Свежие сообщения

Автор Тема: Огурцы 2013 - сорта огурцов, отзывы  (Прочитано 409899 раз)

Оффлайн Sofia

Re: Огурцы 2013 - сорта огурцов
« Ответ #660 : 12 Апреля 2013, 20:29:08 »
Наверное от сорта (гибрида) зависит. У меня самые вкусные в маринаде были огучики Тёща. Дллинненькие, шкурка нежная, пупырышки большие, хруст чудесный. Еще и урожайный. Гибрид очень понравился.

Оффлайн о-ля-ля

« Ответ #661 : 12 Апреля 2013, 23:39:49 »
А у меня сегодня вылез огурчик Букет, на подходе Маша, девочки, посоветуйте, кого из них  лучше в теплицу определить ? Всего-то хочу один кустик на ранние.

Оффлайн Tatiyanka1

• Профи
  • Кемеровская обл., г.Белово
  • Альбомы
« Ответ #662 : 13 Апреля 2013, 04:18:50 »
Открываю банки с огурцами того года, стоят в комнате нормально, но огурцы в банках все дряблые. То ли год плохой был для огурцов, то ли сорта плохие? :(
У меня все заготовки в погребе хранятся, но огурцы все вкусные...самое удивительное, то что в прошлом году мариновала Китайские огурцы разные...конечно их резала, очень вкусные получились, а вроде все сорта салатные, по мне так вкуснее обычных, я думаю потому-что они нежнее и шкурка у них тоньше, и на вкус они у меня были слаще засолочных... :niam: :niam: :niam:
А что год не огуречный был, незнаю... у меня были грядки 6, 5 и 2 м , огурцов было море, не знала куда девать, я уже писала больше 30 ведер собрали точно..в этом году посажу только одну грядку в ОГ и немного ранних в теплицу... :)
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2013, 04:21:13 от Tatiyanka1 »

Оффлайн Nelya

« Ответ #663 : 13 Апреля 2013, 04:23:46 »
Танюша, а Китайские какие были? У нас продают Болезнеустойчивый, Холодоустойчивый и Жароустойчивый.

Оффлайн Tatiyanka1

• Профи
  • Кемеровская обл., г.Белово
  • Альбомы
« Ответ #664 : 13 Апреля 2013, 04:33:51 »
Танюша, а Китайские какие были? У нас продают Болезнеустойчивый, Холодоустойчивый и Жароустойчивый.
Я выращивала Изумрудный поток, Китайские змеи (эти были слаще), Китайский холодоустойчивый( не понравился, вернее растение -красавец. плодов было мало 7-9 шт с куста), Китайский фермерский понравился.
Я вот думаю, что может наговариваю на Китайский холодоустойчивый, если умножить эти 7-9 плодов на их вес, то урожайность вроде и неплохая, некоторые наши сорта и столько не дают...эти огурцы же длинные... :)

Оффлайн Разиля

« Ответ #665 : 13 Апреля 2013, 04:36:11 »
Я купила китайский болезнеустойчивый здесь говорили что хороший

Оффлайн Esme

• Профи
  • г.Липецк, Галина
  • Альбомы
« Ответ #666 : 13 Апреля 2013, 18:40:27 »
А у меня сегодня вылез огурчик Букет, на подходе Маша, девочки, посоветуйте, кого из них  лучше в теплицу определить ? Всего-то хочу один кустик на ранние.
Оля, для раннего потребления, наверное, лучше Букет, у меня он был действительно ранним, к тому же вкусным.

Оффлайн Вероника

• Профи
  • живу в Москве, дача в Мытищинском районе МО
  • Альбомы
« Ответ #667 : 15 Апреля 2013, 09:47:30 »
У меня в этом году следующие сорта проходят испытание:
Рита
Цыган
Отелло
Адам
Дядя Федор
Родничок
Пальчик
Кому-нибудь знакомы такие сорта? Поделитесь впечатлениями! ;)

Оффлайн о-ля-ля

« Ответ #668 : 15 Апреля 2013, 09:50:02 »
Оля, для раннего потребления, наверное, лучше Букет, у меня он был действительно ранним, к тому же вкусным.

Галина, спасибо за ответ! :thx:

Оффлайн Meri

« Ответ #669 : 15 Апреля 2013, 10:03:43 »

Цыган

Цыгана (от "Гавриш") в прошлом году выращивала, не плохой,  урожайный, с чёрными шипами огурчик, плодоносил до октября.

Оффлайн Ларёк

• Профи
  • Лариса, Минск
  • Альбомы
« Ответ #670 : 15 Апреля 2013, 10:12:06 »
Рита
Цыган
Отелло
Адам
Дядя Федор
Родничок
Пальчик
    Пальчик. Очень нравится. Вкусный, урожайный, в заготовках ровненький, хрустит. Плодоносил до середины октября.
"Чайник" на помидорных грядках, или помидоры мамы Лоры. Сезон 3

Оффлайн Вероника

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #671 : 15 Апреля 2013, 10:19:59 »
Ларёк, Meri, у вас огурчики растут в ОГ или тепличках?

Оффлайн Тата55

• Аграрий
  • Наталья, Москва, дача - Луховицкий р-н МО
  • Альбомы
« Ответ #672 : 15 Апреля 2013, 10:24:21 »
Вероника, Отелло у меня несколько лет был в любимчиках. Темно-зеленый стройный огурчик. Не "пузастился", не желтел. Ниразу меня не подвел. В баночках был очень хорош!
В этом году посажу не более 5 шт., т.к. места на него не остается. С вашей помощью открыла для себя столько интересного, неизведанного мною. Спасибо вам огромное!
Вот сегодня сбегала в магазин и прикупила к тому, что планировала раньше (салатный Апрельский, универсальные Отелло, Герман, Маша, Мурашка) новые для себя огуречики: Китайские змеи, Изумрудный поток, Теща.  :mail2:
Замачивать буду 25-го. Это у меня уже традиция (25.04 - 01.05 ежегодно). Вместе с дынями и тыквой.

Оффлайн Meri

« Ответ #673 : 15 Апреля 2013, 10:28:26 »
Ларёк, Meri, у вас огурчики растут в ОГ или тепличках?
У меня отдельный небольшой парничок закрытый плёнкой.

Оффлайн Ларёк

• Профи
  • Лариса, Минск
  • Альбомы
« Ответ #674 : 15 Апреля 2013, 10:29:42 »
       Грядка в ОГ и 3 штуки росли в тепличке.
"Чайник" на помидорных грядках, или помидоры мамы Лоры. Сезон 3

Оффлайн Вероника

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #675 : 15 Апреля 2013, 11:48:36 »
Спасибо, девочки, вы так меня порадовали! Буду ждать, когда проклюнут :)ся.

Оффлайн IrinaA

« Ответ #676 : 16 Апреля 2013, 05:06:44 »
Сейчас перебрала семена огурцов. Буду сеять по одному кустику.
Изумрудный поток буду садить рассадой. На днях посею.
Остальные семечками, еще не определилась когда. Всегда сеяла в первых числах мая, раннего урожая не было. В этом году хочется по раньше.
А так по сортам
Бобрик
Гейша
Чемпион Седек
Маша
Герман
По щучему велению
Музыкальные пальчики
Либелле
Мадам
Может от какого то сорта отказаться?
Всего 10 кустов. Расти будут они у меня в теплице, выделила им аж 4,5  метра :D, остальное место займут любимые помидоры.
  Ирина

Оффлайн fire-cherry

• Профи
  • Инга из Красноярска :)
  • Альбомы
« Ответ #677 : 16 Апреля 2013, 05:11:23 »
насколько я знаю, либелле пчелоопыляемый сорт, я бы его в теплицу не сажала, я его раньше на открытой навозной гряде сажала только. про остальные, кроме Маши и Германа не знаю.

Оффлайн IrinaA

« Ответ #678 : 16 Апреля 2013, 05:19:13 »
насколько я знаю, либелле пчелоопыляемый сорт, я бы его в теплицу не сажала, я его раньше на открытой навозной гряде сажала только. про остальные, кроме Маши и Германа не знаю.
У меня в теплице в прошлом году пройти мимо огурцов было страшновато. Столько было ос, может пчел?.. ос скорее всего. Так что опылят. ;)
Сорт Герман хвалили, поэтому и купила, остальные все кроме Изумрудного потока тоже впервые буду садить.
Сейчас столько сортов! У меня такое впечатление складывается, что семечки в красивые пакетики из одного мешка кладут.  :D Они все такие одинаковые, маленькие, пупырчатые...
  Ирина

Оффлайн НатаВ

• Заслуженный аграрий
  • М.о. Солнечногорский район
  • Альбомы
« Ответ #679 : 16 Апреля 2013, 05:27:34 »
Девчата, ну что ж вы делаете то  :'( :'( :'( не хотела же сейчас огурцы сажать, ан нет...не вышло, сажаю  :-[ и базилик вот посею...все вы виноваты....вот теперь еще Цыгана искать решила :-\
Девочки вопрос, тут вроде его кто-то озвучивал уже, есть ли разница в банках-засолке, между черношипыми и белошипами? я наверно не гурман, вроде не замечаю :-[

Tags:

Сорта в каталоге

томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru