Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Lucky Cross


Рекомендуемые сообщения

Сорт оказался вкусным очень, сравнивался с Бураккерскими любимицами,Вирджинии сладости,Вифлеемским огнем, Мамонтом немецким золотым. Лаки крис оказался самым вкусным. По цвету чем дольше лежал тем больше появлялось красноты, сперва был частично желто-оранжевым, но краснота появилась наверное все же при переспелости. Мне кажется каким его сфотографировал он слегка переспел, так как стал мягковатым, так что наверное его естественный цвет-красно -желто оранжевый.





Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Саш, а сообщи, пожалуйста вес плода и урожайность  ::). И ещё высоту куста. Как я поняла все томаты ты выращивал в открытом грунте? И как он по устойчивости к болезням помидорным?

Ссылка на сообщение

Почему вы называвете сорт Лаки Крисс, если в оригинальном названии и произношении я вижу Лаки Гросс

Вот так и перевираем названия,  а потом удивляемся пересортице и сортам близнецам.. 

По описанию сорт заинтересовал, тоже очень интересует габитус куста.

Ссылка на сообщение

Я думаю, про КРИС это перевел кто-то, у кого ув. Sandr раздобыл семена. Но название топика я поправил, убрав русское написание, мне кажется оно здесь действительно неудачное.

Ссылка на сообщение

В русскоязычном названии давно  видел разночтение ,  откуда он ко мне поступил- Лаки Крис, а у Редько уже Лаки Крос, хотя как мне кажется у нее семена из того же источника, проста она перевела английское название наверное на более правильное в смысле перевода на Крос, поэтому наверное чтобы не было путаницы -правильное решение просто английское название оставить и все.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
  • 2 months later...

  • 6 months later...
  • 1 month later...
Сажала в этом году биколоров сортов 8, но только Лаки кросс оказался у меня урожайным и ранним в наших непростых условиях нынешнего года. Он для меня лидер и фаворит из биколоров этого сезона. Очень вкусные , красивые плоды , весом были в основном 350-400г, не трескались, не пресный, а с помидорно-фруктовым вкусом. Очень хорош в нарезке на праздничном столе и не только. Под вино или шампанское самое то, никаких ананасов не надо :D :D. Несомненно идет  на посадку в след. году. На этом сорте не было кривых и уродливых плодов.





Здесь уже часть помидорок снята.



  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А мне растюшку-рассаду этого томатика подарила Лана,за что я ей очень благодарна.

Вырос красивый,вкусный,весом 200-300г и достаточно урожайный. :niam: :-* очень понравился.

Ссылка на сообщение

  • 5 weeks later...

Никто так и не написал какого он роста в теплице. Отзовитесь, пожалуйста, собираюсь посадить весной, только не знаю в середину теплицы сажать или можно к стеночке :-[

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Мой Лаки. Сажала в 2015г в ОГ. Красавец, урожайный и вкусный. Уже включила в список на посадку в этом году.


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Сорт понравился. В парнике получился урожайным и очень вкусным. Высотой был до 2-х метров. Плоды нежные, сладкие, с галстуком на срезе.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Крупный, красивый, вкусный. На следующий год уже ни один кустик посажу :)

 

 

Только по расцветке не поняла...от семян зависит? У меня жёлтый с красными разводами снаружи и внутри :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сорт удивил меня...Сначала был настолько облиственный,что просто уф..никак не могла с ним разобраться...но к концу лета неожиданно завязал много плодов- в ОГ было даже больше плодов,чем в ЗГ. Очень порадовал урожаем! Плоды крупные (в нижних кистях) и больше среднего. Желтые с красными разводами снаружи и внутри. Мои только его и выбирают-сочный,мягкий,вкусный. ЛЮБИМЧИК! Сфотографирован не самый удачный экземпляр-прямо не успеваю отследить, мгновенно сжирается съедается  :D
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

В этом году росли 4 биколора .Все были очень похожи.Очень красивые вкусные и достаточно урожайны.Росли в теплице высота под 2 м.Разницы во вкусе не различила.Лаки кросс понравился больше других т. к. был очень устойчив к болячкам .С зелеными листьями до конца.Очень понравился буду сажать всегда.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
  • 3 years later...

Мой Лаки Кросс, у меня получился с преобладанием желтых оттенков.

large.910822508_.jpg.4f06463084531253c662d21867104173.jpg large.29957107_.jpg.4ee91f0a67b65cb8e18740bd175aa68e.jpg

У меня получился достаточно поздним. Рос на одном из  солнечных мест. Пока бирки не навесила, все думала, что у меня черри там сидит, количество стволов нормировала мало, потом когда очнулась - кое-что убрала. Плоды поздно (в основном отдача была в сентябре), но налились крупные около 300 гр. Вкус понравился, сладкие, сочные. И про него я бы сказала, что он один из немногих биколоров у меня получился более урожайным. Дозаривался хорошо. Дам семенам отлежаться и повторю.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...