Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Капуста, всё о ней-родимой.


Рекомендуемые сообщения

Что-то всё просмотрел, хотел узнать что-то новенькое о капусте, НИЧЕГО не нашёл! Может кто поделится , начиная от выращивания рассады, до уборки урожая, способами заготовки впрок разных сортов капусты. Методами хранения свежей капусты.

==Кое какой " багаж" есть и у меня, но мне хотелось бы узнать бОльше, как наши любимые хозяюшки " обращаются" с ентим  "фруктом", без которого не обходятся ни в одной семье.

:thx: :hey: :thx:

==Поделитесь, не утаивайте секретов! Расколитесь всё о капусте!

Ссылка на сообщение

Молчите! Тогда я скажу. Мы, раньше, обычно квасили капусту в бочке, потом на второй день раскладывали в банки и закрывали капроновыми крышками. Но жизнь идёт, всё изменяется, хочется свеженькой капусты и зимой. Сейчас в магазинах бывает, но....

вкус ТОЙ капусты не тот.

==В результате ряда экспериментов, мы сохраняем капусту в погребе и едим до самого лета.

==Методика следующая: выбираем вилки среднего размера, плотные, "выдираем" с корнем, очищаем землю и вилок почти  "начисто", плотно обматываем вилок пищевой плёнкой, и ставим  корнями на землю в погреб.

==Упакованный таким образом вилок, прекрасно сохраняется даже до середины лета, остаётся сочным, как будто его только срезали с корня. :yep:

==Следует отметить, что вилки должны быть ПЛОТНЫМИ и очищенными почти "начисто".

==Если вилок "слабоватый", то верхние листы могут пропасть, или загнить, нужно будет их очистить.

Ссылка на сообщение

Андрей, есть сорта которые спокойно лежат до лета,без всякой мороки.У меня это Зимовка и Амагер. Два года назад даже вилок краснокачанной Жар-птицы долежал до марта.Да, выбираю плотные. листья все не убираю.Они покровные постепенно высыхают. При готовке снимаю верхние листья и получаю свежую капусту.И хоть как ты заверни Раннюю долго не пролежит. ;)

но твой способ правильный тоже. только у меня вместо плёнки верхние листья.некоторые присыпают корни в погребе землёй и хранят.Некоторые подвешивают за корни ,головкой вниз,и она тоже отлично храниться. Главное чтоб сорт был соответствующий.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Андрей, есть сорта которые спокойно лежат до лета,без всякой мороки.У меня это Зимовка и Амагер. Два года назад даже вилок краснокачанной Жар-птицы долежал до марта.Да, выбираю плотные. листья все не убираю.Они покровные постепенно высыхают. При готовке снимаю верхние листья и получаю свежую капусту.И хоть как ты заверни Раннюю долго не пролежит. ;)

но твой способ правильный тоже. только у меня вместо плёнки верхние листья.некоторые присыпают корни в погребе землёй и хранят.Некоторые подвешивают за корни ,головкой вниз,и она тоже отлично храниться. Главное чтоб сорт был соответствующий.

Естесно, ранняя капуста, на то она и ранняя, чтобы её стрескать первой, обычно в начале августа мы её используем на приготовление разных блюд, борщи, голубцы в пироги и т.д.

==Хотелось бы узнать, что за болезни " кила", "чёрный корень" и как от них избавляться?! У нас была "кила"- избавились путём севооборота, а вот " чёрный корень" обычно при выращивании рассады, почему-то не поддаётся никакой логике. И землю меняешь, и обрабатываешь кипятком с марганцовкой, один фик, бывает, хоть несколько штук, но бывает. Кто подскажет, что влияет на ЕНТУ болячку? ??? :o

Спасибо. :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Андрей, я избавилась от черной ножки на рассаде капусты, перестав ее сеять дома ;D. Теперь как только сойдет снег, сею прямо в укрытую грядку и никакой черной ножки. Поздняя успевает вызреть к октябрю, а раннюю- ну подумаешь, на неделю позднее поспеет, чем через рассаду.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Андрей, я избавилась от черной ножки на рассаде капусты, перестав ее сеять дома ;D. Теперь как только сойдет снег, сею прямо в укрытую грядку и никакой черной ножки. Поздняя успевает вызреть к октябрю, а раннюю- ну подумаешь, на неделю позднее поспеет, чем через рассаду.

Нинуля, но у нас не принято рано садить капусту, да ещё дома! Мы, как правило, сооружаем небольшой парничёк под  рамой на навозной грядке, засыпанной землёй на 20-25 см. и сеем капусту на рассаду в первой декаде мая.

  На будущий год попробую посадить в теплице прямо в грунт, может лучше будет результат.

==Мы только сегодня вырубили капусту в огороде, так как обещают мороз до минус 5-7 гр., а она уже  пережила небольшие заморозки. :mail:

Ссылка на сообщение

Андрей, так у вас черная ножка даже в парничке? Вот никогда бы не подумала... У меня бабушка тоже всегда сеяла капусту в такой сруб из бревен, вниз навоз, сверху землю. И называлось это все рассадником. А сверху рамами, вытащенными из дома накрывалось, которые вторые были ;D. И черной ножки у нее не было!

А капусту в огороде я еще и не убрала. Был один серьезный заморозок, в теплице помидоры все померзли и перцы с баклажанами в укрытой грядке тоже. А сейчас пока плюсовая температура ожидается.

Ссылка на сообщение

Андрюша, попробуй полить землю в парничке при посеве капусты Заслоном. Если, конечно, он у вас в продаже есть: http://www.phart.ru/catalogue/product/43/

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Естесно, ранняя капуста, на то она и ранняя, чтобы её стрескать первой, обычно в начале августа мы её используем на приготовление разных блюд, борщи, голубцы в пироги и т.д.

==Хотелось бы узнать, что за болезни " кила", "чёрный корень" и как от них избавляться?! У нас была "кила"- избавились путём севооборота, а вот " чёрный корень" обычно при выращивании рассады, почему-то не поддаётся никакой логике. И землю меняешь, и обрабатываешь кипятком с марганцовкой, один фик, бывает, хоть несколько штук, но бывает. Кто подскажет, что влияет на ЕНТУ болячку? ??? :o

Спасибо. :thx: :thx:

Болезни капусты- http://www.syngenta.com/country/ru/ru/crops/vegetables/cabbage-diseases Pages/home.aspx

 

хочу сказать, что севооборот соблюдать не всегда получается, земли дефицит, потому и кила не дремлет... выход, в ог рассаду высаживаю под первый настоящий лист, и вокруг ножки( читай под первый лист) землю пленкой или агрилом покрываю, по мере роста рассады кладу сухое сено или траву, но ножке оголяться не даем.

Ссылка на сообщение
Цитата Sve-tik

Болезни капусты- http://www.syngenta.com/country/ru/ru/crops/vegetables/cabbage-diseases Pages/home.aspx

 

хочу сказать, что севооборот соблюдать не всегда получается, земли дефицит, потому и кила не дремлет... выход, в ог рассаду высаживаю под первый настоящий лист, и вокруг ножки( читай под первый лист) землю пленкой или агрилом покрываю, по мере роста рассады кладу сухое сено или траву, но ножке оголяться не даем.

Светик, дело в том, что "кила" на корнях капусты НЕ В НАДЗЕМНОЙ части, а в ПОДЗЕМНОЙ! А это-заражение почвы спорами килы. Я пробовал известкование-эффект на второй год и то не значительный, и  только СЕВООБОРОТОМ избавился, и то в этом году на границе севооборота пару корней было с килой.

Очевидно у неё есть способность " ползать" по почве на небольшие расстояния при вспашке почвы.

Так что только таким методом можно избавиться. Кроме того уже третий год известкую и " золю" почву, где раньше садили капусту. А так, сколько смотрел разных инфо, она исчезает через 5-7 лет, а ЭТО срок для маленького королевства! Попробую ещё химикатами, но их нужно где-то покупать, к нам не привозят, нужно в городе смотреть, как правило во время посадки, только и вспоминаешь об этом. :)

Ссылка на сообщение

У меня раньше был дачный участок на бывшем болоте. Почва кислая , хотя и рыхлая, плодородная. И у капусты в ней были 2 беды- кила и медведка.  ;D Так от килы мы избавлялись- копали глубокую лунку и всю ее заполняли глиной- ведрами возили и высаживали капусту в эту глину. И килы в таких посадках практически не было, или совсем чуть-чуть :D А обмакивание корней в болтушку из глины меньше помогало.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

У меня раньше был дачный участок на бывшем болоте. Почва кислая , хотя и рыхлая, плодородная. И у капусты в ней были 2 беды- кила и медведка.  ;D Так от килы мы избавлялись- копали глубокую лунку и всю ее заполняли глиной- ведрами возили и высаживали капусту в эту глину. И килы в таких посадках практически не было, или совсем чуть-чуть :D А обмакивание корней в болтушку из глины меньше помогало.

 

Андрей, есть сорта капусты, устойчивые к киле. У нас знаю Русиновку. Глянь в инете, думаю, еще найдешь. Или хорошие голландские гибриды - они практически не болеют, некапризные, не гниют. У меня Агрессор F1 прижился. Со старыми сортами да, есть проблема, особенно без известкования. Хотя есть хороший сорт из старых - Жнивеньская, она из среднеспелых, очень достойная.

 

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Андрей, есть сорта капусты, устойчивые к киле. У нас знаю Русиновку. Глянь в инете, думаю, еще найдешь. Или хорошие голландские гибриды - они практически не болеют, некапризные, не гниют. У меня Агрессор F1 прижился. Со старыми сортами да, есть проблема, особенно без известкования. Хотя есть хороший сорт из старых - Жнивеньская, она из среднеспелых, очень достойная.

Спасибо, Ксюша. Может я с помощью этой темы и буду пробовать найти что-то из сортов. Ведь к нам ничего не возят, а если и возят, то она либо не рОдится, либо  Очень скороспелая, которая на зиму не идёт. В основном " Слава" и " первый номер", это из наших- проверенных, но их сейчас нет, появились новые названия типа "Московская", " Тёща" и пр. Многие достают гибриды разные, европейского происхождения, но они тоже не урожайные или подвержены нашими болячками.

Так что тут есть над чем думать. Кила у многих, то ли почва такая, то ли ещё что. Что касается " чёрной ножки" или в народе говорят " чёрный корень" то это тоже болезнь нашей местности. Я сначала думал, что это только у нас так,  но пообщавшись с хозяйками деревни- это у многих. Многие высказывают предположение, что  ч/ножка это зараза от семян, хоть меня и мучают сомненья, но они тоже есть. Тут уже не знаешь что и думать?! Буду лазить в инете, может что и найду. Сейчас просто пока  нет времени- оставил вопрос открытый на зиму. :mail:

Ссылка на сообщение

От килы: при посадке в лунку положить щепотку ( примерно чайную ложку) извести негашеной и перемешать с землей. Способ проверенный.

Прошлый год не было извести, сразу-же заболела, пришлось лечить химией: поливала фундазолом, помогло. В этом году с известью- без проблем, ну и конечно на прежнее место высаживаю не ранее чем через4-5 лет.

Ссылка на сообщение

Андрей, есть гибрид капусты - "Килатон" - он не только не болеет килой, но и говорят - вылечивает почву от килы.

Что не болеет - точно знаю, второй год выращиваю её, про излечение пока не знаю. Сажу на одном и том же месте.

В прошлом году был один из 10 кочанов больной, в этом из восьми - все здоровы и крупнее, чем в прошлом году.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

От килы: при посадке в лунку положить щепотку ( примерно чайную ложку) извести негашеной и перемешать с землей. Способ проверенный.

Прошлый год не было извести, сразу-же заболела, пришлось лечить химией: поливала фундазолом, помогло. В этом году с известью- без проблем, ну и конечно на прежнее место высаживаю не ранее чем через4-5 лет.

Галина, да разницы нет! ГАшённая или НЕ гашённая известь. НЕ гашённая при перемешивании с влажной почвой она всё равно погасится сразу же. Любая известь просто создаёт щёлочной баланс в почве только и всего, что полезно при кислых почвах. Кила, очевидно, не любит щелочной почвы.

( это моё предположение) :mail:

Сейчас думаю заготовить извести из расчёта 1 кг. на кв. метр. и весной посыпать на большую часть участка, где была в прошлом году капуста.

Ссылка на сообщение

Цитата vasilevna

Андрей, есть гибрид капусты - "Килатон" - он не только не болеет килой, но и говорят - вылечивает почву от килы.

Что не болеет - точно знаю, второй год выращиваю её, про излечение пока не знаю. Сажу на одном и том же месте.

В прошлом году был один из 10 кочанов больной, в этом из восьми - все здоровы и крупнее, чем в прошлом году.

Спасибо! Взял на заметку. :thx:
Ссылка на сообщение

Андрей, в том то и дело, что негашеная она сразу вступает в реакцию и сразу окисляет почву, и видимо сразу споры килы убивает, а гашеная -там более длительный процесс, и рассада успевает подхватить болячку. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Андрей, в том то и дело, что негашеная она сразу вступает в реакцию и сразу окисляет почву, и видимо сразу споры килы убивает, а гашеная -там более длительный процесс, и рассада успевает подхватить болячку. :)

Возможно. Она "ЩЕЛОЧИТ" почву. :thx:т.е. " раскисляет" её, оказывая что-то на споры килы.
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Галина, да разницы нет! ГАшённая или НЕ гашённая известь. НЕ гашённая при перемешивании с влажной почвой она всё равно погасится сразу же. Любая известь просто создаёт щёлочной баланс в почве только и всего, что полезно при кислых почвах. Кила, очевидно, не любит щелочной почвы.

( это моё предположение) :mail:

Сейчас думаю заготовить извести из расчёта 1 кг. на кв. метр. и весной посыпать на большую часть участка, где была в прошлом году капуста.

 

Андрей, только не вздумай потом там помидоры посадить - хлороз обеспечишь сразу. Мне мама так однажды удружила - по весне доломитки в теплицы сыпанула. Ей пофиг было, что я это сделала по осени. Вот потом я прыгала, землю химудобрениями поливая (они кислые). Насилу спасла. И урожай был ооочень средненький. Так что или доломит с осени, или известь сразу в лунки весной. Что кила - болезнь кислых почв, это очевидно. Но бороться тоже аккуратно надо.

Ссылка на сообщение

Вообще, Ксюша, я известь буду сыпать весной, под перекопку. В теплицу я не сыплю, там обхожусь золой, перегноем, скарлупками из под яиц, хочу запастись ещё и куриным помётом. Кроме того, мне тут форумчане подсказали, что есть сорта не подверженные КИЛЕ, попробую разыскать, хотя, очевидно, придётся обратиться к помощи форумчан, или интернет-магазину. :mail: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

Андрей, есть гибрид капусты - "Килатон" - он не только не болеет килой, но и говорят - вылечивает почву от килы.

Что не болеет - точно знаю, второй год выращиваю её, про излечение пока не знаю. Сажу на одном и том же месте.

В прошлом году был один из 10 кочанов больной, в этом из восьми - все здоровы и крупнее, чем в прошлом году.

Любаша! Опиши пожалуйста поподробнее, что это за капуста? ( сроки посева, созревания, средний размер кочана, плотность, может какие особенности есть?) :thx:Может есть фото?!
Ссылка на сообщение

Андрюша, интересные сорта (вернее, гибриды) многие из нас добывают на Хупте (там есть фасовки семян по 30, что вполне подходит): http://www.hupta.ru/show_cat.php?catid=4112000&grid=4111100

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...