Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кабачки, патиссоны - пора и о них поговорить


Рекомендуемые сообщения

девочки я случайно увидела в магазине 800гр баночки "овощное ассорти",.. патиссоны в них были такие маленькие, где то 3-4 см в диаметре, так классно смотрятся,.... подскажите, что за сорт, может кто-нибудь сажал такие мини-патиссончики :hid:...я, унас в магазинах спрашивала, такого чуда у нас нет........

Ссылка на сообщение

Лена,я их стала искать,когда дочка в магазине купила и мы попробовали.И пыталась вырастить.Но мелкими мало сняла.Они растут быстрее,чем руки до них дойдут.

Ссылка на сообщение

Но все-таки и сорта мелких патиссонов есть.  Знаю (выращивала) только один - Пятачок от Семко, наверное, и семян немного осталось, только старенькие.

Ссылка на сообщение

Галя,а вдруг взойдут? ....если вдруг можно,я бы не отказалась от пары семушек.........может и найду в магазине,теперь хоть есть наводка....спасибо Гале...

Ссылка на сообщение

Я в этом году первый раз садила патиссоны. К сожалению год был не подходящий, 

но десятка 3 вырастить удалось. Маленькие мариновала вместе с огурцами-очень вкусно, а большие грилили, тушили с овощами. 

Вообще очень понравился этот овощ. Открытие этого года. :-*

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Леночка,это крукнек.Я в этом году выращивала первый раз.Он больше на тыкву похож,чем на кабачок.У меня,как всегда, :- от Петрова семена .Без названия.Мне очень понравились.Только им места нужно больше,чем кабачку.Мощный такой кустище.Но и крукнеков много было.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Нынче заготовила икры  :niam:  и всем хорошо и я довольна , но вот сорт кабачков хочу поменять . Я садила цукини желтый, все ничего но мякоти маловато, хотя по сравнению с грибовскими сока меньше.  Так может кто что и посоветует  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата elena77

Галя,но а вкус то у них кабачковый?...или,что тыквенный?

Лена,они хорошие на вкус.Нам показался больше тыквенным.Но не тот тыквенный,который противный.Выращивай,не пожалеешь.Галя Эсме тоже выращивает.Я у нее подсмотрела.

Мякоть плотнее,чем у кабачков.Я из них оладьи делала,в рагу овощное добавляла.

Ссылка на сообщение

Лена,я из кабачков выращивала Сангрум,Кавили и Искандер.Гибриды.Понравились тонкой шкуркой,если срывать небольшими,то можно шкурку не снимать.Урожайные.И хранятся крупные не плохо.Один еще остался.

Ссылка на сообщение

Понравились в этом сезоне цуккини "Генерал". Сорт. Кустовой. Плоды были все ровные. Собирала, когда были около 30...35 см. При этом семена еще в "молочной спелости" - только-только... Шкурка не толстая.




Ссылка на сообщение

Леночка (elena77), посмотри вот здесь: //www.tomat-pomidor.com/forum/ogorod/%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BD%D0%B5%D0%BA/#spForumTop

На мой вкус тыквенного в нем нет, но мякоть плотнее, жареные больше обычных кабачков понравились.

 

А с патиссоном попозже решим (письмо уже ушло).

Ссылка на сообщение

Я тоже сажала в этом году кабачки Сангрум. А еще Гольда, Нежный зефир (РО) и Грибовские (сажала для подстаховки).

Грибовские не понравились-урожайность плохая, полежат недельку и шкуру не очистишь. Сангрум и Нежный зефир шкурка шкурка тоненькая, даже когда полежат, но урожайность на фоне Гольды проигрывала.

    Гольда одновременно вязала по 10 штук кабачков , кустовая, вкусная, шкурка тоненькая. До заморозков все были плоды.

  На этот год Гольду опять купила, а продавщица в магазине нахвалила еще кустовой Император

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Sofia

Я в этом году первый раз садила патиссоны. К сожалению год был не подходящий,

но десятка 3 вырастить удалось. Маленькие мариновала вместе с огурцами-очень вкусно, а большие грилили, тушили с овощами.

Вообще очень понравился этот овощ. Открытие этого года. :-*

А ты какой сорт сажала патиссон? у меня в этом году кустов 20 было, так я незнала куда их девать  :hey: Могу поделиться семенами если хочешь  ;)

Ссылка на сообщение

У Аэлиты Золотой гребешок - это кабачок. Тыквенного вкуса я не заметила.Сама сажала четыре вида кабачков-Искандер,сангрум,желтые и Золотой гребешок. Моему мужу ну очень Золотой гребешок понравился.И вкусом и в жарке нет много сока.Просит посадить только его.Носил на работу и раздавал сотрудникам, так они тоже все были в восторге.Плодоносить начал чуть позже других,но урожайность во много раз превышала и плоды были до поздней осени, пока куст не вырвали. Сорт супер! находка этого года. А еще ищу семена "Нежный зефир" Если кто сажал, то расскажите.

Ссылка на сообщение
Цитата Veronichka

А ты какой сорт сажала патиссон? у меня в этом году кустов 20 было, так я незнала куда их девать  :hey: Могу поделиться семенами если хочешь  ;)

Вероничка, у меня было всего 3 куста, а семена мне мама привезла ::)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...