый раз посадил этот сорт , про скороспелость и урожайность ничего не скажу , т.к. весной куст попал под заморозок , и долго реанимировался с пенька :(
Но плоды очень красивой окраски , и вкус приятный , сладкий, не смотря на такой год

Посажу его, обязательно, семена где то были!

Оффлайн Лана_Садовница

• Дачник
  • *
  • Альбомы
« Ответ #6 : 01 Октября 2017, 10:55:22 »
И еще немного про Гери (ну, или Гари) О'Сена - решила я в этом году поднатужится и попробовать сделать свои семена, благо что сподвигли люди, которые хотели бы их на обмен...  так вот, с целой помидорины вышло аж четыре семечки! Оказывается, семечки в этом сорте очень-очень маленькие, можно сказать, зачатки, а полноценных семян там мало. Зато вкус... все родственники выделяют именно этот сорт, и до закаток он в этом году не дошел - съели. Жаль, что фото не клеится, пишет, что размер большой, буду пробовать еще обрабатывать и приклею обязательно. Уж очень цвет в разрезе необычный, на самом деле, как цвет крови.

Оффлайн Ольга

• Профи
  • г Щекино, Тульская область.
  • Альбомы
« Ответ #7 : 01 Октября 2017, 15:18:11 »
Выращивала в этом сезоне этот томат , что бы пополнить запас семян и насладиться вкусом . Лист у томата Гари О Сена оказался ни картофельным, очень было интересно , что в результате вырастит. Помидоры выросли коричнево-бордового цвета , очень сладенькие , ни трескались при полном созревании, ранние , цвет ни сбрасывали. Очень понравились  :yep: :niam: Наконец я нашла лучший тёмный помидор!
Я люблю тебя ,Жизнь!

Оффлайн Ketrin007

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #8 : 02 Октября 2017, 07:46:58 »
И еще немного про Гери (ну, или Гари) О'Сена - решила я в этом году поднатужится и попробовать сделать свои семена, благо что сподвигли люди, которые хотели бы их на обмен...  так вот, с целой помидорины вышло аж четыре семечки! Оказывается, семечки в этом сорте очень-очень маленькие, можно сказать, зачатки, а полноценных семян там мало. Зато вкус... все родственники выделяют именно этот сорт, и до закаток он в этом году не дошел - съели. Жаль, что фото не клеится, пишет, что размер большой, буду пробовать еще обрабатывать и приклею обязательно. Уж очень цвет в разрезе необычный, на самом деле, как цвет крови.
ого а на фото семян  :hey:

Оффлайн Лана_Садовница

• Дачник
  • *
  • Альбомы
« Ответ #9 : 03 Октября 2017, 01:47:50 »
Я не знаю, может, у меня пересорт многолетний  :dnt: Но в нем никогда семян столько не было, я просто не озадачивалась этим и не думала, что настолько мало именно полновесных семян. И потом, семена все время от Попенко, и помидоры этого сорта всегда практически идеальной формы, типа Лотарингской красавицы морщинистых и ребристых хотя бы немного не было вообще, а то убрала бы этот сорт,не люблю такие помидоры - дело вкуса  :).

Оффлайн Надежда 69

« Ответ #10 : 03 Октября 2017, 02:22:07 »
Лист у томата Гари О Сена оказался ни картофельным, очень было интересно , что в результате вырастит. Помидоры выросли коричнево-бордового цвета , очень сладенькие , ни трескались при полном созревании, ранние , цвет ни сбрасывали. Очень понравились  :yep: :niam: Наконец я нашла лучший тёмный помидор!
А у меня произошла такая история- семена получила от девочек с форума, за что им очередное спасибо :thx:,так как новинок много, то сажала по 3 корня максимум. Так вот Гари О Сена из 3 корней было 2 картофельных листа и 1 с простым листом. На стадии роста думала, что возможно попала при сборе семя другого сорта, но при созревании больше склоняюсь к мнению, что произошло расщепление, так как помидоры похожи и по форме и по вкусу  :yep:, а вот окраска и размер немного отличались- одни были потемнее и поменьше, а у простого листа плод был крупнее раза в полтора и в окраске снаружи больше красного, но при разрезе видно, что помидор из разряда черных.

Оффлайн Ketrin007

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #11 : 03 Октября 2017, 05:11:47 »
Надежда спасибо, будем знать!

Оффлайн Nadine

• Профи
  • г. Волгоград, Надежда
  • Альбомы
« Ответ #12 : 08 Ноября 2018, 07:23:09 »

Первые спелые собрала 4 июля,  на кусту фото от 2 июля. Куст был  с картофельными листьями, цвет у плодов бордово-коричневый, вкус очень хороший. В середине лета сбрасывал цвет, было по 1-2 помидора на кисти, но завязывал до осени. На весах самый первый небольшой помидорчик.
Дневник Аромат полыни-2013,2017
Мой сайт (заказ семян)Томатный мир

Tags: Г g 

Сорта в каталоге

рус А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я | лат A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
dom pom
tomat-semka
томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru