Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурцы 2013 - сорта огурцов, отзывы


Рекомендуемые сообщения

Огурчики выращивают все. Какие сорта, гибриды были удачными, а какие нет. В прошлом году сажала

F1: Тещу, Либеллу,  Стимору, Бидретту и гладкий салатный огурчик. Из сортов: Монастырские.

Теща была вне конкуренции.

Садила рассадой 3шт в теплицу, остальные сеяла в грунт.

На этот год приготовила только партенокарпические гибриды.

Теща, Зятек, Настоящий Полковник и Барабулька.

У кого какие планы по части огурцов на 2013 год?

Ссылка на сообщение

Очень понравились огурцы Мурашка F1. Cажаю несколько лет, все время с урожаем. В 2013 хочу попробовать посадить белые огурцы и длинноплодные (из них сажала только Топаз F1, но хочется попробовать всякие).

Ссылка на сообщение

Ален, а у меня китайский Холодоустойчивый был фигня, красивое растение, огурцы тоже, но на  кусту 5-9 шт, это что было не поняла???.А вот Изумрудный поток - вещь, очень урожайный, а еще Ален, попробуй сорта селекции Семена Алтая, мне в принципе все понравились, какие их покупала. :hey:

Ссылка на сообщение

Садила сорт Изумрудный поток. Всего два куста. Поверьте, не знала куда с ними деваться! Они так быстро растут, длинные тонкие, вкусные! Мы их не успевали съедать!

Хорошо, дети приезжали, забирали. Одним огурцом можно трехлитровую банку наполнить. Это так, для сравнения. Они салатного назначения.

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня соседка раньше на овощебазе работала, приносила домой всякую обрезь, приучила своих котов к огурцам, они зимой прям в драку огурцы делиили... соседка с работы уволилась, а ее коты , повадились ко мне в огород по огурцы ходить... и ели исключительно...Изумрудный поток, другие не трогали. Я потом сама соседке, огурцы ее котам носила, чтоб по огороду не шастали... :-X

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Садила сорт Изумрудный поток. Всего два куста. Поверьте, не знала куда с ними деваться! Они так быстро растут, длинные тонкие, вкусные! Мы их не успевали съедать!

Хорошо, дети приезжали, забирали. Одним огурцом можно трехлитровую банку наполнить. Это так, для сравнения. Они салатного назначения.

 

Девочки,эти огурчики и в консервации даже очень неплохи,...я резала огурчик пополам и в литровую баночку стоймя,и вкусненькие,и смотрятся в баночке  :hey:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Девочки, у меня соседка раньше на овощебазе работала, приносила домой всякую обрезь, приучила своих котов к огурцам, они зимой прям в драку огурцы делиили... соседка с работы уволилась, а ее коты , повадились ко мне в огород по огурцы ходить... и ели исключительно...Изумрудный поток, другие не трогали. Я потом сама соседке, огурцы ее котам носила, чтоб по огороду не шастали... :-X

Танюш, а я думала, что это только у меня такая проблема! :- С соседскими котами! Точнее кошками! Я в этом году даже засады соседской кошке устраивала! Она бегала к нам в теплицу и надгрызала. зараза, все огурцы! Кота отучила быстро, когда вицей ему по пятой точке досталось, а вот кошка очень упертая попалась! >:( Но вот, чтобы конкретные сорта ели, сказать не могу! Грызли те, что ближе к земле, до каких дотянутся проще!  :D 

Ссылка на сообщение

Я китайские первый раз буду сажать. Наслушалась хвалебных отзывов.

Мне нравится Парижский корнишон формой и вкусом. А по урожайности Маша F1 была хороша. А в этом году сажала "именные", так для баловства (интересно) - ГалинаF1 и Димка F1. Димка больше понравился, был урожайнее и плодоносил до сентября (для меня это редкость). Все росло в ОГ.

Ссылка на сообщение

Да, Анечка, ты им выбора не оставила, они ели до чего быстрее дотянуться, и быстрей рвать когти, пока ты им пенделя не выписала... ;D

А я соседских не особо гоняла, правда очень удивилась, когда сначала увидела ее котов в своем огороде, потому, что мы не очень близко живем, у нас улица одна, а огороды в разные стороны... :)

Я потом уже поняла, что они у меня пасутся, когда обгрызанные огурцы увидела, правда ущерба большого они не наносили... :)

Ссылка на сообщение

В прошедшем сезоне понравились 

 

Герман F1

Маринда F1

Примадонна F1

Богатырская Сила F1 (Галя Эсме, целую тебя в обе щёчки  :-*)

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

В прошедшем сезоне понравились 

 

Герман F1

Маринда F1

Примадонна F1

Богатырская Сила F1 (Галя Эсме, целую тебя в обе щёчки  :-*)

А про Богатырскую силу, пожалуйста, поподробнее

Ссылка на сообщение

Дык, я, того-етого...

Мануловские огурцы давно нравится выращивать. Выбираю по описанию, что понравится.

Голландские тоже не забываю.

Обычно сажаю 6-7 гибридов, сорта редко сажаю.

В уходящем сезоне посадила три сорта китайских (со мной делились чисто китайскими семенами), длинные были не очень, а те, что покороче, на вкус неплохие, но по урожайности с гибридами не сравнить.

В этом году у меня огурцы пострадали от паутинного клеща (только в самом конце сезона сообразила, что это он), в таких условиях очень неплохо показали себя гибриды Артист (голландские), Шурик (Аэлита) и Каналья (Цветущий сад).

Ссылка на сообщение

девочки,а никто не замечал,что черношипые в соленьях более хрустящие???...в том году начиталась инфы по компу и посадила небольшую грядку Верные друзья(черношипые),..огурчики были какие то белёсые ,невзрачные,и бочоночков много,.....но солёные они действительно очень хрустящие.......

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Да, Анечка, ты им выбора не оставила, они ели до чего быстрее дотянуться, и быстрей рвать когти, пока ты им пенделя не выписала... ;D

А я соседских не особо гоняла, правда очень удивилась, когда сначала увидела ее котов в своем огороде, потому, что мы не очень близко живем, у нас улица одна, а огороды в разные стороны... :)

Я потом уже поняла, что они у меня пасутся, когда обгрызанные огурцы увидела, правда ущерба большого они не наносили... :)

Танюш, дык АбыднА!  >:( Одна особо наглая особа повадилась... на нее все соседи жаловались в это лето! Папа у меня вообще рогатку обещал купить и отстреливать зараз! Но, надо сказать, что огурчики без шипов (салатные) кошакам соседским нравились куда больше чем засолочные шипастые  :D

Ссылка на сообщение
Цитата elena77

девочки,а никто не замечал,что черношипые в соленьях более хрустящие???...в том году начиталась инфы по компу и посадила небольшую грядку Верные друзья(черношипые),..огурчики были какие то белёсые ,невзрачные,и бочоночков много,.....но солёные они действительно очень хрустящие.......

Я уже второй год стараюсь для солений использовать только черношипые сорта. Я тоже заметила, что они более хрустящие! Хотя, в салатики зимние кладу всякие, без разбора!

Ссылка на сообщение

Аня,значит это не самовнушение,а действительно более хрустящие :niam:...значит в этом году опять посажу отдельную грядку с черношипыми :) :) :)

Ссылка на сообщение

Я не первый раз слышу про кошачью страсть к огурцам. Одна женщина рассказывала - "Прихожу с работы и на огород, а там одни попки от огурцов на кустах висят"  ???

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...