Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые вкусные сорта томатов


Рекомендуемые сообщения

А почему про самые урожайные сорта помидор - есть тема, а про самые вкусные нету?  :-*

Непорядок!

Мне хоть и и нечего написать - я уже всем прожужжал уши со своим "розовым мёдом" да "апельсином", но тему начну!

--

Рассказывайте здесь пожалуйста про свои самые вкусные помидорки!

--

Ссылка на сообщение

Вкусные помидоры можно разделить на 4 группы:

1. Зелёные: из того, что садили - это Малахитовая шкатулка, мясистые. в меру сочные, сладкие, годятся для всего и необычные.

2. Красные помидоры: Безразмерный, Алтайский красный, Трюфеля, Бычье сердце.

3. Жёлтые: Жёлтые длинные - вне конкуренции, Медовый король.

4. Чёрные: Маризол фиолетовый, из чёрных вкуснее их нет, по крайней мере из того, что садили.

Ссылка на сообщение

Тут возникает проблема - не всем один и тот же вкус помидоров кажется вкусным - на вкус и цвет все фломастеры разные...

 

Скажу по уходящему году:

 

1. Яблочный липецкий

2. Циндао

3. Колокольчик

4. Райское наслаждение

5. Шапка мономаха

6. Большие белые полосы

7. Ракета желтая

 

Еще было немало сортов с вполне хорошим вкусом. Превые 4 сорта хочу посадить снова.

Ссылка на сообщение

Тоже, как и Галя, скажу о самых вкусных томатах в прошедшем сезоне:

Малахитовая шкатулка,

Яблочный Липецкий,

Фиделио,

Радуница,

Золотая Рапсодия.

Ссылка на сообщение

Малахитовая шкатулка

Дина

Аппетитный

А из красных и розовых затрудняюсь ответить.Все были чем-то хороши.Раньше выращивала,что куплю.А в этом году,то что на форуме хвалили.

Ссылка на сообщение

Розовые:

-Безразмерный

-Чудо земли

Красные:

-Сахарный гигант

-Яблочный липецкий

Желтые:

-German Gold

-Лунный восторг

Черные:

-Бычье сердце черное

-Черный русский

Зеленые мне не очень понравились -сами мягкие, а шкурка жесковатая.

Из белых у меня был только Сахар белый и он был очень хорошего вкуса.

Ссылка на сообщение

Девочки, а что это за сорт Яблочный липецкий? Смотрю, у всех он очень вкусный.

Ссылка на сообщение

Мне понравились:

Чудо земли

Чёрный мавр

Сиреневое озеро ммм... Вкусные.

Жёлтенький- я его так назвала, сажала Пузату хату, а вырос лимонного цвета, но сладенький.  :niam:

Ред Кинг

Розовый Фламинго

Синий

 

Ссылка на сообщение

Так то почти все ничего, нормальный хороший вкус, но если про того, кто чем то особо отличился, то это: Аня, Орловские рысаки, Тяжеловес Сибири, Аппетитный.

Ссылка на сообщение

Мне тоже интересно что за Яблочные липецкие, где берут эту вкуснятину?

Оксана, а Сиреневое озеро-какого цвета, не из из черных томатов, или просто название такое, а томаты обычные красные?

 

Мне в прошлом году на вкус тоже очень Малахитовая шкатулка понравилась. И Золотой король из желтых.

Ссылка на сообщение

Мне в прошлом году очень понравились по вкусу Малахитовая шкатулка, Батяня, Бычье сердце Гигант, Золотой король, Атлантида.

Ссылка на сообщение

Цитата Lisenok

Мне в прошлом году очень понравились по вкусу Малахитовая шкатулка, Батяня, Бычье сердце Гигант, Золотой король, Атлантида.

А Атлантида была в тему?

У меня лично пересорт был, но форма красивая, что то слегка на небольшую грушку похожая и слегка ребристая.

Ссылка на сообщение

В прошедшем сезоне очень понравились:

Созвездие рака

Малахитовая шкатулка

Южный загар

Андреевский сюрприз

А еще очень-очень нравится Дикая роза.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Девочки, а что это за сорт Яблочный липецкий? Смотрю, у всех он очень вкусный.

Галина, это местный сорт народной селекции, который у нас называли Яблочный. Потом появились новые сорта и его  подзабыли. У Гали Esme он сохранился и с ее легкой руки пошел гулять по стране под названием Яблочный Липецкий.
Ссылка на сообщение

У меня семейство признало самым вкусным Американский ребристый и Медовый Спас.  Муж на работу брал только их похвастаться. А я Розовый мед люблю и Медовый Спас  , моя поджелудочная принимает их беспроблемно.

Ссылка на сообщение

Из моих этого года посадки самыми вкусными были: 100 пудов, Солнечный жемчуг, Оранж рашен 117, Яблочный липецкий, Лунный восторг.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Галина, это местный сорт народной селекции, который у нас называли Яблочный. Потом появились новые сорта и его  подзабыли. У Гали Esme он сохранился и с ее легкой руки пошел гулять по стране под названием Яблочный Липецкий.

Галочка, спасибо за ответ! Получается, что семена можно найти только на форуме?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...