Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Картофельный малиновый


Рекомендуемые сообщения

Раннеспелый, индетерминантный сорт от Сибсада. Семена присланы Мариной из Кирова. Плоды округлые и плоско-округлые, средние по размеру, кисти завязываются хорошо, созрел самым первым, дружно отдал урожай. Вкусный.





  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Это мой Картофельный малиновый, тоже от Мариночки из Кирова.
Сорт с картофельным типом листа. Плоды вкусные, со сладостью.









  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Танюша, я конечно не уверена в совпадении этого сорта с моим Крымским, который с картофельным листом. Они тоже насыщенно розовые, все почти одного размера в кисти, довольно с плотной мякотью и сладкие. В этом году, конечно из за обилия дождей быстро закончили свое существование, но созрели на грядке- выращивала в открытом грунте. Надо бы сравнить. Я тебе их послала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Девочки, ему явно у вас лучше понравилось. Таня, Лена, вы какие то искусницы, на вас прям преттакая красотень. ;D .....

.Но и у меня растет и действительно показал себя как ранний, ну или ранне-средний., хотя на упаковке обозначен как средний сорт. У меня ростом был примерно 160см, вязал на всех пасынках, я ж не пасынковала, может и мельче плоды, но все равно под 300 были некоторые.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

  Скорее нет,  Ниночка! Сибсадовский сорт имеет "прозрачный" куст, в Крыму открытые  плоды жару не выдержат.  Средне-ранний салатный сорт. Плоды с нежной мякотью, с тонкой кожицей, у нас были  склонны  к растрескиванию. И мякоть, и сок сладкие.  Многокамерные,  семян много.

  Мне давали семена " Сладкого Малинового" якобы из Японии, вот он оказался близнецом этого сорта.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Сажала от СибСада, рос в ОГ в холодное лето- может поэтому вкус самый обычный, хотя рядом Любимый праздник был сладким. А так урожайный и не капризный. Повторять не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Посадила на рассаду, семена от СибСада, так у меня лист как у обычного дерева, то есть не резной, а ввобще обычный  :o  :o  :o Что это значит? пересорт всего пакета?

Ссылка на сообщение
Цитата Blondi

Посадила на рассаду, семена от СибСада, так у меня лист как у обычного дерева, то есть не резной, а ввобще обычный  :o  :o  :o Что это значит? пересорт всего пакета?

Дак почему пересорт-то? Сорт ведь с картофельным листом, вот у вас с картофельным и вылез. Он как раз не резной, а как у дерева ;) Вот здесь есть фото рассады Нинули с картофельным листом //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,160.705.html?SESSID=sok8se7arjj3brg17d0prgofb4

Такой у вас?

Ссылка на сообщение
  • 5 years later...

Сажала в 19 году этот сорт в полупарник (стенка от ветра и крыша). Крепкие кусты с картофельным листом. Семена из просроченной пачки Сибсада. Вкусный, крупный и надежный сорт. В этом году посадила на улицу на место, где росли в прошлый сезон арбузы.  На такой земле сорт зажировал,урожай был маленький, поэтому могу предположить что бедная почва ему на пользу.

large.1971136021_.jpg.681b1b2f099b5e702d05a231347bcbac.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
В 10.03.2015 в 14:53, garnet сказал(а):

Сажала от СибСада, рос в ОГ в холодное лето- может поэтому вкус самый обычный, хотя рядом Любимый праздник был сладким. А так урожайный и не капризный. Повторять не буду.

Здравствуйте! Такая же ситуёвина. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...