Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые сорта земляники


Рекомендуемые сообщения

в основном выращиваю землянику крупноплодную , размножаю вегетативно  :)
сорта Фестивальная ромашка , Даренка , Троицкая и другие , к сожалению после высадки рассады сразу забыл где и какие сорта  :-[ :-


Ссылка на сообщение

пардон  :-[ вегетативно -имел в виду высаживаю саженцы весной на грядки. из семян крупноплодную пока не удалось вырастить  :(
тоже 2012

Ссылка на сообщение

Замечательно, что на форуме появился еще один любитель земляники. :yep:

Сергей, по описанию сортов, наверно, можно определить, Who is Who

Ссылка на сообщение
погода в этом году сильно отличалась от прошлогодней,  но всеравно этот год тоже принес отличный урожай земляники . хотя и 3х дневный ливень в июле здорово многие ягоды попортил -сгнили попросту

Ссылка на сообщение

в этом году брат привез какую то землянику (плоды)- красные и снаружи и внутри , очень плотные и все правильной конической формы... видимо гибрид. собрал семена -в 2013 году планирую поэкспериментировать

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Замечательно, что на форуме появился еще один любитель земляники. :yep:

Сергей, по описанию сортов, наверно, можно определить, Who is Who

я пробовал,  чессно :) но видимо у меня для этого не хватает :)

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей

я пробовал,  чессно :) но видимо у меня для этого не хватает :)

:)

Я свои сорта земляники почти все "в лицо" знаю  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей

в этом году брат привез какую то землянику (плоды)- красные и снаружи и внутри , очень плотные и все правильной конической формы... видимо гибрид. собрал семена -в 2013 году планирую поэкспериментировать

Есть желание на грабли наступать ? ???

Ссылка на сообщение

вообще читала , что клубника  имеет  свойство  переопыляться  ,  у меня  всего  то  семь  сортов  ,  вот  побаиваюсь  ,  как  бы  не  перевелись  сорта.

Ссылка на сообщение

я когда рассаду высаживал с каждым кустиком колышек с табличкой с названием сорта втыкал , куда потом все девалось ума не приложу. в следующий раз надо будет обязательно записи сделать -где и что

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

вообще читала , что клубника  имеет  свойство  переопыляться  ,  у меня  всего  то  семь  сортов  ,  вот  побаиваюсь  ,  как  бы  не  перевелись  сорта.

Если семена не собирать, пусть опыляется чем угодно. Размер, цвет, вкус ягоды определяется генетически (плюс условия выращивания), и никакого отношения к переопылению не имеют.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Есть желание на грабли наступать ? ???

 

Есть !  :) может что вкусное вырастет - на то он и эксперимент... да и за рассадой ездить 200км в Тюмень не очень удобно и по финансам тоже :(

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Если семена не собирать, пусть опыляется чем угодно. Размер, цвет, вкус ягоды определяется генетически, и никакого отношения к переопылению не имеют.

 

 

 

 

ну  и  хороше ,  не  буду  теперь  переживать!! :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

  Мне привезли 3 года  назад из Финляндии 5 усиков  клубники"Йонсок" (Fragaria ananassa "Jonsok")  В описании сорта говориться ,что ягода среднего размера грамм по 14-15 ,но у меня  она крупнее .Нравиться и по вкусу и тем что транспортабельна . Очень ароматный компот и варенье ягодка к ягодке . Купила в питомнике еще сорт Витязь - тоже супер и вкус и  сама ягода красивая. А вот Полку ни как не могу купить настоящую-  на рынке купила совсем не то ,а потом в питомнике сказали ,что сорт отличается формой листа . Выращивала из семян Московский деликатес - в первый год  уже смогли попробовать ягодки. Только зиму она не пережила -кто то съел корни и она пропала  . Этой осенью соседка поделилась кустиком крупной ремонтантной земляники - сорт не известен так как ей то же кто дал на развод

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Сорт называется Зенга-Зенгана.Сорт ранний очень.Очень урожайный.На вкус кисло-сладкий с настоящим сильно выраженным клубничным ароматом.(учусь фотки вставлять.

Ссылка на сообщение

Вот она ,красавица. Как она мне нравилась ,а я не знаю как называлась.Купила сорт Полька. Написано тёмный,но не то...Зега-зенгана!!! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата OLGA

Ааа,мы её клубникой называем,уже привыкли.КоЛХОЗ! :D

И у нас все по привычке называют ее клубникой, а в лес ходим за земляникой.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...