Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Оцените пожалуйста сорт (1-5)  

58 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка:

    • 1 балл
      0
    • 2 балла
      1
    • 3 балла
      2
    • 4 балла
      6
    • 5 баллов
      11


Рекомендуемые сообщения

Мазарини - очень понравился этот сорт,посадила 2 куста от Биотехники и 2 куста от Танюши из Ростова.Красивые и кусты и плоды,завязи было много,урожайный сорт.
58275_21078097735b88ebb4fa2f3ac8a5d8413b
58277_d254de059dfab09ca1fcf8aa6a166dbbbe
58279_bf682ce39aee3306dd0303132e326725b3

 

Ссылка на сообщение

Второй год сажаю этот сорт. В прошлом году была очень довольна, но это лето испортило все впечатление! Плоды начали завязываться аж над 12 листом, при условии что посажены были наклонно. Но в следующем году еще раз посажу обязательно!

Ссылка на сообщение
В этом году тоже Мазарини садила. Очень понравились. Урожайные и очень вкусные.
На фото Мазарини №1

А вот №2 это у меня Кардинал- ( ну это так, для сравнения)
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Росли 2 куста в теплице в 2012 году,семена были от Биотехники,индеты.Сорт очень понравился,поспел раньше всех-при посеве 15 марта первые плоды созрели 8 июля.Цвет красивый-розово-малиновый,сердцевидные,вкус очень хороший,сочный.
Цветов в кисти много,если не нормировать-плодов будет много,но мелких.Если часть цветов удалять-плоды будут крупнее.
Куст "изящный",стебель не толстый,лист не крупный-то есть ботвы мало :D,соседей сильно не затеняет.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
У меня семена были от Светика. Рос в ОГ. Ничем не укрывала все лето. ФФ почти не поразился. Очень урожайный. На вкус лично мне не очень понравился, показался пресноватым.


Фото от 9 августа 2013г. Фитофтора в огороде началась 7 июля 2013г.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Один из моих любимых сортов. Сажала несколько лет, в 2012 решила обновить семена, вновь купила от Биотехники. Оказался сплошным пересортом,  В 2013 высадила остатки  своих семян 2008 года. Урожай и вкус был отличный. Выращивала в теплице.

Ссылка на сообщение

  • 8 months later...


Мазарини для меня Хит сезона!
Очень красивый, урожайный, вкус деликатесный.
Семена от Леси, Леры, Вали (Vavladi) :)
Девочки, спасибо огромное!  :thx:
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Красивый, вкусный, урожайный, начал зреть в компании самых ранних, но достаточно быстро загнулся из-за болячек. Несмотря на это, сажала и сажать буду, один из любимых моих сортов)))

Ссылка на сообщение
:) Сажала Мазарини в прошлом, 2013 году. Хорошего помидорного вкуса, красивый, но, лично у меня, получился не очень урожайным. Семенами со мной поделилась наша Irina4, спасибо ей большое. Может еще когда-нибудь повторю.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Неоднозначное отношение к сорту. В рассаде был неприхотлив. Да и потом. По срокам отнесла бы к среднеранним. Урожайность чудовищная :hey: :hey: :hey:
Размеры крупные (600гр - норма, самый большой был 950гр, но его не фоткнули, т.к. свекровь утащила ;D). Плоды красивые. Внутри одно мясо. Семян мало.
Но!.. С первой кисти плоды не стали есть вообще - трава травой. Потом  вкус стал улучшаться. И в конце концов стал хорошим. И даже сладковатым и чуть аромата добавилось.
Думается, что в момент налива первой кисти было как раз то самое чудовищное июньское похолодание, превратившееся у многих в заморозки. Возможно, это сыграло роль.
Вообще, по своим качествам очень сходен с Орлиным сердцем. Только урожайность повыше, но сравнимо.
В общем оставляю. От такой урожайности трудно отказаться :-[ ;D
В количестве 4 из 60-ти...



5-тилетняя дочь для сравнения :D




  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мазарини очень хороший сорт! Но он для юга. А нам на северо-западе выращивать лучше в теплице и пару раз до завязывания помидорок обработать бордоской жидкостью! Семена оставляю свои и с каждым годом сорт становится более жизнеспособным. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Зинкова

Мазарини очень хороший сорт! Но он для юга. А нам на северо-западе выращивать лучше в теплице и пару раз до завязывания помидорок обработать бордоской жидкостью! Семена оставляю свои и с каждым годом сорт становится более жизнеспособным. :yep:

Может быть он для юга, но у нас растёт хорошо. Не хочется искать фото, где-то в дневниках есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Может быть он для юга, но у нас растёт хорошо. Не хочется искать фото, где-то в дневниках есть.

Согласна с Лидой. :thx: У меня два года подряд Мазарини рос в открытом грунте. Был одним из самых ранних индетов. И урожайность у него очень хорошая.

Ссылка на сообщение
Мне этот сорт нравится за вкусные сахарные плоды. Сажала несколько сезонов подряд, отметила низкую урожайность , но я плоды снимаю полностью созревшими , не дозариваю их, а  эти томаты очень крупные , пока созреют , другие притормаживают. Самые крупные у меня были 800-700 г, в основном 300-600г. Куст изящный , листья тонкие , фиту хватает  одним из первых. Но все равно сажать буду ,т.к. плоды не трескаются ,  мясистые ,без белых прожилок и пятна у плодоножки , пусть и немного плодов с куста , но зато очень вкусные.

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Очень понравился сорт! Однозначное "да". Высокорослый куст, не жирны, в меру облиственный. Томатов завязалось много, все красавцы))) Поспевать стали раньше всех. На кусте встречаются и сердцевидные и плоскоокруглые. Оч вкусные, без кислинки. В меру сочные. Семена  от Биотехники.. В ОГ тоже  шикарный.
 
Ссылка на сообщение

Высота 1,1...1,3 м. Для юга кусты слабоваты (помощней бы листья  :( ). А так - один из самых вкусных.
Урожайность средняя (считаю, что из-за жары, но может и моя вина).
При посеве в первой декаде марта созревает с середины июля (средне-ранний?).
 
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
У меня он в фаворитах нынешным летом по крупноплодности. Количество в кисти регулировать не пришлось, погода сама все сделала.
.
Самый крупный надеюсь потянет на килограмм. Фото не очень, с телефона. Выше на кусте ещё куча завязавшихся помидорок.
Ссылка на сообщение

Самый большой похоже из махрового цветка, а остальные более-менее гладенькие, хоть и не сильно сердечно-вытянутые, как в прошлом году. Вот сижу и вспоминаю, из своих семян сеяла или из пакетика Биотехники. Не помню...

Наташ, сейчас сходила посмотрела - это только первые кисти  такие бугристые, все что выше - гладкие сердечки. Мне тоже интересно, почему :o

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...


куст был  около 1,2 метра, хилый, вырастил 3 не сильно большие кисти, потом пошли единичные плоды, не завязывались из-за жары, плоды сердцевидные, есть и более плоские, вкусные, мясистые, сладкие. Шкурка тонкая, стала разворачивать на кусту, чтобы сфотогравировать и  содрала кожицу, а вроде и не нажимала сильно.                           
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А у меня почему-то из свох семян получились плоскоокруглые. В прошлом году (не из своих) на кусте попадались и сердцевидные. Очень вкусный, урожайный сорт (один из любимых)

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Вчера увидела семена Мазарини F1 :D :D :D, правда , не запомнила ушлую контору. Теперь вот и не уверен, купишь семена гибриды, а они может и не гибриды вовсе. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...