Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Читала в некоторых темах про это растение, задавала  вопросы некоторым форумчанам, читала в инете...информация разнится, то читаю что это салат такой, то гочица, то еще что-то, напишите дорогие форумчане какие сорта съедобные, которые со вкусом ореха...я вроде так поняла, напишите, кто что знает...мне поручили завтра семена купить, пойду в магазин семян, что спрашивать? :thx:

Ссылка на сообщение

Листья формой похожи на одуванчик, очень вкусно добавлять ее в свежие салаты. Даже растила на подоконнике.

Но особенно хотела отметить , вот что:

в этом году у нас в середине сентября случились морозы -9 и вмиг все обмякло и пропало - цветы, листья тыквы и кабачков, кукуруза, фасоль, дикий виноград.

А вот пережили без укрытия такой мороз - топинамбур, мангольд, петрушка, хрен и на удивление нежная РУКОЛА.

Ссылка на сообщение

Татьяна, я очень уважаю эту зелень, а с свежими помидорами, это вкусно.. :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:  Люблю такие сорта, они все с ореховым вкусом:  Микро Рукола (самый любимый ), Деликатесная, Рокет салат.

Вот информация  из нета:

Ссылка на сообщение

Тоже буду первый раз садить руколу. Купила:  "Рукола (индау посевная) Сицилия";

"Рукола Ореховый мусс"; "Рукола салат". Что предпочтительней садить?

Ссылка на сообщение

Я сеяла руколу, разных сортов взошла лесом, но не успела  я ею воспользоваться была как решето, уж больно вкусная была, сожрали жучки напрочь.

Ссылка на сообщение

Я постоянно сажаю рукколу. Она у меня очень урожайная.

В этом году целое поле померзло.

Выбор семян у нас небольшой, руккола с широким листом, и индау с тонким резным листом.

И то и другое вкусно! Индау острее.

Растет очень просто, через 25-30 дней после посева уже дает обильный урожай.

По семенам, больше надо смотреть на пакетик,брать  известную торговую марку,  чем на сорт. Сорт любой хорош.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Я сеяла руколу, разных сортов взошла лесом, но не успела  я ею воспользоваться была как решето, уж больно вкусная была, сожрали жучки напрочь.

 

Лидуш, а мне показалось, что эта зелень ничем не убиваемая :-[ :-[ :-[ :-[, растет очень буйно до самых заморозков :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Спасибо, обьяснили простым языком, значит берем и сеем, а если зимой, наверное тоже можно посадить? :mail:

 

Рукколу можно садить в Ог после схода снега весной, и растет она до мороза.

Заморозки осенью она переносит, а весной для всходов и роста желательно без заморозков.

С нее тоже собирают семена.

Пробовала садить  на подоконнике, она не так хорошо получается конечно, но можно.

Я ее за лето так наемся, что зимой мне ее не хочется.

Ссылка на сообщение

Мил, когда она уходит в стрелку, то становится очень жесткой. Моя соседка ее сеет.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Мил, когда она уходит в стрелку, то становится очень жесткой. Моя соседка ее сеет.

 

Галь, я ее стригу, потом  вырастают всегда молоденькие листочки :P :mail2:

Ссылка на сообщение

Я сажала разные сорта руколы, мне нравятся все, но больше - рукола дикая, она и когда зацветает, вполне съедобная,не жесткая. А семена  потом всходят на следующий год как самосев повсюду.

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

Пробовала садить  на подоконнике, она не так хорошо получается конечно, но можно.


20 дней и урожай, вот фотки моего опыта




Ссылка на сообщение
Цитата Olik

Еще можно успеть к Новому году! А досвечивать надо или просто на подоконнике растет?

я настольную лампу прикручивала к подоконнику и включала с 8 утра до 10 вечера

Ссылка на сообщение

Когда первый раз посадила руколу, сразу много, то была очень удивлена результатом - выросла вся, быстро (3 недели от посадки), без проблем. Откуда такая стоимость в магазинах? Теперь сажаю одну строчку 1м. с разницей 2 недели. Очень нравится ореховая.

Ссылка на сообщение

К вопросу о ценах...я сегодня отделалась легким испугом...всего-то купила пакетиков...25. но это очень мало по сравнению с прошлым годом, когда я скупала все подряд, ценник на руколу от 9руб до 15руб.Видела сегодня помидоры в магазине по 50-70 рублей, но это и не удивляет ...у коллекционеров вообще есть за 120руб, но если честно, уж лучше переплатить...чем купить неизвестно что, хотя и у колл-ров бывают грешки... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Я не о ценах не семена, о цене руколы в магазине. У нас больше 500 р. за кг.

Ну ни фига се!!!!! :o :o :o

Хотя что я удивляюсь, у нас и обычный УКРОП зимой стоит по 300-400 руб за кг...а летом в ОГ дергаешь как сорную траву. если не там выросло...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...