Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Жёлтые длинные


Рекомендуемые сообщения

Этот сорт у нас уже очень давно, я не знаю чей он селекции и тому подобное, его завела ещё моя прабабушка. Так он у нас и прижился, сажаем его каждый год. Плоды вытянутые, толстенькие, весом от 200 до 450 граммов ( в теплице), в полной спелости – насыщенно жёлтые – почти оранжевые.
Вкусные, мясистые, сладкие, салатного назначения.
Плоды овально-удлинённые, максимум см. 12-15, в диаметре сантиметров 6. Плодов на кусту каждый год по-разному – если климат – побольше, а если погода не устраивает, то не очень много. Но из-за вкуса их стоит выращивать, даже в неурожайный год.
Пробовали сажать другие сорта с примерным описанием – не то.






Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Мила

Мариша, планирую в теплице посадить, но ты не написала рост томата :mail:

Примерно с меня ростом, 160 см.

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Примерно с меня ростом, 160 см.

 

Ну вот и я себе скопировала, я их все таки планирую в теплицу , уж очень они хороши :-[  :-[пусть растут в домике :-[

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Цитата Алена Андреева

Мариша сейчас они такие :-*

Алёна, а ты фото не перепутала :-[ . Это не Жёлтые длинные на фото, а что-то другое наверное.

Хотя присмотрелась, может и они ::) . Но меня какое-то сомнение взяло.

Ссылка на сообщение

Мариша, исключено, не перепутала, ты помнишь, как они мне в рассаде долго даваться не хотели :-, было всего 5 семок и со второй попытки они у меня взошли и прорастали долго дней 10 или даже больше. У меня за ними такой надзор был, так что я их не могла перепутать :)

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Мариша, исключено, не перепутала, ты помнишь, как они мне в рассаде долго даваться не хотели :-, было всего 5 семок и со второй попытки они у меня взошли и прорастали долго дней 10 или даже больше. У меня за ними такой надзор был, так что я их не могла перепутать :)

Значит у меня уже глаз замылился. Точно пора в отпуск))))

Ссылка на сообщение

У них такие же плечики сначала зеленые :-[, ну да и почва у тебя то  :yep:, а у нас глина сплошная. Эти сидят в теплице, второй выживший росток, на улице и только цветет еще.

Ссылка на сообщение
  • 5 years later...

Желтые длинные, семена от МамыАнтона.  :thx:
На нижних кистях более толстенькие сливы, выше потоньше и длиннее. Высота куста  немного больше полутора метров. Цвет красивый (на фото не очень передался).
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...