Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Красавчики - Полосатики =)


Sweet

Рекомендуемые сообщения

Сама я выращивала только одного "полосатика" - Толстого Боцмана от "Семена Алтая" - дет., крупноплодный, урожайный, но "толстокожий" мне показался и кисловатый лично для меня.. Очень декоративный.

 

А вы с какими полосатиками знакомы? А с какими планируете познакомиться?

Ссылка на сообщение

Мне очень хочется попробовать разом всех Зебр.

Или не стОит этого делать. Пробовать их по одной? И испытывать одновременно разных полосатиков?

Ссылка на сообщение

Тигровый от Суворова - у меня выросло что-то мелкое, кислое, неурожайное.

Фейерверк - немного плодов было, и не очень выражены штрихи. Но крупноплодный, поспел одним из первых. Так и не поняла, дружить нам дальше или нет.

Был еще Вернисаж черный, но ничего не скажу, я его даже не попробовала вроде. Не помню. Поздно, мало очень. Из-за поздней посадки. Надо повторять.

 

Ссылка на сообщение
В 2011 и раньше выращивала Авюри полосатый, а в этом году - Тунидо. Оба деты, Тунидо пониже. Полоды красивые (особенно, у Авюри полосатого), но на вкус обычные. Хотя, возможно, Тунидо немного слаще. Давно выращивала Перцевидный полосатый от РО (неплохой был) и сливу полосатую (кажется, от Алены люкс), она была красивая и плотная, мужу нравилась.








Ссылка на сообщение

Света,я выращивала Белую зебру и Северное сияние.
Про зебру.Я бы ее отнесла к средним по срокам созревания.Только первые 2 кисти поспели на кусте.Но лето сама знаешь какое и весной рассаде досталось.А так их не мало было.Но из-за бело-зеленого цвета помидорок,куст какой-то неприметный.И я все проходила мимо и помидоры не снимала вовремя.Если место будет,то посажу еще раз.





Ссылка на сообщение
А это Северное сияние.В первой кисти было 14 помидорок.А следующие по 4-6.Наверно,все силы были отданы на первую кисть.Очень красивый,полоски как перламутровые и вкусный.

Ссылка на сообщение

Ну вот, Галя и Галя. Теперь я вижу, что Авюри и Северное сияние - это разные вещи! А у кого-то в каталоге я видела, что будто это одно и тоже.. Было написано что-то вроде "Северное сияние (Авюри полосатый)". Вот как :(

Ссылка на сообщение

Света,он у Петрова до 300 заявлен.У остальных до 100 гр.У меня почти гигант.У Веры вырос до 50 грамм(если не ошибаюсь).Фото посмотрела еще 118 и 89 грамм.Но совсем мелких не было.

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

Тигровый от Суворова - у меня выросло что-то мелкое, кислое, неурожайное.

Фейерверк - немного плодов было, и не очень выражены штрихи. Но крупноплодный, поспел одним из первых. Так и не поняла, дружить нам дальше или нет.

Был еще Вернисаж черный, но ничего не скажу, я его даже не попробовала вроде. Не помню. Поздно, мало очень. Из-за поздней посадки. Надо повторять.

 

Фейерверк у меня от Лиды и что теперь, ему что ли у нас не нравится на болотах  :'(

И Вернисаж черный есть..  ::)

Ссылка на сообщение

Света,у некоторых Северное сияние круглые.Наверно,у Попенко.В голове уже каша.

Света,а у тебя семена есть? Я уже не помню.

Ссылка на сообщение

Светик, чего только в каталогах не пишут...

 

В своем Авюри полосатом я уверена. Первоначальные семена получила году в 1992 из Астрахани (еще присылали Малиновку авюри и Астраханский авюри).

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Света,у некоторых Северное сияние круглые.Наверно,у Попенко.В голове уже каша.

Света,а у тебя семена есть? Я уже не помню.

 

Да, Галечка, твои  :-[

Ссылка на сообщение

У меня Фейерверк был очень урожайным.Я помню,как Рената про свой писала.Я думала ,что у меня не Фейерверк.А когда созрел,он родимый.У меня не ваши болота.Но тоже болото.

Ссылка на сообщение
Винтейдж Вайн хороший полосатик, для меня урожайный, первые плоды рано появляются, последние снимала в конце сентября, вкус, правда, немного пресноватый









Ссылка на сообщение

У Лиды качественно разрисован Фейерверк, я помню ее фотки. Моему то ли солнца не хватило, то ли просто мутант какой-то попался. Не знаю. Посади, Света, Лидочкин Фейерверк. Посмотрим, что на твоих болотах вырастет.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...