Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Петуния - выращивание рассады


Natsha/Наталия

Рекомендуемые сообщения

Рассадила самосев петунии (не гибрид). Дней 10 назад.

Можно ее уже чем-то удобрить (типа монофосфата калия), а то она всё в одной поре?


Ссылка на сообщение


Надя, тебе гектар земли зачем? А стены на что? Набери в интернете "Оля-Олененок петунии" и погляди, как она украсила постройки.

Ссылка на сообщение

А помидоры тоже на стенах сажать или может на крышу залезть?  :D Мы всегда жалели, что немножко не хватает земли, еще бы деревьев и кустарничков побольше посадили разных, и тыковку люблю, и цветочки, а арбузы у нас сами растут, насажала бы разных.... :hey: :hey: :hey:

Пошла кустовые глядеть... Не поминайте лихом...

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

А помидоры тоже на стенах сажать или может на крышу залезть?  :D Мы всегда жалели, что немножко не хватает земли, еще бы деревьев и кустарничков побольше посадили разных, и тыковку люблю, и цветочки, а арбузы у нас сами растут, насажала бы разных.... :hey: :hey: :hey:

Пошла кустовые глядеть... Не поминайте лихом...

Помидоры тоже на стенки  ;)  есть же ампельные сорта  :hid:

Ссылка на сообщение
Рассаду не научилась выращивать, а это купила и цвела всё лето. Надо было узнать как петунии называются. :P

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Рассаду не научилась выращивать, а это купила и цвела всё лето. Надо было узнать как петунии называются. :P

А у меня петуния не получается, она в фазе рассады падает от черной ножки. Ну не сложились у меня с ней отношения.

Ссылка на сообщение

Лидочка, нужно землю обязательно дезинфицировать и не заливать потом, поливать очень аккуратно, из шприца. Всё получится, я так же сначала не могла, а потом получилось  :mail2:

Ссылка на сообщение

Лида, попробуй в торфяных таблетках выращивать, или, если в земле, вокруг посыпать промытым прокаленным речным песком. Поливать мало и редко, проветривать часто. Может быть, у тебя густо было посеяно. Пореже сей, чтобы хорошо проветривалось между растюшками. Не может быть, чтобы у тебя и не получилось. Получится обязательно!

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Спасибо за советы, в этом году попробую,может получится у меня с ними взаимная любовь. :-*

Семена эустемы не удалось найти, буду пробовать петунью, после советов девочек, надеюсь получиться. :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Лидочка, я начинала с простых петунек - дали свои семена. И сразу получилось. На следующий год заказывала в ОГ разные, и тоже нормально. Если не получится сразу с магазинными, я тебе свои семена пришлю, чтобы не по 10 штучек, а сразу полем. Потренируешься и обязательно подружишься. Такой цветок обалденный - надо подружиться. Я свои везде тыкаю: и в горшки, и в тазики и просто в землю. Они же цветут с мая и до заморозков. Иногда даже и снежок их присыпет, а они цветут. Из однолетников - это мой любимый цветок.

Я их сею поверхностно на влажную почву под целлофан.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Я кучу всяких растюх из семян перепробовала и мне кажется- нет более легко выращиваемого растения , чем петуния...она практически не убиваемая. :yep:

Ссылка на сообщение

Девочки, как хорошо, что на этом форуме и про петуньки завели разговор. Я сначала покупала рассаду, потом появилось время стала сама выращивать, а в этом году выписала семена фирмы Пан-америка (идут, еще не получила).

В это каталоге не только петунии, а мною любимые газании, виолы, и многое другое.Если кому нужна ссылка на этот магазин я напишу.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина

Девочки, как хорошо, что на этом форуме и про петуньки завели разговор. Я сначала покупала рассаду, потом появилось время стала сама выращивать, а в этом году выписала семена фирмы Пан-америка (идут, еще не получила).

В это каталоге не только петунии, а мною любимые газании, виолы, и многое другое.Если кому нужна ссылка на этот магазин я напишу.

Конечно, напиши ссылку.

Ссылка на сообщение

Я тоже давно этот Тайфун хочу,но в продаже нет. По заказу накупила много чего хорошего,но этого нет. Танюш, может можно как то его размножить через семена или дохлый номер?

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Я тоже давно этот Тайфун хочу,но в продаже нет. По заказу накупила много чего хорошего,но этого нет. Танюш, может можно как то его размножить через семена или дохлый номер?

Леночка, не горюй, будит у тебя этот Сильвер. Адрес у меня твой есть. Семки упакую аккуратно , они в колбочке и вышлю.
Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Я тоже давно этот Тайфун хочу,но в продаже нет. По заказу накупила много чего хорошего,но этого нет. Танюш, может можно как то его размножить через семена или дохлый номер?

 

Можно и через семена, только возможно расщепление - оттенок не такой, куст пореже и цветов поменьше.

Я Торнадо Черри так сеяла, да он и самосевом сеялся у меня. Кстати, Торнадо Сильвер ничуть не хуже Тайфун Сильвера, если попадётся, бери, он стОит дешевле.  Кстати, как буду в магазине, посмотрю, это ж наша Биотехника.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...