Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Петруша - огородник


Рекомендуемые сообщения


Петруша огородник в каталоге на старом форуме


Хороший томатик  :yep: . Суперурожайный, да и вкус приятный, годен хоть куда хоть в салат, хоть в засол да и так поесть вкусно  :niam: . Семена от СибСада. Всхожесть хорошая 90%. Куст невысокий около 60см. усыпан перцевидными  :hey: , плотными, красивыми, красными плодами. Обязательно буду садить ещё.





Ссылка на сообщение

  Петруша-огородник прежде и по описанию на пачке и на грядке всегда был РОЗОВЫЙ, вкусный, салатный. Из-за тонкой шкурки в засолку не годился. Ваше описание больше подходит к Сибирской тройке или...

  Хорошо хоть Вам удачный пересорт попался. Извините, что поправила, но сама пользуюсь этим каталогом и не хотелось бы дезинформировать новичков из-за ошибок Сибсада.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зуля, то что розовый с тобой согласна, но у меня он в любимчиках в засолке, второй после трюфелей. Вот ведь как, вкусы у всех разные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зуля, ну за что извиняться то? Наоборот, спасибо тебе большое за поправку  :thx:. Ну может, кто нибудь правильного Петрушу покажет в теме, чтобы хоть знать как он должен выглядеть  ::).

Ссылка на сообщение

Это и есть самый настоящий, сажу уже много лет из своих семян,точно такой-же. :o

Ссылка на сообщение

  Галя! Я консервирую горячим, а ты, наверно, холодным способом. Не спорю, чуть недозрелые Петруши солить можно. У меня их спелыми свежими съедали в салатах.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Светлячок-плюс

Ну может, кто нибудь правильного Петрушу покажет в теме, чтобы хоть знать как он должен выглядеть  ::).

Фоток нет,но Петруша был такой же,как у тебя,только плоды розового цвета.Куст невысокий,крепкий,штамбовый,в рассаде компактный,не тянется.С таким же типом куста и похожими плодами(только красными) у Сибсада есть сорт Сибирская тройка.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Света, но на мой взгляд у тебя похож. Он не густо розовый, а какой-то розово-красный, может это фотоаппарат у тебя немного искажает. У меня тоже нет хорошей фотографии, вот то, что есть, но это видно уже верхняя кисть, обычно они более крупные и более бочонковидные как фото с зелеными.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  На фото формой и размером действительно похож на Петрушу. . Иногда оттенки цвета аппарат передает не точно, здесь не понятно. Так как в Госреестре этого  сорта нет, я ориентировалась на описание и фото на пачке , многолетние  отзывы на форумах и свой опыт. В нашем каталоге в словесном описании  написано в  1 сообщении  цвет "красный"( в России так называют теплый оттенок), а на всех форумах несколько лет восхваляли Петрушу "розового"(холодный оттенок).  Возможно, сорт нестабильный, и могут быть варианты.

В любом случае- это хороший сорт.  Еще плюс- рассада компактная и крепкая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ага,Галь, точно такие у меня были на первой кисти, как сливки. Я даже засомневалась не пересорт ли у меня. На семена брала  помидорку со второй кисти и да, пожалуй она всё таки розово красная была.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Фоток нет,но Петруша был такой же,как у тебя,только плоды розового цвета.Куст невысокий,крепкий,штамбовый,в рассаде компактный,не тянется.С таким же типом куста и похожими плодами(только красными) у Сибсада есть сорт Сибирская тройка.

... и Розовая стелла.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Мой Петруша был, как на картинке Сиб.сада. Одни сплошные не - не болел, не тянулся, не пасынковала, не вкусный, не урожайный. Розовый. Попробовала  найти фотку, где  это видно. Нашла только такую. Плохо виден сам томатик, но цвет точно розовый холодный.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

У меня Петруша-огородник не удался.Не впечатлил ни урожаем, ни вкусом, Фото нет, по цвету был холодного розового оттенка, как у Татьяны.

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Рос в ОГ один кустик, штамбовый, крепкий, до 60см. Плоды розовые, овальные, разного размера, до 200гр, вкусные. Слабые пасынки удаляю, оставляю 3 стебля. Семена от Сибсада. Урожайность хорошая.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сажала в прошлом году 2 куста,в ОГ и под плёнку. Оба оказались недоростками до 30 см со скрученными,махровыми листьями и парой помидорок,очень мелких. Фото не сделала,но поверьте,было страшно смотреть на заморышей на фоне всех других здоровых сортов. Семена от Сибсада,партия 786.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...


Очень урожайный сорт для открытого грунта 
Петруша нравится коренастостью и компактностью куста, ни один сорт томата не занимает в рассаде так мало места как петруша.
это просто сорт находка у кого мало места на подоконнике для рассады. также он великолепен в консервировании, томатный сок из петруши имеет очень гармоничный идеальный вкус. также хорош для бочковой засолки, берет на себя соли, сколько нужно, не получается пересоленным как некоторые нежные сорта томатов

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня этот Петруша был вообще никакой.

Рассада - да, прекрасная,

а потом - по 1 - 2 плода на кусте,

и не особо вкусные,

довольно пресные, да и те болели.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Купила у одной женщины семена Петруши-Огородника. Только оказалось, что у нее под этим названием очень вкусный и урожайный детерминантный сердцевидный помидорчик. Она уверена, что это настоящий Петруша. Сорт отличный. Жалко, что без настоящего названия. Даже не знаю куда о нем можно написать. От нее у меня еще есть Южный загар. И та же история . Хороший сорт, только не Южный загар.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В прошлом году садила от Сибсада, долго думал, я его уже в черный список занесла, а к середине августа оказался весь усыпан помидорами, для меня мелковаты, в засолку хороши.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Вот такой у меня "Петруша"  ;D

Сердцевидный (полу?) дет. Очень урожайный, а отплодоносив сам усыхает.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Купила у одной женщины семена Петруши-Огородника. Только оказалось, что у нее под этим названием очень вкусный и урожайный детерминантный сердцевидный помидорчик. Она уверена, что это настоящий Петруша. Сорт отличный. Жалко, что без настоящего названия. Даже не знаю куда о нем можно написать. От нее у меня еще есть Южный загар. И та же история . Хороший сорт, только не Южный загар.

Катя, в любую из тем можно написать :

Определяем сорт "незнакомца"

Помогите распознать сорт!

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Сорт рос в ОГ. Прямо скажем,в жестких условиях.
Оказался очень урожайным и самым устойчивым к ФФ (вместе со Славянкой и Оранж.из России)



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...