Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бычье сердце белое


Рекомендуемые сообщения

Очень довольна этим сортом  :yep: . Цвет ближе к лимонному.Семена были от Руслана Сиротина. Правда всхожесть была ужасная. Из пяти посеянных семян еле взошли два, да и то один вскоре дал дуба :'( . Второй рос неплохо и 5 мая был высажен в плёночную теплицу. Начал вязать плоды один из первых. Был свормирован в два стебля, не особо обрастал пасынками, высота была не больше1,6м. В кисти было по 4-5 плодов не очень крупных. Первая кисть завязалась после 8 листа, остальные после каждых двух листьев. Куст не очень хилый, достаточно крепкий и не сильнооблиствлённый. Помидорки весом от 100 до 250гр. На семена взяла средние 3 томата. В плодах семян в некоторых совсем нет, а в некоторых нормально. Вкус  по мне очень хорош, почти мармеладный , правда это если созревает на кустах. При дозаривании вкус немного меняется в худшую сторону, становится пресноватый. Первый попробованный мной плод с куста был всего с тремя семечками и изумительно вкусный нежный и сладкий с помидорным лёгким ароматом. Садить однозначно буду.





Ссылка на сообщение

У меня семена Бычьего сердца белого были от Соланы.
Выращивала в ОГ (как и всё остальное). Индет, но междоузлия были не длинные, кусты - достаточно компактные. Листья с сероватым оттенком. Среднеспелые. Урожайность средняя. На мой вкус -  пресноваты.








Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Сняла 3 мягковатых плода, но вид у них не бело-жёлтый, а бело-розовеющий. Желтизны нет совсем. Возможно такое, или расценивать этот куст как пересорт?

 

Чистила сегодня лист и ждать не стала, кисть у стенки, во втором ряду, лежала на грунте и я боялась что сгниёт, плоды не крупные и сильно деформированные, на ощупь мягкие, но дома могу их ещё подержать, посмотреть, может ещё перецветут. Возможен розовый цвет для этого сорта, без желтизны, или нет?

Ссылка на сообщение
У меня семена были от Галины Esme.
Вкус не понравился: пресноватый.
Был бледно-желтоватым, без намека на розовость. Но попал в тень, может и все вышеперечисленное из-за этого.
Куст средней высоты, дохленький. Плоды крупные. Урожайность средняя.
Отказалась от него.





Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Куст средней высоты, дохленький. Плоды крупные. Урожайность средняя.

Отказалась от него.

Вот точно такой же -куст дохленький, плоды 250-300 гр., и совершенно пресный был у меня в прошлом году. Из-за вкуса не стала повторять...

 

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
Бычье сердце белое выращивал в теплице. Там этот сорт получился урожайным, высотой около 1.5 метра. Плоды были сердцевидные, светло-желтого цвета, крупные, отличного вкуса, сладкие, мясистые, ароматные. Сорт получился среднего срока созревания.





Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Бычье сердце белое - понравился очень, хотя ничего особенного не ждала, было у меня какое-то предубеждение к "белым" сортам. И урожайный, и вкусный, и красивый. Хочу повторить.  :yep: Очень красивыми получались плоды как бы немного переспевшие, - с чуть оранжевыми вкраплениями, на фото в разрезе это видно.


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...