Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые урожайные сорта для консервации 2013-2014


Рекомендуемые сообщения

Расскажите, пожалуйста, какие сорта томатов для консервации в этом году были у вас самыми урожайными.

Мне очень понравились Банановые ноги и Кибиц от Натальи Павловны. И семковский гибрид Паленка.

Из черри мне очень понравились в баночках - черри Ира и Розовый изюм. 

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Галочка, а вкус здесь важен или только урожайность  главное?

Вкус в баночках и урожайность. :) Ведь, бывает, что в свежем виде помидорчик не очень, а в баночках -  :yep: :niam:

Ссылка на сообщение

У меня самыми урожайными были: Ред алерт, , Сосулька черная, Пальмира, Легенда и Гибрид 2 Т-ко, Юбилейный Т-ко,Purple Russian, Тонелет, Китайские полосатики от Любушки, Суперэкзотик, Аурия, Перцевидный черный (не Кубинец, не путать), Здоровая жизнь (очень в засолке вкусная оказалась) и все черри . Ещё Шоколадный зайчик и Розовый изюм.Безумие Касади и Банановые ноги.

Ссылка на сообщение

 

Галка...у тебя есть семена Розовый изюм :-[

Цитата

Пока есть. ;)

Ссылка на сообщение

У меня самыми урожайными были Аурия, причем все помидоры у нее успели покраснеть, зеленых не было, Банановые ноги, Кумато, Золотой дождь, пересорт белой зебры.

На вкус еще не знаю, баночки пока не открывали.

Ссылка на сообщение

Французский гроздевой, шоколадный зайчик и алые свечи - урожайные, плотные. Почти не трескались в банках. Надежды были на Хуан-Ю, он тоже очень урожайный и очень красивый, но в банках стал мягким.

Ссылка на сообщение
Я люблю в банках помидорки не крупные, в засолку хорошо пошли и по-урожайности были достойными ; "Самоцвет сахарный", "Каспар", "Де-Барао", "Примадонна", "Медовая капля".
Ссылка на сообщение

Мои лучшие этого года - Сосулька чёрная, Эрос, Мидас, Кумато, Черри Кира, Паленка F1, Боске блю, пересорт Боске блю - красные сливки с загорелыми плечиками.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Вкус в баночках и урожайность. :) Ведь, бывает, что в свежем виде помидорчик не очень, а в баночках -  :yep: :niam:

А я еще не открывала баночки, но в них есть Монастырский полосатый, остров Гернси, Матросик, Коричневый ренклод- эти новички, в свежем виде были урожайные и вкусные. А постоянная прописка в баночках у: Цитрусовый сад, Трюфели и конечно же Де- борао(особенно желтые), шкурка бывает и лопается, но сами томатики остаются очень плотными.
Ссылка на сообщение

У меня тоже де-барао на первом месте, в этом году к ним еще добавились кремовая сосиска и ниагара.

Ссылка на сообщение
Цитата oxana

Можно и мне чайнику внести свои 5 коп, очень понравились в засолке  Медовая капля и тигровые , причем вторые в свежем виде не очень ,

Да, Медовая капля оочень вкусная консервированная, Тигровые не понравились ни в каком виде, хоть и красивые. Паленка :yep:, ещё хочу повторить в следующем году Чёрный мавр, ну просто ум отъешь, какой он вкусный в баночках.  :niam: Ещё Black Cherry вкусные, правда немного трескались, Форте Маре тоже понравились маринованные.

Ссылка на сообщение

У меня сначала ранние пошли в банки- которые без названия Американцы, Ляна, Каспар. Кибиц что то не впечатлил- для меня какие то хилые помидорки ;D. А потом -Золотая рыбка, Римские свечи,Оранжевая сосулька, Банановые ноги ну и конечно самые поздние- Де барао!. Очень понравились помидоры из зеленого пересорта шоколадки, которые в теплице росли и цветом коричневые. Они и сладкие вдобавок. Но вот что-то сильно растрескались.

Ссылка на сообщение

в этом году порадовали урожаем гибриды: Семко 2005, Юниор и Хали-Гали. Как всегда Андрейка и Крайний север.

Про вкус в банках пока сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Цитата Natashkinnn

в этом году порадовали урожаем гибриды: Семко 2005, Юниор и Хали-Гали. Как всегда Андрейка и Крайний север.

Про вкус в банках пока сказать не могу.

Андрейка  он желтый? Семена из Пушкина?

Ссылка на сообщение

Для меня идеальным  засолочным является Кибиц. При тонкой кожице не лопается. Берешь помидорку в рот , сок выпиваешь, а шкурку выбрасываешь. Понравились также Банановые ноги, Медовая капля, шоколадный зайчик, Де Барао всякие, Французский гроздевой.

Ссылка на сообщение

Мне тоже понравились Кибиц и Банановые ноги. И Паленка - семковский гибрид. В прошлом году очень понравились Каспар F1 и Столыпин.

Ссылка на сообщение
Цитата Тамара Семеновна

Для меня идеальным  засолочным является Кибиц. При тонкой кожице не лопается. Берешь помидорку в рот , сок выпиваешь, а шкурку выбрасываешь. ...

А мне в засолке как раз и не нравятся такие, которые водянистые. Мне бы такие, в которых мясо чувствуется. ;D Вот Каспар и Ляна нравятся, а еще больше нравятся де-барао!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А мне в засолке как раз и не нравятся такие, которые водянистые. Мне бы такие, в которых мясо чувствуется. ;D Вот Каспар и Ляна нравятся, а еще больше нравятся де-барао!

Нинуль,а Перцевидный полосатый в маринаде не пробовала?Вообще одно мясо,как огурец ешь  :niam: И довольно урожайный,только к сожалению подвержен вершинной гнили.

В этом году рос похожий на него,только плоды чуть помельче-Безумие Кэсиди.Ещё урожайнее! :yep:

Ну и конечно Кибиц,Леденец и Банановые ноги-вообще усыпные!А,ещё Романа из семян фирмы Джонсонс(Англия).У Сибирского Хоттабыча мне понравилась урожайность  :)

 

Ссылка на сообщение

Светочка, перцевидного полосатого у меня нет к сожалению, а вот перцевидная Валина есть, и в засолке она тоже  :yep:- и крупненькая и мясистенькая! Да и в салатах тоже хороша! Кибиц и банановые сажала, Банановые буду продолжать, а вот Кибиц меня не впечатлил- субтильные такие помидоринки, не мой размерчик  ;D. А другие не сажала.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Светочка, перцевидного полосатого у меня нет к сожалению...

Я тебе его пришлю вместе с цветочками... :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Светочка, перцевидного полосатого у меня нет к сожалению, а вот перцевидная Валина есть, и в засолке она тоже  :yep:- и крупненькая и мясистенькая! Да и в салатах тоже хороша! Кибиц и банановые сажала, Банановые буду продолжать, а вот Кибиц меня не впечатлил- субтильные такие помидоринки, не мой размерчик  ;D. А другие не сажала.

Аааа! Ниночка, хочу Валину. Мне вообще всё равно какая она( а что хорошая, чудесно) .

Я все такие названия люблю-ВАЛИдол, ВАЛЕрианка...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...